Перейти к содержанию

КИНЖАЛ NSKK


crcrcr

Рекомендуемые сообщения

Клинок, гарды, рукоять оригинальные, но лучше еще увидеть фотографию клейма не под углом и не засвеченную.

 

На ножнах краска оригинальная, про цепь ничего сказать не могу. В цепях разбираюсь плохо.

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо !

Позавидуешь.

А теперь по пунктам прокоментировать можно ? Можно начать хоть с краски ножен, хоть с клинка, хоть с рукояти, да с чего угодно...

Публику убедить т.с.

.....а то я страдаю взаимностью и вам на слово не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wacko.gif Алексей,цепь фуфловая ?Вот похожие-

http://sammler.ru/index.php?showtopic=35199&st=0

или это все подделки от одного господина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Apr 17 2011, 10:29 PM)
wacko.gif Алексей,цепь фуфловая ?

Однозначно ответить затруднюсь.

Но есть моменты, которые настораживают.

Представлена цепь в варианте " полевое обновление", т.е. с тремя звеньями на верхней цепочке . Такая комбинация существовала, но мне не приходилось видеть чтобы эта комбинация имела маркировку производителя на звене и кинжал при этом имел код RZM на 41 год, обычно попадались в такой комбинации с ранними клинками. Маркировку производителя видел только на четырёх звеньевых, как утверждают различные источники, собранных на заводе с клинком, имеющим маркировку RZM.

В целом сами звенья достаточно достоверны, но не отшлифованные края пластин наводят на определённые мысли, по моему мнению, эта цепочка – минимум сбор.

Возможно я заблуждаюсь.

 

Кстати, по ссылке мне кажется, цепочки разные. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что цепь оригинальная... заменены некоторые колечки, возможно и перепайка карабинчика, но звенья настоящие, я уверен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже уверен в оригинальности звеньев, но Алексей ставит вопрос правильно. Вариант цепи поздний, т.е. теоретически клинок может соответствовать. Но вот как быть с М5/8? Одно колечко (как раз рядом с этим звеном) очень ново выглядит по сравнению со всем остальным. И вообще нужно внимательно порассматривать верхние заенья на предмет их ремонта. Если какой-то Кулибин так с зацепом поработал, то и над остальными участками мог потрудиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атис, по поводу всех деталей, за исключением цепи, ничего больше объяснять не надо?

Или вы еще их считаете не оригинальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ Apr 18 2011, 09:46 AM)
Тоже уверен в оригинальности звеньев, но Алексей ставит вопрос правильно. Вариант цепи поздний, т.е. теоретически клинок может соответствовать. Но вот как быть с М5/8? Одно колечко (как раз рядом с этим звеном) очень ново выглядит по сравнению со всем остальным. И вообще нужно внимательно порассматривать верхние заенья на предмет их ремонта. Если какой-то Кулибин так с зацепом поработал, то и над остальными участками мог потрудиться.

Илья, а что не так с "5\8"? по моему вполне соответствует поздним стальным звеньям...

клеймо с маленькими цифрами "5\8" чаще на более ранних цепях...

что тут не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, Илья имеет ввиду как я понимаю, верхнию часть цепи, она на три звена, на трех звеньевиках как принято считать производитель не ставился, из этого следует, что с цепи выбросили одно звено, или цепь скомплетовали- тоесть сборная. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цифрами все ОК. Но мне, как и Алексею, не приходилось встречать трехзвеньевые ножны на М36 с подобной маркировкой. На 4/5 встречались разнообразные комбинации, а на 3/5 обычно только маркировка NSKK.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...