Перейти к содержанию

Знак Пилота


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Alex Bolotnikov @ May 7 2011, 10:03 PM)
Не очень понятно, что и кому эти фото должны доказать... По первым трем у меня вообще никаких вопросов нет - типичная юнкеровская пайка. Потом убитый юнкер вообще без покрытия на реверсе венка (в отличии от знака топикстартера)...

Вы считаете вид припоя и состояние крюка на Доппеле "типичной юнкеровской пайкой"???

А такой "убитый юнкер" (ещё при покрытии, кстати) переживёт не одного Junger Dealer...

Легко заметить, что как раз Вы - либо "не доказываете", либо "неудачно формулируете", а я

Вами пользуюсь для развёрнутого ответа топик-стартеру. Например, объясняю происхождение

(так пугающей Вас) "черноты вокруг крюка". wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ May 8 2011, 12:16 AM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ May 7 2011, 10:03 PM)
Не очень понятно, что и кому эти фото должны доказать... По первым трем у меня вообще никаких вопросов нет - типичная юнкеровская пайка. Потом убитый юнкер вообще без покрытия на реверсе венка (в отличии от знака топикстартера)...

Вы считаете вид припоя и состояние крюка на Доппеле "типичной юнкеровской пайкой"???

А такой "убитый юнкер" (ещё при покрытии, кстати) переживёт не одного Junger Dealer...

Легко заметить, что как раз Вы - либо "не доказываете", либо "неудачно формулируете", а я

Вами пользуюсь для развёрнутого ответа топик-стартеру. Например, объясняю происхождение

(так пугающей Вас) "черноты вокруг крюка". wink.gif

Да вы поймите, меня как раз чернота вокруг крюка и не пугает - знак-то не мой. А ответы ваши крайне хороши и развернуты, третья страница уже скоро будет. А достаточно было всего-лишь сделать одну нормальную фотографию крюка.

 

А у доплера пайка, да, типичная. И покрытие на ней прекрасно видно, и ведет себя она со временем именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дабы не продолжать бесконечные споры дальше - вы меня убедили и я признаю, что со знаком (с крюком) топикстартера все хорошо. Себе бы я его по этим фото не взял, но это уже мои проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ May 8 2011, 10:08 AM)


А у доплера пайка, да, типичная. И покрытие на ней прекрасно видно, и ведет себя она со временем именно так.

Ну, вот опять..."Вы - за рыбу, а я - за грошi"(деньги). При том, что на Доппеле типичны крюк и

место посадки, нетипичны неаккуратность и нарушение технологии при пайке.

При нагреве кусочек припоя размягчился, но до оптимальной тем-ры, чтоб растечься и залить

площадь стыка, не дошёл. Перед пайкой крючок макнули в кислоту и вставили в мягкий комок

припоя, к-рый так и не потёк. Излишки не стали убирать, крючок не стали "отмывать". Теперь

имеем на минтовом Доппеле (без износа!) потери на крюке, разрушение припоя (с "бурОй") и

насколько крепко это всё теперь держится - большой вопрос (!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...