Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне лично видется кожа на ножнах новая,щечки рукаяти-новые,заклепки восстанавливались(ремонтировались),картуши новые,клин-?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ May 2 2011, 09:37 AM)
Мне лично видется кожа на ножнах новая,щечки рукаяти-новые,заклепки восстанавливались(ремонтировались),картуши новые,клин-?.

Вы верно отметили коллега,я согласен с Вами и по поводу рукояти и по ее прибору.А вот клин все же на мой взгляд родной.Скорее всего тут на верное собранный кинжал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хоть один элемент реставрирован, то это заставляет сомневаться и в других частях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 2 2011, 09:50 AM)
Если хоть один элемент реставрирован, то это заставляет сомневаться и в других частях...

Александр,это что за Плохиш появился? sclerosis.gif

П.С.Подпись у вас хорошая,только утопичная немного.

 

 

term100

QUOTE
А вот клин все же на мой взгляд родной.

Давайте фот.доп.попросим без отблесков и на сосотояние самого клинка посмотрим.Не очень пока верится в ориг.нетронутых картушей на чищенном клинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ May 2 2011, 10:22 AM)
Александр,это что за Плохиш появился? sclerosis.gif
П.С.Подпись у вас хорошая,только утопичная немного.

Я свой, буржуинский! icon_friends.gif

 

А цитата взята из трудов безвременно покинувшего нас Gayera, по убеждениям являвшегося идеалистом-примитивистом.

 

Да, полировка клинка не вяжется с состоянием прибора, да и кожу меняли, скорее всего, из-за гниения и ветхости. А сохранить блеск клинока у пяты при таких условиях нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут отметил места ,скорее всего клинок конечно доводили (плохо),чистили и полировали,потом он неравномерно сточен.В верху ,у основания рукояти видны следы коррозии,которые даже чистка и полировка не скрыли.

post-39-1304319214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 2 2011, 10:39 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ May 2 2011, 10:22 AM)
Александр,это что за Плохиш появился? sclerosis.gif
П.С.Подпись у вас хорошая,только утопичная немного.

Я свой, буржуинский! icon_friends.gif

 

А цитата взята из трудов безвременно покинувшего нас Gayera, по убеждениям являвшегося идеалистом-примитивистом.

 

Не знаю кто тут буржуй и кому вы свой,но надеюсь,что смена Ника не приведет к смене убеждений.Фуфло должно быть названо фуфлом кто-бы за ним не стоял,а то смысл пропадает и зло может победить добро,а так не должно быть по определению. drinks_cheers.gif

 

term100

QUOTE
Я вот тут отметил места ,скорее всего клинок конечно доводили (плохо),чистили и полировали,потом он неравномерно сточен.В верху ,у основания рукояти видны следы коррозии,которые даже чистка и полировка не скрыли.

какой ваш вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том сколько заплачено за этот кинжал, отсюда и оценка морального ущерба.

Недостатки есть.

Рукоять менялась, шайбы на обратной стороне должны быть либо утоплены либо их не должно быть. Заклёпки (пуговицы) помяты при ремонте.

Прибор ножен не нравится, в лучшем случае он не от этого кинжала. Слишком свежий. Клинок вылизали, а зелень с прибора постеснялись смыть.

Картуши при общем износе клинка никак не повреждены.

Клинок непрофессионально почищен, заполирован, это тоже не всем нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ May 2 2011, 11:05 AM)


term100
QUOTE
Я вот тут отметил места ,скорее всего клинок конечно доводили (плохо),чистили и полировали,потом он неравномерно сточен.В верху ,у основания рукояти видны следы коррозии,которые даже чистка и полировка не скрыли.

какой ваш вывод?

Вывод такой !-Кинжал собран из деталей нескольких кинжалов ,клинок родной, но чищен,точен и полирован грубо . Кожа новая.Новые и деревянные детали рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...