Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При редактировании фото добавил резкость поэтому на буквах кажутся рытвины на самом деле их нет. Смущает ухо, такого вида пайки не встречал и на аверсе в полостях надписей не равномерное заполнение рельефом поля (сетки).

Реверс

post-139-1304355237_thumb.jpg

Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшава была покрыта золотистым лаком еле отмыл, напрягает на аверсе не заполненность букв в слове ВАРШАВА (полости букв гладкие) Бывает ли такое?

post-139-1304355650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сделать хорошие фото, на сканере получаются не очень (с искажениями). Фото снимаю зеркалкой Никоном в режиме микросъёмки.При сжимании получается не очень без обработки другое дело. хотя фото моё хобби но в основном портреты хорошо выходят. Метал не очень. Еще вопрос хочу выложить Таганский ценник Москва март 2011 не как не могу сжать сканы до 250 кб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уже второй день высказаться, а в ответ тишина! Уже фото получше выставил, как было указано.А мнений нет. Вопросов кучу написал. не ужели тему не читают с самого начала? Спасибо всем кто высказал своё мнение! Жду ваших ответов. Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (paladin73 @ May 3 2011, 10:27 PM)
Прошу уже второй день высказаться, а в ответ тишина! Уже фото получше выставил, как было указано.А мнений нет. Вопросов кучу написал. не ужели тему не читают с самого начала? Спасибо всем кто высказал своё мнение! Жду ваших ответов.

По-моему, Вам уже ответили, что медали хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ответы на вопросы которые я указал по каждой медали. Мне это очень нужно для повышения личных знаний в фалеристике. Для нумизматики указанные в медалях не пропечатки сетки в полостях букв надписей критичны (признаки литья).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праги как из рога изобилия посыпались. По одним не успевают ответить как другие выставляют lol.gif

Попытаюсь ответить почему жду других мнений. Вот недавняя тема тоже хорошо начиналась 8 положительных отзывов в итоге Прага не та http://sammler.ru/index.php?showtopic=90136 (именно эта Прага на многих форумах описана - дефект штампа под словом Прага полукруг. А фото гурта на грани фантастики). Особо хотелось выслушать мнение по моим вопросам drilla!

Что меня настораживает во всем. Это то, что при идеальном состоянии например - в Варшаве в некоторых надписях поля полости букв гладкие. В нумизматике например если на двуглавом орле в щите Георгия Победоносца вертикальные линии не пропечатаны до конца всего герба признак литья. Бортики монет и буквы при чеканке строго под углом 90 градусов. А в фалеристике? Здесь на форуме очень часто вижу такие дефекты но их оценивают как норму. Хочется услышать мнение спецов.

Хочется высказать большое спасибо VladimirV который регулярно участвует в обсуждениях всех моих тем! russ.gif

Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медали подлинные, а остальное - особенности штампов. Люди их годами изучают, а Вы хотите, чтобы Вам в одной теме все объяснили и по полочкам разложили? Да еще по таким сканам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (paladin73 @ May 4 2011, 12:14 AM)
Особо хотелось выслушать мнение по моим вопросам  drilla!

Paladin73, спасибо за отдельное приглашение в тему. Видите ли... я не считаю нужным вставлять свои 5 коп. после ответа, с которым я полностью согласен, тем более, если эта версия преобладающая. Ваши медали мне тоже видятся вполне подлинными.

 

А в отношении

QUOTE
именно эта Прага на многих форумах описана - дефект штампа под словом Прага полукруг. А фото гурта на грани фантастики.

...можно в личку перечень этих форумов, схожу - полюбопытствую. Я уверен в том, что это фуфло. Кроме того, немного знаком с ассортиментном этой мастерской - ещё они изготавливают Варшаву, Кавказ, Ленинград, Москву, Сталинград, Заполярье. Все в подобном низком качестве, поэтому серьезных опасений их линейка не вызывает. Возможно перечень тамошних изделий и шире, но я достоверно знаю и вспомнил об этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (paladin73 @ May 2 2011, 10:29 PM)
Подскажите как сделать хорошие фото, на сканере получаются не очень (с искажениями). Фото снимаю зеркалкой Никоном в режиме микросъёмки.При сжимании получается не очень без обработки другое дело. хотя фото моё хобби но в основном портреты хорошо выходят. Метал не очень. Еще вопрос хочу выложить Таганский ценник Москва март 2011 не как не могу сжать сканы до 250 кб.

Сканер нужно использовать с функцией глубинного (обьемного) сканирования. например последние Эпсоны. Самая простая программа для сжатия здесь-

Image Shrink 1.0 http://soft.mydiv.net/win/download-XDenSer-Image-Shrink.html

Медали у вас хорошие, зря дуете на воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы успокоили. drill по поводу проходов проблемной Праги ссылок не делал. Последний раз тема поднималась 2 раза здесь http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=34&t=1304

http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=34&t=2318

Если вы на форуме не зарегистрированы придётся регистрироваться. Регистрация проходит в 2 этапа. 1. регистрация. 2. Затем через пару дней придёт письмо от Луча777 примерно такого содержания - Приветствую!

От Вас поступила заявка на активацию в форум forum.faleristika.su.

Какие Ваши интересы связанные с тематикой ресурса, кто Вы и откуда?

При отсутствии ответа в течении 7 дней-логин будет удалён.

Затем произойдет активация аккаунта, форум очень интересный!

Как вам такие лучи на Праге с того же форума.

post-139-1304509297_thumb.jpg

Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её реверс. Если кому интересен Таганский ценник Москва март 2011 года смотрите здесь http://sammler.ru/index.php?showtopic=89818 . Правда там есть опечатки но в целом не плохо. Сканы не очень но лучше сжать не получилось.

post-139-1304510416_thumb.jpg

Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа выложил здесь http://sammler.ru/index.php?showtopic=89818 Таганский ценник по наградам, марта 2011 года выпуска. Прошу высказаться по ценам (в той теме). На мой взгляд завышено! Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...