Перейти к содержанию

Дарственные ЧАСЫ от Саддама Хусейна


Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем времени СУТОК.

 

Представляют ли какой нибудь коллекционный интирес данные часы,

По легенде Саддам Хусейн дарил их специалистам из России работавших в Ираке.

С ув..

post-602-1304609496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы *ОКУРКИ* на форуме нет, СЛАВА БОГУ, возможно это тоже коллекционный материал.

Меня больше интиресует информация по этим часам.

С ув........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gran @ May 5 2011, 09:24 PM)
Темы *ОКУРКИ* на форуме нет, СЛАВА БОГУ, возможно это тоже коллекционный материал.
Меня больше интиресует информация по этим часам.
С ув........

А какая нужна информация? Стоимость, проходы на аукционах? Или статут, дата учреждения и количество награжденных? Ничего этого нет, да и узнать негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 5 2011, 10:48 PM)
QUOTE (gran @ May 5 2011, 09:24 PM)
Темы *ОКУРКИ* на форуме нет, СЛАВА БОГУ, возможно это тоже коллекционный материал.
Меня больше интиресует информация по этим часам.
С ув........

А какая нужна информация? Стоимость, проходы на аукционах? Или статут, дата учреждения и количество награжденных? Ничего этого нет, да и узнать негде.

Да вот в этом и проблема....

Интуитивно понимаеш что предмет интиресный, предлогают, вопросы стоимости не приветствуються на форуме.

На часовом форуме нашел кое какую информацию http://forum.watch.ru/showthread.php?t=40414

Механизьм кварцевый..

с Ув...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнение часов недорогое .Кварц,золотое напыление. Необычен портрет Саддама и надпись вязью об изготовлении из вражеского оружия.

Скорее всего это неправда, вряд ли иракцы специально поставили в Швейцарию железо для этой партии часов. "Болванок" в Швейцарии заготовлено предостаточно . Представить себе иракца контролирующего загрузку в тигель оружия на часовом заводе в Женеве я ,конечно, могу , но .... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ May 6 2011, 08:55 AM)
Представить себе иракца контролирующего загрузку в тигель оружия на часовом заводе в Женеве я ,конечно, могу , но .... smile.gif

вряд ли такие часы делали и делают в Свиссии... поставить готовые циферблаты в Китай или туда, где их обычно клепают, либо там же их заказать для иракцев, думаю, было не трудно... Часы уже стали частью истории, этим они и дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо для других специалистов делались вот такие именные часы, с автоподзаводом и по другой соответственно цене http://www.poorprice.com/p68-New-Swiss-Uni...-Mens-Gift.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timur @ May 6 2011, 07:29 PM)
а вот с таким портретом С.Хуссейна продают за 200 усд

Спасибо..

Не дадите ли ссылочку где их продают за 200 уе.

Мне для примера..

А то просят подороже.

С ув..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gran @ May 6 2011, 10:18 PM)
QUOTE (Timur @ May 6 2011, 07:29 PM)
а вот с таким портретом С.Хуссейна продают за 200 усд

Не дадите ли ссылочку где их продают за 200 уе.

А то просят подороже

Попробуйте сами найти - в гугле наберете universal geneve saddam и смотрите варианты. Такие же, с рисованным портретом, продавались и за 99 усд... Может на Вашем будущем экземпляре Хусейн на циферблате сделан из чистого золота, тогда и цена подороже может быть smile.gif Поиск также выдал, что часы с Саддамом выпускали и более известные швейцарские фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В 1978 году в Ираке был запущен филиал 1го Московского часового завода (оборудование и часы первоначально маркировались примерно так)..........через 10 лет встречал там же уже нашу механику с искомым профилем...........массово и в разных видах.......... Ну а потом по общепрому (и часам в т.ч.) после того как их Россия.......не взирая на договоры.......там появились китайцы.....

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё женский вариант "Longines". Чувствуется китайское присутствие.

post-602-1311055437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...