Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обратите внимание на Даты размещения...

 

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=355555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Как хорошо, что эту тему поднялиsmile.gif Правила правильные и справедливо вы коллеге на них попеняли. Но господа, почему же вы не попеняете вполне уважаемым форумчанам, которые одновременно (как и коллега на этой ветке) разместили на su Мищенко, участника РТВ и других - в один и тот же день. И цены, надо сказать, на эти снимки поднялись именно тогда, когда офицер с ГК был вами справедливо опознан как Мищенко, а инженер - как генерал-майорsmile.gif Забавно было за скачками МПЦ наблюдать.

 

Правила ведь для всех едины? Или я ошибаюсь? И к чему потворствовать повышению цен на снимки, которые люди тут же выставляют на другом форуме? Мне кажется, вполне справедливо, если бы продавцы сами определяли людей, сами атрибутировали снимки. От этого и их лоты, и их коллекционерские знания ценились бы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (punina @ Jul 12 2011, 02:34 PM)
Как хорошо, что эту тему поднялиsmile.gif Правила правильные и справедливо вы коллеге на них попеняли. Но господа, почему же вы не попеняете вполне уважаемым форумчанам, которые одновременно (как и коллега на этой ветке) разместили на su Мищенко, участника РТВ и других - в один и тот же день. И цены, надо сказать, на эти снимки поднялись именно тогда, когда офицер с ГК был вами справедливо опознан как Мищенко, а инженер - как генерал-майорsmile.gif Забавно было за скачками МПЦ наблюдать.

Правила ведь для всех едины? Или я ошибаюсь? И к чему потворствовать повышению цен на снимки, которые люди тут же выставляют на другом форуме? Мне кажется, вполне справедливо, если бы продавцы сами определяли людей, сами атрибутировали снимки. От этого и их лоты, и их коллекционерские знания ценились бы выше.

Вы правы правила для всех едины. Что касается лично меня,то я на "SU",не бываю,площадкой этой не интересуюсь. И если кто то из посещающих этот форум коллег не проинформирует в теме ,то я и знать не буду ,что фото выставлено на продажу. А если я и знаю что то по фото и могу помочь его атрибутировать!,поверьте в первую очередь мною движет желание поучаствовать в обсуждении и извините я изначально не осведомлен о желании топикстартера по продаже фото.Когда же такое становится явным,я просто беру таких людей на память. Что касается фото с Мищенко,то определил его первым я,а топикстартера я отшлифую ,благо он рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старые фото не коллекционирую, не покупаю и не продаю, а в форуме участвую исключительно из интереса к истории и ее визуальным артефактам. И искренне не понимаю - что плохого, если эрудиция и опыт коллег помогут кому-то продать или купить фотографию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А данный вопос многих должен интересовать. И Вашего покорного слугу в том числе. Я ведь тоже иногда продаю фотографии. Те, которые мне уже не интересны. Одну из обсуждаемых фотографий (с псевдоказаками в белых папахах) я даже уже успел, буквально на днях продать. Правда я её выставил на обсуждение в аккурат за день до появления новых правил, да и не собирался я ёё, изначально, продавать. Но это я так, в порядке оправдания. Хотя я прекрасно знаю, что продать-обменять то, что уже не нужно, это обычная практика. Мне просто не хочется, чтобы уважаемые мною люди брали меня "на карандаш".

Я прочитал изменения в правилах. Правильные изменения. Но я не могу понять, а где найти разделы "Планирую продать" и "Планирую купить". Их нет? По-моему нет...И в тема с обсуждением правил, как я вижу, заглохла. А жаль. Давайте решим, наконец, этот вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mike_Ch @ Jul 12 2011, 07:03 PM)
Я старые фото не коллекционирую, не покупаю и не продаю, а в форуме участвую исключительно из интереса к истории и ее визуальным артефактам. И искренне не понимаю - что плохого, если эрудиция и опыт коллег помогут кому-то продать или купить фотографию.

Дело в том, что эрудированным и опытным колегам, наверное, не очень хочется помогать "кому-то", кто хочет как можно дороже продать эти самые фотографии этим же самым эрудированным и опытным коллегам.

Одно дело помочь коллеге-коллекционеру, а другое дело, помочь "кому-то", к то с тебя же, за твой же опыт и эрудицию лишний стольник срубит, а не с тебя, так с твоего знакомого. Заммлер ведь "на службе у коллекционеров", так ведь? Вот пусть "кто-то" и создаёт свой "лучший форум для перекупщиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги ,ничего плохого в покупке и продаже фотографий нет. Но есть определенные нюансы ,которые и были учтены в правилах. Не более того.

А что касается "Планирую продать",или "Планирую купить".... ,то и без отдельных подразделов это можно сделать очень просто.Всего на всего в начале темы топикстартер может уведомить об этом коллег,уверен что тогда вопросов не возникнет. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 12 2011, 09:48 PM)
Уважаемые Коллеги ,ничего плохого в покупке и продаже фотографий нет. Но есть определенные нюансы ,которые и были учтены в правилах. Не более того.
А что касается "Планирую продать",или "Планирую купить".... ,то и без отдельных подразделов это можно сделать очень просто.Всего на всего в начале темы топикстартер может уведомить об этом коллег,уверен что тогда вопросов не возникнет.  drinks_cheers.gif

Да вы правы, ничего плохого в покупках и продажах фотографий нет. Но когда мнение знающих людей с заммлера используют для откровенных спекуляций...Я поддерживаю punina. Прав человек. И в очредной раз спрашиваю, для кого создавался заммлер? Для коллекционеров, или для спекулянтов?

Изменено пользователем хорунжий_Дзюба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Jul 12 2011, 10:50 PM)
QUOTE (term100 @ Jul 12 2011, 09:48 PM)
Уважаемые Коллеги ,ничего плохого в покупке и продаже фотографий нет. Но есть определенные нюансы ,которые и были учтены в правилах. Не более того.
А что касается "Планирую продать",или "Планирую купить".... ,то и без отдельных подразделов это можно сделать очень просто.Всего на всего в начале темы топикстартер может уведомить об этом коллег,уверен что тогда вопросов не возникнет.  drinks_cheers.gif

Да вы правы, ничего плохого в покупках и продажах фотографий нет. Но когда мнение знающих людей с заммлера используют для откровенных спекуляций...Я поддерживаю punina. Прав человек. И в очредной раз спрашиваю, для кого создавался заммлер? Для коллекционеров, или для спекулянтов?

Повторюсь с Вашего позволения Николай. Продавать и покупать фото можно и на Заммлере,в определенных разделах продаж,как впрочем и другое. И "Спекуляция" тут скажем так!-не причем.Просто надо уважать знания коллег и не темнить специально.Ибо Это не есть хорошо.Вот для того и писаны правила,соблюдать которые отнюдь не трудно.... С уважением. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...