Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (paladin73 @ Jun 6 2011, 12:07 AM)
.... 2. Если есть классификация то какой тип.

классификаци не существует в принципе wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, всерьез этой темой никто не занимался. Да и надо ли это? Ведь частников было великое множество: "видов" - до 30, а "подвидов" - еще больше. "Подвидом" называю изделие той же самой мастерской, но с разными сочетаниями штемпелей аверса и реверса (видимо износ был разный, оттуда и сочетания).

Но сути это не меняет - это рыночная (коммерческая) продукция. Ее сегодняшний аналог - ведомственные медали РФ, изготавливаемые где попало, кроме ММД и СПбМД.

В обсуждаемом экземпляре тоже есть "подвиды". Постараюсь у себя найти и здесь поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (paladin73 @ Jun 10 2011, 01:45 AM)
Как я понял "тема" ждёт своего героя!

Если у кого есть варианты с принципиальными отличиями присылайте, размещу на сайте, посмотрим, во что это со временем выльется. Кроме отличий связанных с правкой штемпелей, т.е. + или - отдельных бусинок - черточек и микро подвижки текста на реверсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разновидностей то можно насобирать. А если этй тему развивать "по уму", то, на мой взгляд, "плясать" надо от мастерских. Где (в каком городе) сколько и какие мастерские были. Ведь к такому массовому награждению "станок" работал везде и вовсю. Лет 30 назад в "Советском коллекционере" были робкие шаги в этом направлении, и то только по Столицам (СПб и Москва). Но ведь из каких-то уголков необъятной Матушки-России выползали и такие "самодержцы" - монголоидные, "с раскосыми и жадными очами".

post-501-1307896288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа неужели Вам так трудно выставить "сканы" медалей 300 лет ДР?

Тираж гигантский , коллекционного материала валом. В чём проблема??? Как лето наступило на форуме такое затишье ....Неужели все народное хозяйство поднимают. Уже человек нашёлся готовый описать все разновидности. А вам фоток жалко.... !!! У меня в коллекции одна медаль 300 лет ДР, я её сканы выложил! А, Вы свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...