Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 9 2006, 07:01 PM)
Вот интересно, казалось бы, при чём тут 4й пехотный полк? sclerosis.gif

Полка такого не было, до 3х счёт был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь можно сыграть в игру под названием найди 10 различий wink.gif Спасибо за скан а то я собрался свою половинку ставить drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 9 2006, 10:19 PM)
QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 9 2006, 07:01 PM)
Вот интересно, казалось бы, при чём тут 4й пехотный полк? sclerosis.gif

Полка такого не было, до 3х счёт был...

Voobsche to bil 4.polk

 

Waffen - Grenadier Regiment der SS 33/lettische Nr.4/

 

Sformirovannij polk prikazom ot 15.ijuna 1943. nazvan 4. Latishskim dobrovolcheskim polkom SS (Lett.SS Freiw.Rgt.4), posle prijezda na front oficialno pereimenovan v 33. SS Grenadjorskij polk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричярд первый жетон точно неотносится книму.4 он был только на момент формирования а потом тоесть после формирования стал 33 wink.gif lol.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет больше мочи терпеть! mad.gif

Полка, значит, не было, а подлинные жетоны мне таскают уже на протяжении 5 лет. И попадаются они от Пскова до Прибалтики. Так что разожгите костер и сожгите там свои справочники.

Хоть согреетесь biggrin.gif

Кстати, вот одна из половинок моего обменного фонда.

post-97-1139590269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборотка.

Прибалты собраны у меня по разновидностям шрифтов, по полкам, ротам. Целых и половинок более 30 штук. Все разные.

И в обменном фонде штук 10

post-97-1139590748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 10 2006, 04:07 PM)
Здорово всех уделал! А с таким шрифтом и этой роты тоже есть?

Если ты имеешь в виду самый первй целый жетон, с которго началась тема, то с идентичным ему шрифтом у меня жетоны 5-ого полка, а на жетонах 4-ого - шрифт как на половинке. Но, думаю, и с мелким шрифтом у меня рано или поздно будет.

Жду сезона spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 10 2006, 04:28 PM)
Тогда, выходит, что пофиг были всякие наименования частей и лепили на бирки кому что нравится? Странно...

Нет. Просто выходит, что информация в Ваших справочниках не имеет никакого отношения к действительности. nono.gif Я уже намекал вам на небольшой костерчик из этой мукулатуры.

Вот Ричардс обладает достоверной информацией и вместо того, чтобы так категорично отвечать ему, лучше бы попросили ссылочку на источник drinks_cheers.gif

 

Изменено пользователем Norge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый жетон сильно корявый .4 был но его переформировали в гренадеры могли остаться бирки невопрос . drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Norge @ Feb 10 2006, 08:59 PM)
QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 10 2006, 04:28 PM)
Тогда, выходит, что пофиг были всякие наименования частей и лепили на бирки кому что нравится? Странно...

Нет. Просто выходит, что информация в Ваших справочниках не имеет никакого отношения к действительности. nono.gif Я уже намекал вам на небольшой костерчик из этой мукулатуры.

Вот Ричардс обладает достоверной информацией и вместо того, чтобы так категорично отвечать ему, лучше бы попросили ссылочку на источник drinks_cheers.gif

Да я тоже видел этот полк в свох справочниках, просто не мог допустить прикола в виде набивки И.Р. вместо Г.Р. И даты теже самые... Кто ж знал, что, возможно, в натуре били И.Р. ?

 

А справочник я не выброшу... Он правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои!

4-й полк был сформирован как пехотный и насколько мне известно под этим номером он не был гренадерским.

Его сначало переформировали под общию нумерацию СС, а затем в гренадерский. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (бомж @ Feb 10 2006, 03:48 PM)
Ричярд первый жетон точно неотносится книму.4 он был только на момент формирования а потом тоесть после формирования стал 33 wink.gif laugh.gif drinks_cheers.gif

Вот ия об этом wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (бомж @ Feb 10 2006, 09:56 PM)
QUOTE (бомж @ Feb 10 2006, 03:48 PM)
Ричярд первый жетон точно неотносится книму.4 он был только на момент формирования а потом тоесть после формирования стал 33 wink.gif  laugh.gif  drinks_cheers.gif

Вот ия об этом wink.gif

А я пропустил. wub.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справочник выбрасывать не буду...

 

Бирки набили ДО формирования? И ещё, Норге, в твоей половинке v на конце дивизии или w?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно набили при формировании а шрифт должен быть стандарт а не мелкий .Могли остатся старые всяко бывает. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 9 2006, 07:43 PM)
QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 9 2006, 07:01 PM)
Вот интересно, казалось бы, при чём тут 4й пехотный полк? sclerosis.gif

Полка такого не было, до 3х счёт был...

Был еще и 5-й полк, какой литературой ты пользуешься, можно название книги и автора ? Вот скан из 4-го тома Бендеровской книги "Waffen-SS" с информацией по 4 и 5 полку. Вообще там перечисление всех подразделений, входивших в дивизию занимае 5 страниц мелким шрифтом.

post-97-1139606315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот изначальный состав дивизии, как видете сначала обозначение полков - пехотные, а не гренадерские, отсюда и решение загадки.

post-97-1139607247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это продолжение к мессаге выше, в книге это просто на другой странице находится. Это при формировании структура, а когда дивизия была развернута полностью, там еще 5 листов мелким шрифтом все ее части, как я уже упоминал ранее. Так что покупайте хорошую литературу, книга - источник заний. wink.gif

post-97-1139607581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как я и говорил, есть у меня. Пользуюсь "Verlag Media Data - Organisationsgeschichte der Deutchen Wehrmacht 1935-1945".

 

Капитан, чтобы снять все вопросы - в твоих сканах речь идёт о полках 32 и далее, лишь в скобках есть упоминание о национальности. На первом жетоне темы набивка явная - 4й пехотный полк Латышской добровольческой дивизии СС.

 

Я видел бирки, где про 4й полк латышский было бито в скобках и считаю их правильными. Первый жетон в данный формат не лезет.

 

Я просто, очевидно, очень трепетно отношусь к тому, КАК назывались и нумеровались части - для меня 4й пехотный полк это не 33й гренадёрский (латышский 4й). Вот такой я формалист.

 

Дайте ссылу на ВАШИ источники, где 4й пехотный прописан как составная единица 15й или 19й дивизий СС, без всяких оговорок на 30е номера и скобочные национальные нумерации.

 

Я на своём мнении не настаиваю, я только сомневаюсь. Хорошо, что вижу у Вас те же самые свединия, что и у меня.

 

И согласись, что дивизия "Генерал Геринг" это отнюдь не то, что танково-гренадёрская лётно-полевая дивизия "Герман Геринг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу набивку, но в чем проблема то? То что набито не так как в официальном списке?

 

З.Ы. В эту дивизию еще и стройбат входил кстати. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Feb 11 2006, 12:12 AM)
Я вижу набивку, но в чем проблема то? То что набито не так как в официальном списке?

З.Ы. В эту дивизию еще и стройбат входил кстати. laugh.gif

Да, проблема в том, что набито не так, как проходит даже в "правильной литературе".

 

Как тебе например фраза "элитная дивизия СС "Великая Германия"? Коробит? А разницы всего 2 буквы от настоящей. Я в буквах ищу отличия и сростки.

 

Стройбат тут вообще не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...