Перейти к содержанию

Военная Медаль в цинке


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, пришла вот такая Военная Медаль - исполнение в цинке. Подскажите, к какому периоду награждений она может относиться (1878-1880 г.г. или 1898-1901 г.г.) и как часто встречается в цинке??

 

С уважением.

 

post-430-1309465435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Подскажите пожалуйста сверху цинк покрыт бронзой или есть еще дополнительно остатки позолоты? Очень бы хотелось узнать её точный диаметр и вес! Если Вам не трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый paladin73, вышла заминка со средствами измерения.

 

Итак: диаметр 36,4 мм, вес 18,72 гр.

 

Поверх бронзирования есть дополнительно тонкий слой позолоты.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ у меня была бронза с позолотой масса 22,36 грамм, диаметр 36,00 мм.

По каталогу если не ошибаюсь написано (перевод с чешского);- диаметр 36 мм, масса около 25 грамм.

По вашей медали предположу, что она периода ПМВ ( т.к в то время было частым явлением использовать этот сплав в целях экономии стратегических металлов). Возможно это дубликат выданный в замен утерянной награды (например в ходе боевых действий).

Или частный заказ награды самим кавалером, по разным причинам( или у частника, или на мон. дворе?).

И в последние время у меня складывается мнения что эти награды выдавались не только до 1901 года но и позже в ПМВ. ( сужу по обилию этих наград в хорошем и отличном качестве)

Хотя это могут быть и более поздние частные заказы.

С уважением к Вам! russ.gif

Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги в продолжении этой темы прошу выставить фото основных типов штемпелей этой награды (аверс, реверс, и гурт). Если не затруднит.

С указанием сплава металла диаметром и весом награды.

Также было бы интересно посмотреть на копии (если таковые есть?);

-фото аверса, реверса, гурта;

-сплав металла;

- технологический процесс (литье штамповка...);

- диаметр, масса, толщина (высота) гурта.

За что награда выдавалась я думаю и так все знают.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 5-ти 2 цинк значит встречаются часто фото двух нижних покрупнее. Доп. фото смотрите по ссылке (указанной выше).

Описание;

KRIEGSMEDAILLE 1873, AE - (Kriegsmetall - Zink ) Reste der Vergoldung vorhanden, am orig.Dreiecksband. Hersteller "J.Z." (J. Zimbler) und "K * M" Marke.

post-430-1322158695_thumb.jpg

Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рад помочь! drinks_cheers.gif

Фото 2 медали.

Описание;

KRIEGSMEDAILLE 1873, AE - (Kriegsmetall - Zink ) vergoldet am orig.Dreiecksband. Hersteller: K * M.

post-430-1322158816_thumb.jpg

Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не кто не хочет выставлять свои медали начну первым!

А вот моя абсолютно точно такая как награда выше (бронза с позолотой). Фото сделаны вечером поэтому цвета исказились.Но по ней у меня столько вопросов....(мне кажется она проблемная).

Параметры;

- вес 22,36 грамма;

-диаметр 36,0 мм;

- высота гурта....? Разная!

Фото аверса-

post-430-1322169780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте приводить и обобщать данные по метрическим параметрам "Военной Медали 2 декабря 1873 года."!!!

Не ленимся, выставляем фото "своих" наград с указанием сплава металла, массы, диаметра и т.д.

Было бы очень интересно услышать мнение Романа Сливина, Chikа, Philippа Kuznetsovа, weissа, litregolа, kustikа12, teoretikа, Михаила Беленького, швейка-1964 и многих других уважаемых коллег. С уважением ко Всем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Wiktor69!!!

Наконец то пошли ответы!

Если не трудно укажите пожалуйста массу, диаметр, высоту гурта. Если есть клейма, то какие?

Заранее Вам благодарен!

Прошу других коллег быть поактивней!

С уважением!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер огромное Вам спасибо!!! drinks_cheers.gif

Если не трудно дайте расклад по высоте гурта.(по 3 наградам).

А почему остальные молчат? sclerosis.gif

Или данный тип награды для спецов не представляют ни какого интереса?

Согласен что эта не медаль за храбрость в драг металлах. Но всё же награда очень красивая и интересная.

Не стесняемся господа-товарищи. Выкладываем фото.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из самых распространенных медалей А-В, т.к. за длительное время ее давали многим...посему есть масса отличий в деталях...т.к. делалась в разных местах...редкой является медаль с надписью DEZEMBR, в слове вместо букквы "C" стоит буква " Z"...остальные примерон одинаковые...

 

Что касается цинка, то это скорее всего период войны после 1916 года...по сравнению с остальными РЕЖЕ встречается, но НЕ РЕДКАЯ. Все, кого интересует А-В, наверняка, ее имеют.

 

В моей коллекцииих четыре штуки, и искпть"болх" в этой рядовой медали...ну это не самое нужное занятия, на мой взгляд....

post-430-1322419314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Шкипер!!! drinks_cheers.gif

Прошу sclerosis.gif других участников форума выставить фото Военной медали с отличиями штемпеля (разные типы награды). rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...