Перейти к содержанию

Семья офицеров. Юрьевы.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (VladC1 @ Jul 1 2011, 10:38 PM)
QUOTE (Очаковец @ Jul 1 2011, 06:53 PM)
Ну и самый для меня интересный господин из этой семьи. Что можно сказать о нём?

Юрьев Сергей Федорович

http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=4617

Там среди наград почему-то не указан Г4.

post-651-1309535293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (M_A_X @ Jul 1 2011, 07:48 PM)
QUOTE (VladC1 @ Jul 1 2011, 10:38 PM)
QUOTE (Очаковец @ Jul 1 2011, 06:53 PM)
Ну и самый для меня интересный господин из этой семьи. Что можно сказать о нём?

Юрьев Сергей Федорович

http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=4617

Там среди наград почему-то не указан Г4.

Да, видимо пропущен. Но довоенная информация совпадает с фотографией: награды, Одесское ВУ, стрелковая школа, чин и 15-й стрелковый полк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Jul 1 2011, 07:01 PM)
Солидный "иконостас"-память царя, Китай, перепись, Данило Черногорский, ещё какие-то две иностранные медали. Интересно, носит Станислава с мечами и бантом, а ниже обычного. Вроде, в этом случае одевалась только степень с мечами? Кстати, у Станислава с мечами утрачен верхний правый орёл и лезвие меча. Видимо, таким пустякам не придавали большого значения...

под С3м - С2.

иностранные медали - тоже черногорские.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Jul 1 2011, 06:47 PM)
Брат Николай, по совместительству папа Оленьки. Не такой заслуженный.

штабс-ротмистр Отдельного Корпуса Пограничной Стражи, очевидно 1-й (Архангельской) бригады...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 1 2011, 07:42 PM)
но не очень ли тогда темен просвет ,для малинового

Просвет выглядит темным, но вензель "Н1" был только в 15-м стрелковом полку. Согласен с ув. МАХ - на фотографии капитан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladC1 @ Jul 1 2011, 08:36 PM)
QUOTE (term100 @ Jul 1 2011, 07:42 PM)
но не очень ли тогда темен просвет ,для малинового

Просвет выглядит темным, но вензель "Н1" был только в 15-м стрелковом полку. Согласен с ув. МАХ - на фотографии капитан.

Я думаю так правильнее будет!!Вот мой пост целиком,а не отдельно взятая из контекста фраза.....

 

"Олег,возможно конечно,но не очень ли тогда темен просвет ,для малинового?,а если полковником считать ,то как раз просветы светло видны,хотя в таком ракурсе и так и сяк считать можно.Но учитывая пост "VladC1",скорее всего ,что и впрямь он."

 

 

С уважением.....

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 1 2011, 08:55 PM)
QUOTE (VladC1 @ Jul 1 2011, 08:36 PM)
QUOTE (term100 @ Jul 1 2011, 07:42 PM)
но не очень ли тогда темен просвет ,для малинового

Просвет выглядит темным, но вензель "Н1" был только в 15-м стрелковом полку. Согласен с ув. МАХ - на фотографии капитан.

Я думаю так правильнее будет!!Вот мой пост целиком,а не отдельно взятая из контекста фраза.....

 

"Олег,возможно конечно,но не очень ли тогда темен просвет ,для малинового?,а если полковником считать ,то как раз просветы светло видны,хотя в таком ракурсе и так и сяк считать можно.Но учитывая пост "VladC1",скорее всего ,что и впрямь он."

 

 

С уважением.....

Я вообще-то не спорил и не критиковал. Просто согласился с Вами, что просвет действительно выглядит тёмным и пояснил почему решил, что в данном случае оттенок не имеет значения. Полк Вы сами абсолютно верно определили.

 

С уважением

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladC1 @ Jul 1 2011, 10:32 PM)
QUOTE (term100 @ Jul 1 2011, 08:55 PM)
QUOTE (VladC1 @ Jul 1 2011, 08:36 PM)
QUOTE (term100 @ Jul 1 2011, 07:42 PM)
но не очень ли тогда темен просвет ,для малинового

Просвет выглядит темным, но вензель "Н1" был только в 15-м стрелковом полку. Согласен с ув. МАХ - на фотографии капитан.

Я думаю так правильнее будет!!Вот мой пост целиком,а не отдельно взятая из контекста фраза.....

 

"Олег,возможно конечно,но не очень ли тогда темен просвет ,для малинового?,а если полковником считать ,то как раз просветы светло видны,хотя в таком ракурсе и так и сяк считать можно.Но учитывая пост "VladC1",скорее всего ,что и впрямь он."

 

 

С уважением.....

Я вообще-то не спорил и не критиковал. Просто согласился с Вами, что просвет действительно выглядит тёмным и пояснил почему решил, что в данном случае оттенок не имеет значения. Полк Вы сами абсолютно верно определили.

 

С уважением

drinks_cheers.gif

Так ведь я же тоже сразу согласился ,опираясь на Ваш пост и ссылку.

С уважением drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 1 2011, 07:02 PM)
QUOTE (Очаковец @ Jul 1 2011, 06:53 PM)
Ну и самый для меня интересный господин из этой семьи. Что можно сказать о нём?

Это полковник из 15-го Стрелкового,Ген-Фельдмаршала Короля Черногорского Николая 1-го, полка. Уж очень вензель похож..Изначально я скорее всего ошибся,определив 13-й полкdrinks_cheers.gif

Прошу, прощения, но по-моему это капитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colonele @ Jul 2 2011, 01:37 AM)
QUOTE (term100 @ Jul 1 2011, 07:02 PM)
QUOTE (Очаковец @ Jul 1 2011, 06:53 PM)
Ну и самый для меня интересный господин из этой семьи. Что можно сказать о нём?

Это полковник из 15-го Стрелкового,Ген-Фельдмаршала Короля Черногорского Николая 1-го, полка. Уж очень вензель похож..Изначально я скорее всего ошибся,определив 13-й полкdrinks_cheers.gif

Прошу, прощения, но по-моему это капитан.

Вы правы Александр,мы тоже сообща к такому мнению пришли... drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, огромное человеческое СПАСИБО! drinks_cheers.gif Очередное торжество коллективного разума, узнал для себя такую информацию, которую и не чаял. Вспомнил, что у людей, у которых в своё время брал эти фото, осталась ещё одна, группа из 3-х человек. Нужно поискать контакты, думаю, следует забрать и её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Jul 2 2011, 08:45 AM)
Коллеги, огромное человеческое СПАСИБО! drinks_cheers.gif Очередное торжество коллективного разума, узнал для себя такую информацию, которую и не чаял. Вспомнил, что у людей, у которых в своё время брал эти фото, осталась ещё одна, группа из 3-х человек. Нужно поискать контакты, думаю, следует забрать и её.

Ищущий!-Да обрящет!!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрьев Сергей. ? - ?. Капитан 15-го стрелкового полка. Утверждается пожалование командующего армией, за отличия в делах против неприятеля по удостоению местной Думы из лиц, имеющих Орден Св. Георгия – Г4. За отличия в делах против неприятеля производится по пехоте в подполковники со ст. 12.08.1914г.Источники: «Разведчик» № 1265, 1915. «Разведчик» № 1265, 1915.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги! Случайно обнаружил, что одно из выставленных мною фото довольно скоро "увидело свет"

http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=4617

 

Я человек не жадный, рад, если моя информация оказалась полезной единомышленникам, но разве этика не предполагает, хотя бы ссылку на САММЛЕР, откуда было взято фото (Бог с ним, я уж не говорю о том, что хотя бы из приличия написать мне в личку)? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже того:после предъявления претензий,оказывается надо доказать,что оригинальное фото находится именно в моей собственности.И такое бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Зорин @ Jul 18 2011, 11:00 PM)
Хуже того:после предъявления претензий,оказывается надо доказать,что оригинальное фото находится именно в моей собственности.И такое бывает...

Коллега,знакомое дело. Могу даже предоставить переписку с админом сайта. Была опубликована фотография командира 14 Грузинского Гренадерского,в начале 20 века,полковника,впоследствии генерал лейтенанта и нач. Тифлисского комендантского управления Павла Черкова(Чиркова) пришлось популярно объяснить. Сперва на меня малость наехали,но я осадил,культурно и по быстрому(админ ,оказался вменяемым)и мы сошлись на том,что фото остается на сайте ,но с указанием,что оно мое. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех коллег! Решил поднять старую тему. Оказывается, всё не так плохо в нашем сообществе. После того, как написал пиьмо на ресурс, где выставили моё фото, его сразу же убрали. Администраторы оказались очень порядочными людьми, за что им огромное спасибо! icon_daumenhoch.gif

Ну и основная причина, по которой поднял эту тему. Взял-таки я оставшееся фото, о котором писал выше. Выставляю на ваш суд. По моему правый офицер в форме адьютанта очень похож на молодого Николая Юрьева. Ваше мнение? Да, фото сделано также в Одессе, на обороте подписано "15 Апр. 1898" г.

post-651-1313920569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуражка (по моему кокарда фарфоровая, хотя могу и ошибаться, не имею сведений, с какого года вошли в моду фарфоровые кокарды, но скорее всего позднее).

post-651-1313920897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Jus @ Jul 1 2011, 08:35 PM)
QUOTE (Очаковец @ Jul 1 2011, 06:47 PM)
Брат Николай, по совместительству папа Оленьки. Не такой заслуженный.

штабс-ротмистр Отдельного Корпуса Пограничной Стражи, очевидно 1-й (Архангельской) бригады...

В подтверждение скан из штатного расписания чинов ОКПС за 1902г.

post-651-1315420224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Sep 7 2011, 10:30 PM)
QUOTE (Jus @ Jul 1 2011, 08:35 PM)
QUOTE (Очаковец @ Jul 1 2011, 06:47 PM)
Брат Николай, по совместительству папа Оленьки. Не такой заслуженный.

штабс-ротмистр Отдельного Корпуса Пограничной Стражи, очевидно 1-й (Архангельской) бригады...

В подтверждение скан из штатного расписания чинов ОКПС за 1902г.

Спасибо! Я должен сам себя поправить - забыл, что 1-я бригада то Санкт-Петербургская, а в Архангельске только особый отдел был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...