Перейти к содержанию

ЗАЛОЖИЛ РАМКУ КАЙЗЕРМАРИНЕ


Рекомендуемые сообщения

Это 100% репродукция (копия), такие делали нем. фирмы для коллекционеров, начиная с

50-х годов.

Клейма совсем не соответствуют и у Юнкера не было крючков в форме вопросика - "?".

post-98-1397501651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато по ссылке "Этот Тип штампа"... loki32.gif

Единственный известный на сегодн. день знак В-М Возд. Стрелка от фирмы Мейбауэра, и доне-

давна числившийся в коллекции мистера Stanley Kitt (UK).

Дело в том, что знак вроде бы учреждался в январе 1918г, но ... не найдены никакие докумен-

ты об учреждении, награждении и т.п.; нет ни одной фотографии с этим знаком. Сама возмож-

ность получения (гипотетически) имеет крайне низкую вероятность: Кайзермарине не успел об-

завестись до конца войны самолётами соотв. конструкции.

Короче, есть вот этот уникальный знак.И страшно представить, сколько за него хотят вымутить.

post-98-1397504531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Apr 16 2014, 11:54 PM)
ВЫходит копии делали оригинальным штампом

Юнкер вообще не делал на войну знаков для лётчиков Кайзермарине (всего 4 +1).

А для обычного имперского Возд.Стрелка у него был характерный, узнаваемый дизайн (штамп).

post-98-1397747523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.emedals.com/collectors-gallery/...g-awards-badges

Вот, где я наткнулся неожиданно - на единственный, известный правдоподобный знак В-М Воз-

душного Стрелка.

Этот же (с ebay.com) - может идти лесом, красивым дорогим сувениром.

post-98-1397748643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Apr 18 2014, 11:20 PM)
tanksmile.gif Серебро видимо военного времени Интересно кто производитель

Если в двух словах, то ...

Это 100% т.н. "prinzen", а не полноценный знак. Хельмут видимо забыл уточнить. (Принцен-

знаки, - кулоны и мини - это всё неофициальные разновидности, приобретались и заказыва-

лись самими награждёнными самостоятельно).

Однозначно производителя, в данном случае, Вам никто не скажет. НМСД, наибольшая вероят-

ность для Мейбауэра или какой-то др. из берлинских фирм, исключая при этом Годе и Юнкера.

Такое в точности клеймо пробы - встречается, но всегда без именника. Задняя стенка достаточ-

но унифицированая и ставилась на разные лётные знаки, подходящие по контуру. Вдобавок,

многими фирмами. Фурнитура на принцены - предлагалась разных вариантов.

post-98-1397935085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили, что это Принцен? На мой взгляд нормальный размер.

Производитель неизвестен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы взглянуть на знак норм. размера, хоть один, где три нижних облака (над солн-

цем) выглядят как три хамбургера. Для начала.

Я давно прекратил такой поиск ...

post-98-1398000078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Благодарю за иллюстрацию .

Все же знак Гельмута видимо большой - просто сравнил по масштабу пробы на обратке - существенная разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо пробы, ничего не хотите посравнивать?

Про масштабы клейм можете у ювелиров поинтересоваться, и на какие мелкие детали они их

мантулят обычно (- но могут замахнуться и на нечто ... большее).

На крайняк, можете спросить напрямую у Хельмута, дескать целых девять аргументов против

еле одного ...

post-98-1398003213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или внимательно изучить стиль (подачу материала).

"Military Pilot-Sign-Deutschen Reich Semi-Miniatur-Pads für Bestellungen. Silberschmuck innen hohl auf einer Rundschlinge. Auf der Rückseite des Silberprobe Tempel "800". Höhe (ohne Ring) 50 mm. Leicht zu tragen, in gutem Zustand. Sehr nette Option, um 1920 #149118"

"Знак Военного пилота - Немецкий Рейх. Полу-миниатюра для колодки орденов. Серебрянное изделие, полый внутри на круглой подвеске. На обратной стороне клеймо серебрянной пробы "800" . Высота (без кольца) 50 мм. Легко ношен, в хорошем состоянии. Очень красивый вариант около 1920 #149118"

post-98-1398008566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю крепко подумать над термином "полу-миниатюра" (с высотой 50!). Заодно посмот-

реть, всё-таки, РАЗНЫЕ масштабы самих клейм.

post-98-1398009206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Apr 20 2014, 06:13 PM)
Помимо пробы, ничего не хотите посравнивать?
Про масштабы клейм можете у ювелиров поинтересоваться, и на какие мелкие детали они их
мантулят обычно (- но могут замахнуться и на нечто ... большее).
На крайняк, можете спросить напрямую у Хельмута, дескать целых девять аргументов против
еле одного ...

Спросил напрямую у Хельмута. Я был прав, знак полноразмерный. И уже продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Apr 24 2014, 02:42 PM)
Я был прав,

знак полноразмерный. И уже продан.

Ваша правота пока не доказана фактами (очевидными картинками). Выяснять, что в понимании

Хельмута - полноразмерный знак или полу-миниатюра в 50мм - тем более, неблагодарное заня-

тие...

И, к сожалению, если знак действительно полноразмерный, ответ Вайце влечёт к худ-

шему варианту (из двух). Лично у меня, терзание смутными сомнениями - перестаёт встречать со-

противление. Попробую объяснить то, что Вы должны были заметить сами ...

Знак сверх-редкий: совсем малый набор производителей, самих претендентов и фирм, работав-

ших с серебром выше 800-й пробы. Дизайн обсуждаемого знака - конкретно Schaper-овский

(корона, орёл, облачность, поверхность скалы), адаптированный под "prinzen". Пожалуй, самое

заметное отличие, помимо трёх нижн. облаков - это >как выглядят перья на теле орла<!

Я специально подобрал иллюстрации: на принценах (не обязат. Schaper) либо гладкий орёл,

либо с резкой бугристостью, капельностью,пятнистостью (когда патина или потёртость).На боль

ших знаках такой специфический рельеф НИКОГДА не встречается, ясен пень почему. Или поч-

ти гладкая поверхность, или аккуратная прорисовка неглубокими бороздками.

Представить, что с конкретного фирменного знака делается трансформация в принцен, а потом

с принцена в точности (!) переносится на полный размер (?!) - я могу только в одном случае ...

И подобные случаи,с минтово-свежеиспечёнными экстра-редкими знаками, давно не в новинку.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=22605&st=320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Apr 26 2014, 04:10 PM)
QUOTE (balthasar @ Apr 24 2014, 02:42 PM)
Я был прав,

знак полноразмерный. И уже продан.

Ваша правота пока не доказана фактами (очевидными картинками). Выяснять, что в понимании

Хельмута - полноразмерный знак или полу-миниатюра в 50мм - тем более, неблагодарное заня-

тие...

И, к сожалению, если знак действительно полноразмерный, ответ Вайце влечёт к худ-

шему варианту (из двух). Лично у меня, терзание смутными сомнениями - перестаёт встречать со-

противление. Попробую объяснить то, что Вы должны были заметить сами ...

Знак сверх-редкий: совсем малый набор производителей, самих претендентов и фирм, работав-

ших с серебром выше 800-й пробы. Дизайн обсуждаемого знака - конкретно Schaper-овский

(корона, орёл, облачность, поверхность скалы), адаптированный под "prinzen". Пожалуй, самое

заметное отличие, помимо трёх нижн. облаков - это >как выглядят перья на теле орла<!

Я специально подобрал иллюстрации: на принценах (не обязат. Schaper) либо гладкий орёл,

либо с резкой бугристостью, капельностью,пятнистостью (когда патина или потёртость).На боль

ших знаках такой специфический рельеф НИКОГДА не встречается, ясен пень почему. Или поч-

ти гладкая поверхность, или аккуратная прорисовка неглубокими бороздками.

Представить, что с конкретного фирменного знака делается трансформация в принцен, а потом

с принцена в точности (!) переносится на полный размер (?!) - я могу только в одном случае ...

И подобные случаи,с минтово-свежеиспечёнными экстра-редкими знаками, давно не в новинку.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=22605&st=320

wacko.gif loki32.gif

Прочитал - аж зубы свело. В голову приходит лишь одна фраза - горе от ума.

 

И на счёт сверх-редкости не соглашусь. За год уже второй вижу. Дорогой, да, но не сверх редкий. При наличии достаточного количества ден. знаков найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Apr 27 2014, 02:41 PM)
И на счёт сверх-редкости не соглашусь. За год уже второй вижу. Дорогой, да, но не сверх редкий. При наличии достаточного количества ден. знаков найти можно.

И что, тоже пустотелый из серебра Ag>800 (925, 935, 950,985 ...)?? Любопытно глянуть картин-

ки, если сохранились.

И там тоже перья орла выглядели как выступающие, крупные и частые, КАПЛИ?? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...