Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Благодарю вас, zenon! Спасибо за коллаж--я рад что не прогорел на этой медали. Дополнительный водяной знак этого штампа--утолщение в отечеСтвенная. Спасибо, коллеги! drinks_cheers.gif ussr.gif

 

С уважением, Георгий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Jul 15 2011, 04:41 PM)
QUOTE (zenon @ Jul 15 2011, 04:25 PM)
QUOTE (Mitya-1 @ Jul 15 2011, 04:12 PM)
Заметил очень интересную деталь на медалях ZENONA и ГЕНРИ даже вмятинки на буртике между "а" и "н" одинаковые. smile.gif

Дело в том, что мой скан взят с форума, возможно, что и Генри взял медаль оттуда же, но другого ракурса. Вот сделал коллаж обсуждаемой и Генри. Штампы одинаковые, а отличия могут быть из-за износа штампа и самой медали ( потертости, забоины, царапины).

drinks_cheers.gif

Я не откуда ничего не брал---- представленная мною --- это моя медаль....Это -- правда wink.gif

 

Самоуспокоение---это, конечно, хорошая "черта"..., но почему многие

КОЛЛЕГИ отказались от своих слов в этой теме, по-поводу ЭТОЙ ЖЕ медали : http://sammler.ru/index.php?showtopic=89988.....

НЕПОНЯТНО---- sclerosis.gif

 

С уваж., Генри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GГЕНРИ @ Jul 22 2011, 02:09 AM)
QUOTE (Mitya-1 @ Jul 15 2011, 04:41 PM)
QUOTE (zenon @ Jul 15 2011, 04:25 PM)
QUOTE (Mitya-1 @ Jul 15 2011, 04:12 PM)
Заметил очень интересную деталь на медалях ZENONA и ГЕНРИ даже вмятинки на буртике между "а" и "н" одинаковые. smile.gif

Дело в том, что мой скан взят с форума, возможно, что и Генри взял медаль оттуда же, но другого ракурса. Вот сделал коллаж обсуждаемой и Генри. Штампы одинаковые, а отличия могут быть из-за износа штампа и самой медали ( потертости, забоины, царапины).

drinks_cheers.gif

Я не откуда ничего не брал---- представленная мною --- это моя медаль....Это -- правда wink.gif

 

Самоуспокоение---это, конечно, хорошая "черта"..., но почему многие

КОЛЛЕГИ отказались от своих слов в этой теме, по-поводу ЭТОЙ ЖЕ медали : http://sammler.ru/index.php?showtopic=89988.....

НЕПОНЯТНО---- sclerosis.gif

 

С уваж., Генри.

GГЕНРИ, я понимаю, что это в мой адрес, но в старой теме была подобная медаль, но не эта. Да, в той медали был дефект на веке Сталина и такая же ножка у А, но меня смутили другие отличия. Я сделал коллажи той старой ( признанной мною копией) и обсуждаемой. В старой медали на аверсе между буквами встречаются приливчики, на реверсе в букве В тоже. В старой СиМ какой-то толстый. Ухо. Возможно это искажения фото, но я посчитал это дефектами литья. Может я был неправ и старая медаль тоже подлинная. Судим ведь по фото. drinks_cheers.gif

post-141-1311317318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Старая медаль с пупырем, а обсуждаемая нет. Т.е. аверсы у них одинаковые, а реверсы разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Jul 22 2011, 10:56 AM)
И еще. Старая медаль с пупырем, а обсуждаемая нет. Т.е. аверсы у них одинаковые, а реверсы разные.

Это одна и та же медаль ...., только реверсы были "попутаны" tongue.gif ( специально или нет не знаю sclerosis.gif ).

Это признаёт и автор темы в своих первых постах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Jul 22 2011, 10:48 AM)
QUOTE (GГЕНРИ @ Jul 22 2011, 02:09 AM)
QUOTE (Mitya-1 @ Jul 15 2011, 04:41 PM)
QUOTE (zenon @ Jul 15 2011, 04:25 PM)
QUOTE (Mitya-1 @ Jul 15 2011, 04:12 PM)
Заметил очень интересную деталь на медалях ZENONA и ГЕНРИ даже вмятинки на буртике между "а" и "н" одинаковые. smile.gif

Дело в том, что мой скан взят с форума, возможно, что и Генри взял медаль оттуда же, но другого ракурса. Вот сделал коллаж обсуждаемой и Генри. Штампы одинаковые, а отличия могут быть из-за износа штампа и самой медали ( потертости, забоины, царапины).

drinks_cheers.gif

Я не откуда ничего не брал---- представленная мною --- это моя медаль....Это -- правда wink.gif

 

Самоуспокоение---это, конечно, хорошая "черта"..., но почему многие

КОЛЛЕГИ отказались от своих слов в этой теме, по-поводу ЭТОЙ ЖЕ медали : http://sammler.ru/index.php?showtopic=89988.....

НЕПОНЯТНО---- sclerosis.gif

 

С уваж., Генри.

GГЕНРИ, я понимаю, что это в мой адрес, но в старой теме была подобная медаль, но не эта. Да, в той медали был дефект на веке Сталина и такая же ножка у А, но меня смутили другие отличия. Я сделал коллажи той старой ( признанной мною копией) и обсуждаемой. В старой медали на аверсе между буквами встречаются приливчики, на реверсе в букве В тоже. В старой СиМ какой-то толстый. Ухо. Возможно это искажения фото, но я посчитал это дефектами литья. Может я был неправ и старая медаль тоже подлинная. Судим ведь по фото. drinks_cheers.gif

zenon, ...! Если честно , то не только это ВСЁ в Ваш огород...

Но давайте , пожайлуста , без обид, ведь ---истина дороже!!!! wub.gif

Ведь если хорошо присмотреться , то --- медаль то вся в "крапинку"....

А ещё, мне ох как не нравится "этот" двойной борт на аверсе слева с 6.00 до 11.30......

Давайте запросим ДЕТАЛЬНЫЕ , ЧЁТКИЕ ФОТО отдельных элементов..

Предлагаю., 1:отдельно и крупно букву " Р" в слове ""сссР",

2: отдельно т крупно кусочек слова "ОТЕЧЕСТ...),

3: "ЗНАМЕНИТУЮ" БУКВУ "A" в слове "Партизану"...

А я выставлю свои КРУПНЫЕ фото этих мест--- может тогда что-либо и прояснится??? drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

С уваж., Генри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GГЕНРИ @ Jul 22 2011, 08:50 PM)
QUOTE (zenon @ Jul 22 2011, 10:56 AM)
И еще. Старая медаль с пупырем, а обсуждаемая нет. Т.е. аверсы у них одинаковые, а реверсы разные.

Это одна и та же медаль ...., только реверсы были "попутаны" tongue.gif ( специально или нет не знаю sclerosis.gif ).

Это признаёт и автор темы в своих первых постах....

Генри, моя медаль не с пупырем как в первой ссылке. Другая колодка тоже (хотя легко подменить). Так что я был не прав, медаль в первой ссылке--не моя. Но возможно что и первая подлинная, если бы только хорошие сканы были..

Как можно дальше спорить что монета фальшивая когда совпадают микроскопические детали как zenon и иллюстрировал??

 

С уважением, георгий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...