Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд----неплохая попытка "атаки" на один из четырёх штампов этого варианта медали mad.gif

 

Обосную: 1. Структура металла (многочисленные "точечки" по всему

полю медали с двух сторон).

2. Несоответствие букв "Е" в слове "отЕчЕствЕнная"

(горизонтальные "перекладины" толще, чем обычно).

3. На реверсе---раковины над буквой "А" в словах: "зА нАшу..."

и т.д.(в выделенной теме ниже можно почитать)....

 

Может попытались "усовершенствовать" своего брата:http://sammler.ru/index.php?showtopic=89988 .....??? Только теперь без пупыря ???

Даже "фирменный знак" на аверсе оставили---две риски на брови Ленина smile.gif

 

Исходя из выше сказанного : моё мнение---это копия....

 

С уваж., Генри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за оценку.. Медаль чеканеная, в этом я уверен 100%. Ну конечно было бы обидно если фальшивая.

Насчет ранней ссылки, это одна и та же медаль. (Фото с таким же красным фоном как у моего продавца) Как нумизмат, сам металл меня не настораживает..больше волнуют отклоны от нормы с буквами, т.д. Благодарен за вашу помощь!

 

Георгий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне эта медаль. Аверс, буква "С" в слове отечеСтвенной очень сильно бросается в глаза. Реверс, также большие отличия букв "У". Ну и сама поверхность медали в точках и ямах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (минометчик @ Jul 5 2011, 01:57 AM)
Друзья, спасибо за оценку.. Медаль чеканеная, в этом я уверен 100%. Ну конечно было бы обидно если фальшивая.
Насчет ранней ссылки, это одна и та же медаль. (Фото с таким же красным фоном как у моего продавца) Как нумизмат, сам металл меня не настораживает..больше волнуют отклоны от нормы с буквами, т.д. Благодарен за вашу помощь!

Георгий

Всё равно остаюсь при своём мнении:----копия.....

 

Ваши слова: "..... Как нумизмат, сам металл меня не настораживает..больше волнуют отклоны от нормы с буквами, т.д......"-------------------ну как сам металл не настораживает.....?????

Сравните сами с оригиналом.....

post-141-1309890419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Генри, спасибо за дополнительные фото. Но я должен признаться, я до сих пор неуверен копия ли мой Партизан или оригинал. Очень похож на ваше последнее фото, я не вижу больших отклонений. И портрет убедительный. Насчёт металла, это ведь индустриальный процесс в военное время. Штемпели в Краснокамске изнашивались, так что и брак встречался..

 

В любом случае, очень благодарен всем, пожалуйста продолжайте с полезными наблюдениями.. Просто хотелось бы знать на 100%, да или нет. Или подделки становятся такого качества что становится трудно определить??

 

Спасибо,

Георгий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил за выходные сканнер получше. Ув. коллеги, меняет ли это ваше мнение? Оч. благодарен за оценку. ussr.gif

post-141-1310316775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще мало опыта по сравнению другими коллегами,но я нашел отличия в вашей медали и в той,которую предоставил GГЕНРИ,а в частности в слове"отечественной" в букве"е" (9-й по счету) на внешней стороне есть наплывчик,так вот в той медали что была предоставлена для сравнения он значительно меньше,чем в вашей,и черточка над "й"тоже не нравится.Простите если непонятно изъяснился. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladimirV, вы даёте мне надежду! Если это подделка, она действительно самого высшего качества.. До сих пор, надеюсь что оригинал.. unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даёте!!! lol.gif Это же копия nono.gif Первое буквы,а второе на брови у нашего ВОЖДЯ две черточки(клеймо фуфлогонов) spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обратите внимание на вторую букву А в слове " партизану". На левой ножке внизу небольшое утолщение. Это утолщение присутствует и на медали, которую я выставил, и на медали Генри, и на обсуждаемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот коллаж. Слева медаль Генри, справа- моя, посередине обсуждаемая. Смотрите на вторую А. А моя и Генри- подлинные.

post-141-1310718716_thumb.jpg

Изменено пользователем zenon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Xamer1423 @ Jul 15 2011, 03:52 PM)
Да zenon вы правы! Свами не поспориш .БЫЛ НЕПРАВ!Медаль подлинная! drinks_cheers.gif

Мы ведь обсуждаем только фото и сканы, а искажения и фотоэффекты всегда мешают установлению истины. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Jul 15 2011, 04:04 PM)
ZENON просветите это что разные штампы?Потому что ваша медаль и ГЕНРИ как родные сестры,а обсуждаемая отличается от ваших?

Основа штампа ( маточник) одна, а рабочие штампы, в процессе работы ,изнашивались, могли где-то выкрашиваться, их немного подправляли. Вот и появляются небольшие отклонения в деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Jul 15 2011, 04:12 PM)
Заметил очень интересную деталь на медалях ZENONA и ГЕНРИ даже вмятинки на буртике между "а" и "н" одинаковые. smile.gif

Дело в том, что мой скан взят с форума, возможно, что и Генри взял медаль оттуда же, но другого ракурса. Вот сделал коллаж обсуждаемой и Генри. Штампы одинаковые, а отличия могут быть из-за износа штампа и самой медали ( потертости, забоины, царапины).

post-141-1310732716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, моя медаль и Генри - это одна и та же медаль. Сравнил царапины на лице Сталина, всё совпадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Jul 15 2011, 04:25 PM)
QUOTE (Mitya-1 @ Jul 15 2011, 04:12 PM)
Заметил очень интересную деталь на медалях ZENONA и ГЕНРИ даже вмятинки на буртике между "а" и "н" одинаковые. smile.gif

Дело в том, что мой скан взят с форума, возможно, что и Генри взял медаль оттуда же, но другого ракурса. Вот сделал коллаж обсуждаемой и Генри. Штампы одинаковые, а отличия могут быть из-за износа штампа и самой медали ( потертости, забоины, царапины).

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...