Перейти к содержанию

Станислав из моря


Рекомендуемые сообщения

Купался сегодня в море и нашел такую штуку:

 

image

 

image

 

image

 

Город - Севастополь. Я так подозреваю, что этот орден оказался в воде во время эвакуации белогвардейцев. То ли кого-то выкинули за борт, то ли выкинули чемодан. Орден успел обрасти полипами.

 

Тут фото в большом разрешении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Зорин @ Jul 16 2011, 11:48 PM)
Где конкретно купались?На карте сможете показать?

Да,золотое место однако ... !Может еще чего найдете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Cepp @ Jul 16 2011, 11:46 PM)
То ли кого-то выкинули за борт

"Белое солнце пустыни"...

Много,кого выкинули за борт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Зорин @ Jul 16 2011, 11:48 PM)
Где конкретно купались?На карте сможете показать?

Бухта Карантинная. Рядом с музеем Херсонес.

 

image

Изменено пользователем Cepp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Зорин @ Jul 17 2011, 12:04 AM)
Фото с места подъёма есть?

Хммм...

Я этим непрофессионально занимаюсь.

Детство решил вспомнить. Основная добыча - пульки с 1-й и 2-й оборон, капсюли, советские и украинские монетки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 16 2011, 11:50 PM)
QUOTE (Зорин @ Jul 16 2011, 11:48 PM)
Где конкретно купались?На карте сможете показать?

Да,золотое место однако ... !Может еще чего найдете ?

Вы будете смеяться, но рядом лежало современное серебряное колечко "Господи, спаси и сохрани". В разные годы я нашел там обручальное кольцо, золотой браслет и детский золотой крестик - все современное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем смеяться.Для многих-хождение по пляжу с м/д,неплохой заработок.То же относится и к подводному поиску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Cepp @ Jul 17 2011, 12:11 AM)
QUOTE (term100 @ Jul 16 2011, 11:50 PM)
QUOTE (Зорин @ Jul 16 2011, 11:48 PM)
Где конкретно купались?На карте сможете показать?

Да,золотое место однако ... !Может еще чего найдете ?

Вы будете смеяться, но рядом лежало современное серебряное колечко "Господи, спаси и сохрани". В разные годы я нашел там обручальное кольцо, золотой браслет и детский золотой крестик - все современное.

Ну почему же!!!,всякое бывает. У нас не Черное Море,в городе ..Река Кура,так я на соседнем форуме показал ее дары.. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Cepp @ Jul 17 2011, 12:17 AM)
Ну и что мне с ним дальше делать? Есть варианты?

Пока отнесите знающему ювелиру ,пусть поправит,аккуратно. сперва разберет ,отделит середину,потом распаяет лучи ,поправит и точненько на золотой припой соберет..Ну толковый мастер и сам знает.. А потом ищите запчасти ,орлов мечи,таблетки ... И самое главное найдите толкового эмальера ,чтобы правильно эмаль (3-й или 5-й номера )дулевского производства ,конечно же горячую ,наложил. Припой нужен тугоплавкий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 17 2011, 12:23 AM)
QUOTE (Cepp @ Jul 17 2011, 12:17 AM)
Ну и что мне с ним дальше делать? Есть варианты?

Пока отнесите знающему ювелиру ,пусть поправит,аккуратно. сперва разберет ,отделит середину,потом распаяет лучи ,поправит и точненько на золотой припой соберет..Ну толковый мастер и сам знает.. А потом ищите запчасти ,орлов мечи,таблетки ... И самое главное найдите толкового эмальера ,чтобы правильно эмаль (3-й или 5-й номера )дулевского производства ,конечно же горячую ,наложил. Припой нужен тугоплавкий..

Ого...

Я про такие вещи и не подозревал. Нумизматикой никогда не занимался. Т.е., я так понял, если собрать готовый орден, то его можно выгодней пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Cepp @ Jul 17 2011, 12:32 AM)
QUOTE (term100 @ Jul 17 2011, 12:23 AM)
QUOTE (Cepp @ Jul 17 2011, 12:17 AM)
Ну и что мне с ним дальше делать? Есть варианты?

Пока отнесите знающему ювелиру ,пусть поправит,аккуратно. сперва разберет ,отделит середину,потом распаяет лучи ,поправит и точненько на золотой припой соберет..Ну толковый мастер и сам знает.. А потом ищите запчасти ,орлов мечи,таблетки ... И самое главное найдите толкового эмальера ,чтобы правильно эмаль (3-й или 5-й номера )дулевского производства ,конечно же горячую ,наложил. Припой нужен тугоплавкий..

Ого...

Я про такие вещи и не подозревал. Нумизматикой никогда не занимался. Т.е., я так понял, если собрать готовый орден, то его можно выгодней пристроить.

Насчет пристроить не скажу ,не знаю,ну и не нумизматикой,а фалеристикой наверно...,ибо ордена фалеристы собирают.Кстати а какой там диаметр ,хотя бы приблизительно... Степень интересует.

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Cepp @ Jul 17 2011, 12:32 AM)
QUOTE (term100 @ Jul 17 2011, 12:23 AM)
QUOTE (Cepp @ Jul 17 2011, 12:17 AM)
Ну и что мне с ним дальше делать? Есть варианты?

Пока отнесите знающему ювелиру ,пусть поправит,аккуратно. сперва разберет ,отделит середину,потом распаяет лучи ,поправит и точненько на золотой припой соберет..Ну толковый мастер и сам знает.. А потом ищите запчасти ,орлов мечи,таблетки ... И самое главное найдите толкового эмальера ,чтобы правильно эмаль (3-й или 5-й номера )дулевского производства ,конечно же горячую ,наложил. Припой нужен тугоплавкий..

Ого...

Я про такие вещи и не подозревал. Нумизматикой никогда не занимался. Т.е., я так понял, если собрать готовый орден, то его можно выгодней пристроить.

Если не занимаетесь , то можно оставить как есть , орден живет своей жизнью, в дизайнерском оформлении он будет прекрасен. А испортить могут, шикарная находка, поздравляю! Захотите продать народ заберет и В таком виде , и спасибо скажет. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 17 2011, 12:44 AM)
Насчет пристроить не скажу ,не знаю,ну и не нумизматикой,а фалеристикой наверно...,ибо ордена фалеристы собирают.Кстати а какой там диаметр ,хотя бы приблизительно... Степень интересует.

Диаметр чего? кружка в центре? или Всего изделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Cepp @ Jul 17 2011, 12:53 AM)
QUOTE (term100 @ Jul 17 2011, 12:44 AM)
Насчет пристроить не скажу ,не знаю,ну и не нумизматикой,а фалеристикой наверно...,ибо ордена фалеристы собирают.Кстати а какой там диаметр ,хотя бы приблизительно... Степень интересует.

Диаметр чего? кружка в центре? или Всего изделия?

Всего изделия конечно ,приблизительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо заморачиваться с реставрацией, всё равно будет стоить не дороже лома ( +ещё на деньги попадёте).

Если дорого как память то повесте в рамочку на стену , если нет то попытайтесь продать (лом +10%).

56 это примерно 585...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Jul 17 2011, 08:38 AM)
Не надо заморачиваться с реставрацией, всё равно будет стоить не дороже лома ( +ещё на деньги попадёте).
Если дорого как память то повесте в рамочку на стену , если нет то попытайтесь продать (лом +10%).
56 это примерно 585...

Продавать по цене лома как-то бессмысленно.

Лучше оставить на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Cepp @ Jul 17 2011, 02:10 PM)
Лучше оставить на память.

Правильно!!! Это же трофей - не всякий проф-дайвер похвастается орденом "Со дна моря"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Поддержу! Дело ж в самой находке. Теперь можно только догадываться, как попал в воду этот орден, и как сложилась дальнейшая судьба кавалера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jul 27 2011, 12:31 AM)
Поддержу! Дело ж в самой находке. Теперь можно только догадываться, как попал в воду этот орден, и как сложилась дальнейшая судьба кавалера...

да. судя по диаметру это вторая степень. орден один из самых "простых". в люксе продать за 100тр удача в нынешние времена, а работы с ним непочатый край. плюс видно будет все равно, что востановленный. Итого, как уже говорилось - лучше оставить как есть.

 

по кавалеру... наверно человек ударился в "жесткие бега", не думаю, что крест с шеи трупа...

 

потерян во время эвакуации... упал в море? а что же его так расколбасило? с одной стороны он сильно погнут, с другой стороны мощные воздействия тяжелых предметов должны были его разорвать на куски... а прибоем его так не погнуть..

 

скорее всего смял в руке и выкинул, причем (предположу) это наверно было в самом начале бурных событий, возможно в начале 18-го и у человека были еще какие-то деньги, иначе какой смысл выкидывать золото? ...а по царским временам золота в нем немного, 2 недели работы квалифицированного рабочего.

Изменено пользователем nikpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...