Перейти к содержанию

Определение формы


Рекомендуемые сообщения

Всмысле, - я неправильно загрузил? Да вроде бы я ничего не нарушил, фото около 250 кб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Лазарев С.В. @ Jul 20 2011, 11:37 PM)
Всмысле, - я неправильно загрузил? Да вроде бы я ничего не нарушил, фото около 250 кб

А это в Вашу тему зашел гость ,с такой же просьбой,я ему и написал. Он свой пост удалил ,а мой остался. Что касается Вашего персонажа ,то это период ПМВ,род войск утвердительно назвать нельзя ,как и часть определить.Фото вероятнее всего ретушировано.шифровки на погонах нет.Вооружен револьвером и шашкой. Возможно ездовой артиллерии ,повторюсь -возможно... Вот и все на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 21 2011, 01:05 AM)
QUOTE (Лазарев С.В. @ Jul 20 2011, 11:37 PM)
Всмысле, - я неправильно загрузил? Да вроде бы я ничего не нарушил, фото около 250 кб

А это в Вашу тему зашел гость ,с такой же просьбой,я ему и написал. Он свой пост удалил ,а мой остался. Что касается Вашего персонажа ,то это период ПМВ,род войск утвердительно назвать нельзя ,как и часть определить.Фото вероятнее всего ретушировано.шифровки на погонах нет.Вооружен револьвером и шашкой. Возможно ездовой артиллерии ,повторюсь -возможно... Вот и все на мой взгляд.

Ааа понятно...да, точно, вижу теперь его отдельную тему...ясно...благодарю за информацию...да, фото - ретушировано, и период - Первая мировая война...а на счёт фуражки - кокарда случаем не унтер-офицерская? Вроде кажется тёмный фон небольшого размера а вокруг - овал белый (P.S. прошу прощения, если сказал ересь, ибо - не знаток smile.gif )

 

Ну и так сказать для справки:

 

Пеньков Иван Константинович (15/VIII.1896 - 4/IV.1944)

Уроженец села Елшанка № 1 Бузулукского уезда Самарской губернии

Призывался по всей видимости из Бузулука, как и в годы Великой Отечественной войны

В годы ВОВ - рядовой 983-го стрелкового полка батальона противотанковой обороны

25 мая 1942 г. попал в плен под Харьковым

Умер 4 апреля 1944 г. в Stalag IV B

 

Так же ещё имеется немецкая опасная бритва, полученная им, со слов родственников, во время братания в годы Первой мировой войны. На бритве клейма: GERMANY / ROSER CUTLERY CO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Лазарев С.В. @ Jul 21 2011, 12:31 AM)
QUOTE (term100 @ Jul 21 2011, 01:05 AM)
QUOTE (Лазарев С.В. @ Jul 20 2011, 11:37 PM)
Всмысле, - я неправильно загрузил? Да вроде бы я ничего не нарушил, фото около 250 кб

А это в Вашу тему зашел гость ,с такой же просьбой,я ему и написал. Он свой пост удалил ,а мой остался. Что касается Вашего персонажа ,то это период ПМВ,род войск утвердительно назвать нельзя ,как и часть определить.Фото вероятнее всего ретушировано.шифровки на погонах нет.Вооружен револьвером и шашкой. Возможно ездовой артиллерии ,повторюсь -возможно... Вот и все на мой взгляд.

Ааа понятно...да, точно, вижу теперь его отдельную тему...ясно...благодарю за информацию...да, фото - ретушировано, и период - Первая мировая война...а на счёт фуражки - кокарда случаем не унтер-офицерская? Вроде кажется тёмный фон небольшого размера а вокруг - овал белый (P.S. прошу прощения, если сказал ересь, ибо - не знаток smile.gif )

 

Ну и так сказать для справки:

 

Пеньков Иван Константинович (15/VIII.1896 - 4/IV.1944)

Уроженец села Елшанка № 1 Бузулукского уезда Самарской губернии

Призывался по всей видимости из Бузулука, как и в годы Великой Отечественной войны

В годы ВОВ - рядовой 983-го стрелкового полка батальона противотанковой обороны

25 мая 1942 г. попал в плен под Харьковым

Умер 4 апреля 1944 г. в Stalag IV B

 

Так же ещё имеется немецкая опасная бритва, полученная им, со слов родственников, во время братания в годы Первой мировой войны. На бритве клейма: GERMANY / ROSER CUTLERY CO

По тому,что можно разобрать,кокарда обычная ,для нижних чинов. Упомянутая Вами "унтер офицерская "кокарда ,это та же самая кокарда для нижних чинов ,только исполнена чуть похожей на офицерскую.Между прочим не найдено ни одного документа,регламентирующего эту кокарду ,как унтер офицерскую smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Лазарев С.В. @ Jul 21 2011, 12:59 AM)
Спасибо, буду знать smile.gif Один ремень - понятно, шашка, а второй от чего?

Другой ремень от револьверной кобуры drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если бы я здесь не накосячил - появились бы ответы в теме?!

 

Может стоит в моей теме кому-нибудь косякнуть - глядишь и мне ответят!

 

Пшепрашам за флуд.

 

Уважаемые знатоки, ответьте пожалуйста в моей теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 21 2011, 07:49 AM)
QUOTE (Лазарев С.В. @ Jul 21 2011, 12:59 AM)
Спасибо, буду знать smile.gif Один ремень - понятно, шашка, а второй от чего?

Другой ремень от револьверной кобуры drinks_cheers.gif

Револьверный шнур должен быть длинным и убирался он под погон когда револьвер в кобуре отсутствовал.

Встречал на фотография мирного времени такой способ ношения револьверного шнура.

Здесь фото военного времени, поэтому мне видится, что под погон заправлен так называемый "драгунский шнур", а следовательно род войск - драгуны.

Изменено пользователем Белов-Семеновский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Белов-Семеновский @ Jul 21 2011, 02:09 PM)
Револьверный шнур должен быть длинным и убирался он под погон когда револьвер в кобуре отсутствовал.

Вы это серьёзно?Про револьверный шнур?А чем это регламентировано? Каким образом было положено "убирать"шнур под погон?И потом,Вы приводите цитату про второй плечевой ремень,а пишете про шнур.

 

На мой взгляд,на фото обычный револьверный шнур нижних чинов в штатном положении.

Изменено пользователем VadimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VadimS @ Jul 21 2011, 09:31 PM)
QUOTE (Белов-Семеновский @ Jul 21 2011, 02:09 PM)
Револьверный шнур должен быть длинным и убирался он под погон когда револьвер в кобуре отсутствовал.

Вы это серьёзно?Про револьверный шнур?А чем это регламентировано? Каким образом было положено "убирать"шнур под погон?И потом,Вы приводите цитату про второй плечевой ремень,а пишете про шнур.

 

На мой взгляд,на фото обычный револьверный шнур нижних чинов в штатном положении.

Совершенно верно,и еще интересно откуда у автора предстоявшего перед Вашим поста сведения о способе ношения шнура револьвера во взаимосвязи с его наличием или отсутствием. А про драгунский шнур еще интереснее.... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Вольдмар @ Jul 21 2011, 11:01 AM)
Вот интересно, если бы я здесь не накосячил - появились бы ответы в теме?!

Может стоит в моей теме кому-нибудь косякнуть - глядишь и мне ответят!

Пшепрашам за флуд.

Уважаемые знатоки, ответьте пожалуйста в моей теме!

Пардон коллега, но Вы с фото и Вашей теме накосячили (выражаясь Вашими же словами),исправьте фото по правилам и будет Вам ответ ,право слово.... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил, что встречал вариант, когда револьверный шнур заправляли под погон при отсутствии револьвера.

Чем регламентировался не знаю, возможно, что ничем или соображениями "так красивше".

Вот фотография гвардейской конной артиллерии в лагерях.

post-69-1311323534_thumb.jpg

Изменено пользователем Белов-Семеновский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про "драгунский шнур".

Драгуны, как и уланы имели свой отличительный элемент униформы так называемый "драгунский шнур".

Носился он при парадной и при повседневной форме, об этом упоминается у Ж. Горохова, где он его так и называет.

Вот фотография драгуна с таким шнуром:

post-69-1311323924_thumb.jpg

Изменено пользователем Белов-Семеновский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне неудачное Издание...Наверное,не стоит не ссылаться на него,ни цитировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jul 22 2011, 12:54 PM)
Крайне неудачное Издание...Наверное,не стоит не ссылаться на него,ни цитировать...

Ок.

Тогда такое издание:

Ладыгин И.В. Униформа кавалерии Русской Армии 1907-1914гг. Часть I Драгуны.

Автор не приводит указание на наличие "драгунского шнура", но фотографию с этим шнуром в книгу включил.

На фото мы видим драгуна сразу и с "драгунским шнуром" (этишкетом), и с "револьверным шнуром"

post-69-1311335167_thumb.jpg

Изменено пользователем Белов-Семеновский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...