Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, как можно позиционировать (рассматривать) данный орден второй степени? У кого какие мнения будут? С уважением.

post-118-1311363800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставим вопрос по другому: номер ордена - это из подвесной разновидности? Этот на фото - перевыдача или все-таки современное народное творчество? Кавалер был партизаном. С уважением. reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что народное творчество - почерк, действительно, напрягает.

А сам орден, как мне кажется, был из семисоттысячников КМД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 35010 из редкой партии ММД, всего 712 знаков. 35001-35712. Подвесные. А по поводу обсуждаемого, то надо думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (savenko1sp @ Jul 23 2011, 08:24 AM)
Думаю, что народное творчество - почерк, действительно, напрягает.
А сам орден, как мне кажется, был из семисоттысячников КМД...

На семисоттысячниках реверса " звезда" не было. А номер, действительно, нарезан не мондворовской рукой, как-то кустарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер не нравится, скорее всего самопальный....плюс ко всему этому кто-то пытался после нарезки номера скрыть этот участок, и навел искусственную патину...так что номер icon_daumenrunter.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается ОВ 2 то она скорее всего из партий КМД 236*** - 250*** или 340*** - 402***

 

в этих диапазонах такие реверсы с такими прямыми клеймами встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Jul 23 2011, 09:51 AM)
QUOTE (savenko1sp @ Jul 23 2011, 08:24 AM)
Думаю, что народное творчество - почерк, действительно, напрягает.
А сам орден, как мне кажется, был из семисоттысячников КМД...

На семисоттысячниках реверса " звезда" не было. А номер, действительно, нарезан не мондворовской рукой, как-то кустарно.

Любимица wub.gif

post-118-1311688397_thumb.jpg

Изменено пользователем КОСТЯН1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, знак прекрасный! Но это раритет, т.к. в этой партии звезд не было. Просто осталась заготовка " звезда" от предыдущих партий без номера. А чтобы добро не пропадало, то ее и использовали. Тем более, что всё происходило на КМД. icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли этот реверс считать "звездой", или нет...

post-118-1311702202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семисотых тысячах "звездный" реверс встречается. Правда, выражен он не так четко, как на ранних номерах. Из того, что под рукой - номер 749675. Есть еще аналогичный орден за номером 774955.

post-118-1311702504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yura_b @ Jul 26 2011, 09:48 PM)
В семисотых тысячах "звездный" реверс встречается. Правда, выражен он не так четко, как на ранних номерах. Из того, что под рукой - номер 749675. Есть еще аналогичный орден за номером 774955.

Это последний выпуск в 45 году, потом КМД начали выпускать отечки только в 50. Поэтому подчищали все закрома. Вот и попались в общую партию незначительное количество " звезд". А в этой партии были плоские или с неглубоким кругом .

post-118-1311716836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не мешайте все 700- тысячники в одну кучу. Костян выставил знак с № 785975 из партии с №№ 765001-877500 августа 45, а ваши знаки из предыдущей партии с №№ 680001-765000 июня 45.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, но ведь Вы категорически исключили все семисоттысячники!

Хотя сейчас лично я, с вероятностью 70% (остальные 30% оставляю все же за семисотысячниками) все же принимаю Вашу точку зрения, что рассматриваемый в теме переделанный орден - один из орденов КМД-трехсоттысячников, со "звездным" реверсом...

post-118-1311752940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (savenko1sp @ Jul 27 2011, 11:49 AM)
Уважаемый коллега, но ведь Вы категорически исключили все семисоттысячники!
Хотя сейчас лично я, с вероятностью 70% (остальные 30% оставляю все же за семисотысячниками) все же принимаю Вашу точку зрения, что рассматриваемый в теме переделанный орден - один из орденов КМД-трехсоттысячников, со "звездным" реверсом...

Ооо ... это оно wink.gif . Данный "комплект" - не нравится! И вообще у этого диллера постоянно одни дубли, причем все номера рукой одного "мастера" tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (savenko1sp @ Jul 27 2011, 11:49 AM)
Уважаемый коллега, но ведь Вы категорически исключили все семисоттысячники!
Хотя сейчас лично я, с вероятностью 70% (остальные 30% оставляю все же за семисотысячниками) все же принимаю Вашу точку зрения, что рассматриваемый в теме переделанный орден - один из орденов КМД-трехсоттысячников, со "звездным" реверсом...

Уважаемый коллега, я исключил звездный реверс, как ОСНОВУ партий июня и августа 45, в которых шли 700-тыс., а "звезды" в этих партиях являются исключением. Поэтому, большая вероятность, что № 35010 нарезали , действительно, на 300- тыс., а не на случайно попавшейся " звезде" среди 700- тысячников. А лучше бы 35010 был такой.drinks_cheers.gif

post-118-1311764283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидное - невероятное... loki32.gif

Клеймо... пропущенная цифра номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (savenko1sp @ Jul 27 2011, 07:08 PM)
Очевидное - невероятное... loki32.gif
Клеймо... пропущенная цифра номера?

Почему пропущенная? Ведь могли заменить подвесной на винтовой, с тем же номером, естественно. Я всего отследил из этих 712 штук всего 18 подвесных. Остальные перешли в винтовые или где-то гуляют, или лежат в семьях. Витольд, классный знак. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появляется робкая версия, что внизу (под "3" и "1") еще одна, пропущенная, цифра номера дописана... Что это такое? Техклеймо?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диво-дивное, чудо-чудное...

Реверс изумительный, никогда ранее таких не видел. Подвесному ордену так бы не обрадовался, как обрадовался бы ордену №35113!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно...Я столько раз выставлял ЭТОТ знак на разных форумах...и только сейчас коллеги его распробывали smile.gif Награждён подполковник ФЕОФАНОВ Иван Осипович(Иосифович), зам.командира 18 гв. габрБМ. Приказ ЗапФр от 29.09.43 года. drinks_cheers.gif Изменено пользователем Витольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...