Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE
Прошу внимательно посмотреть перед вердиктом!

QUOTE
Это сканер прошу хорошо подумать перед вердиктом!!!!

Если почитать ваши "анонсы", не видя предмета обсуждения,создастся впечатление ,что вы выставили ,как минимум(!),Conspicuous Galantry Medal!!! lol.gif

QUOTE (paladin73 @ Jul 24 2011, 07:03 PM)
Прошу высказаться по оригинальности награды и ленты.

Эту медаль подделывать экономически нецелесообразно. spiteful.gif Ей цена,как говорится - "в базарный день - три копейки". Лента(ИМХО) "родная", но уж если вам нужна 100% уверенность-посветите на неё ультрафиолетом. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич прав, эта медаль пожалуй самая распространённая из всех британских медалей. Тираж был огромный, ко всему они как правило все не подписанные за редким исключением. Так что тут особо бояться нечего, и состояние у вашей медали не ахти. Изменено пользователем olegfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич здравствуйте! С большим восхищением слежу за Вашими суждениями! Обидно конечно, когда над новичком смеются, но эта моя первая Британская медаль! Был бы опыт на поклон не пошёл! Прошу (если не трудно подсказать , для темы 2 мировых войн в коллекцию нужны 4-6 самых распространенных Британских наград). Какие вы посоветовали? ( Тема; 1 и 2 Мировая)! На что, ( на какие моменты) среди этих наград надо будет обратить! С уважением к Вам !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Jul 24 2011, 07:49 PM)
И состояние у вашей медали не ахти.

Состояние лучше чем кажется? Сканер не важный это точно! С уважением к Вам! (Хотя каждый судит по возможностям и средствам)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (paladin73 @ Jul 24 2011, 08:05 PM)
Обидно конечно, когда над новичком смеются, но эта моя первая Британская медаль!

Не обижайтесь!Я по-дружески,что называется "подтруниваю". drinks_cheers.gif

Все мы через свою "первую британскую медаль" прошли. wub.gif

По ПМВ самые распространённые - ТРИО.Особо "напрягаться по ним не стоит-их редко подделывают(за исключением планки на Звезду 1914 года),там больше с подписями "мудрят","подгоняя" награды под конкретное лицо.

По ВМВ -самые распространённые и "беспроблемные" это приведённая вами War Medal и Defence Medal.По ним "напрягаться" не надо - я думаю, их нет смысла подделывать.Далее ,можно прикупить различных Звёзд за ВМВ-они в общем не очень дорогие и часто встречающиеся(кроме конечно Air Crew Europe Star).Их подделывают,но признаки подделки мы не раз обсуждали-посмотрите в этом разделе.

Вот несколько ссылок:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=8146&st=0

http://sammler.ru/index.php?showtopic=36551

http://sammler.ru/index.php?showtopic=7654

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей Дмитриевич! Подскажите пожалуйста статистику по маркировке личных данных военнослужащих Британской армии на гурте представленной мною награде. С уважением к Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (paladin73 @ Jul 24 2011, 08:40 PM)
Уважаемый Алексей Дмитриевич! Подскажите пожалуйста статистику по маркировке личных данных военнослужащих Британской армии на гурте представленной мною награде.

Не понял вопроса. sclerosis.gif

Данные медали не подписывали,за исключением медалей вручавшихся южно-африканцам,австралийцам и новозеландцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей Дмитриевич!!!

Извените меня, если я не правильно выразился!

Прочитал про тему похожей награды 1 Мировой Войны - там писалось что на гурт наносились личные данные награждённого... А на это тип медали ? С уважением к Вам!

Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (paladin73 @ Jul 24 2011, 09:02 PM)
Извените меня, если я не правильно выразился!
Прочитал про тему похожей награды 1 Мировой Войны - там писалось что на гурт наносились личные данные награждённого... А на это тип медали ? С уважением к Вам!

На гурт медалей за ПМВ(War Medal и Victory Medal) действительно наносился личный номер награждённого,его звание,ФИО,название подразделения или род войск.На медалях за ВМВ(War Medal и Defence Medal) подобная информация не наносилась(за исключением указанных выше случаев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Jul 24 2011, 09:39 PM)
в разряд доступных по цене медалей я бы добавил:
British Merchantile Marine Navy medal
WW2 British India Service Medal
WWII British South Africa Service medal

Уважаемый Olegfur! Если можно выложите фото указанных Вами медалей Британской Империи за ПМВ и ВМВ ( рекомендованных мне). С уважением к Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно эту тему посмотрел - награды ПМВ http://sammler.ru/index.php?showtopic=8560 . Какие из них наград, (в первую очередь по ценам), подходят для "новичков"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (paladin73 @ Jul 25 2011, 12:03 AM)
Предварительно эту тему посмотрел - награды ПМВ http://sammler.ru/index.php?showtopic=8560 . Какие из них наград, (в первую очередь по ценам), подходят для "новичков"?

Да что по первой мировой что по второй все достаточно доступно,

Трио за ПМВ на рядового из артиллерии например будет стоить там до 100 фунтов (4600р примерно по курсу) чаще дешевле, у нас естесственно с учетом транспортировки дороже.

По второй мировой дороже других котируется только Air Crew Europe Star остальные не дороги.

Все зависит от ваших бюджетов- сколько вы готовы поратить на коллекционирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим большое спасибо!!! Последний вопрос какова масса этой медали в серебре (для Канадцев)? И какая проба серебра? Дело в том что продавец бил себя пяткой в грудь утверждая что награда из серебра. До чистки на ней была темная патина. Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа по массе серебренной медали ??? И пробе серебра, кто либо выскажется? Мне с продавцом в воскресенье общаться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif drinks_cheers.gif

Здравствуйте paladin73.

Ваша манера общения меня умиляет, только пожалуйста не примите это в обиду.

Новичкам подходят все награды, какие только есть, одно но,

что у него самого в кармане есть.

И рекомендуют на форуме, покупать новичкам, только оригинальные медали.

Всё зависит от Ваших возможностей.

Я сам новичёк, год не вылазил со страниц форума, читал, читал, сравнивал, снова читал.

Как Вы убедились на форуме безчисленное количество хороших фото, а так же информации.

Читайте.

Ещё раз прошу Вас, не обижайтесь, просто Ваши посты вызавают улыбку.

С искренним уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый WANDERER!!! Обид нет! Дело в том что бывает отклонение от основных тем (где, что то соображаеш). Бывает время нет, все читать. А нужно принять решение. Бывает свое мнение принял, но хотелось услышать мнение спецов. Бывает хочется пообщаться и выслушать других. Британия не моя тема, и основной будет вряд ли. Есть на слёте кое какие подборки,возьму не более-10. То что конкретно меня интересует сам годами читаю. На все время нет, хотя по Британии много интересного узнал. По этому спецов и спросил, что времени на Все не хватает. Мои основные интересы нумизматика и бонистика! И там я чужого мнения очень редко спрашиваю! С уважением к Вам, кому трудно ответить на вопросы! Лично я сам своими знаниями делюсь с радость. И мне приятно если к моему мнению прислушиваются! И могу помочь людям!

ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проба серебра - 800.

http://www.northeastmedals.co.uk/britishgu...r_1939_1945.htm

 

Description: 36 mm diameter in Cupro-nickel1, obverse depicts the crowned head of King George VI with the legend GEORGIVS VI D: G: BR: OMN: REX ET INDIAE IMP:. The reverse shows a victorious lion standing on a defeated two headed dragon (the axis powers) with the dates 1939 -1945 above.

Awarded to all full time service personnel who had completed 28 days service between 3rd September 1939 and the 2nd September 1945. Personnel who were eligible for a campaign star yet who had their service cut short by death, wounds or capture by the enemy, still qualified for this medal. Eligible personnel who had been mentioned in despatches during the War were entitled to wear a bronze oak leaf emblem on the ribbon.

 

Notes

1. The Canadian issue was in 0.800 silver

Изменено пользователем Beacon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!! drinks_cheers.gif А, две награды вместе можно выставить? И какова её масса? Я, в школе Немецкий язык изучал! germ.gif Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

не могу разобраться - кому подписывали эти медали -

 

- англичанам - не подписывали

- канадцам в серебре - не подписывали

- ЮАР - пописывали

- Индия - подписывали

 

есть у меня медаль с надписью

 

1200954 GNR KARAM DAD

 

вот и думаю на индийца она - судя по имени возможно,

но и исполнение надписи - очень аккуратное, не как обычно

похабно от души набитые медали и звезды в индийских группах.

Изменено пользователем Херус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Херус @ Feb 25 2012, 05:34 PM)
1200954 GNR KARAM DAD

Можно посмотреть?

Судя по званию, со второй литерой примерно ясно-Artillery(или Armored),с одной из D тоже-Division.

Если это не часть его ФИО. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 25 2012, 05:55 PM)

Можно посмотреть?

так нормально видно?

post-490-1330179737_thumb.jpg

Изменено пользователем Херус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Херус @ Feb 25 2012, 06:22 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 25 2012, 05:55 PM)

Можно посмотреть?

так нормально видно?

Я думаю это всё ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 25 2012, 07:48 PM)
Я думаю это всё ФИО.

у меня нет сомнения что фио. а вот принадлежность медали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю это англичанин и частная набивка, личный номер попадает под интервал Royal Artillery да и для любой из колоний он великоват
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...