Перейти к содержанию

Знак «25 лет Победы» (латунь)


Рекомендуемые сообщения

Терзают меня смутные сомнения, что я купил подделку. Хотелось бы выяснить это, и, либо зря на людей не грешить, либо исправить ситуацию, вернув им это, забрав у них своё.

Подскажите, кто точно знает – в моих руках «тяжелый» знак впервые.

post-24-1313631248_thumb.jpg

post-24-1313631288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за консультацию, Игорь. Жаль, что копия, зато теперь буду опытней. Ещё раз спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю его копией скорее одной из разновидностей.Вот не плохая тема поштудируйте

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но она не открывается. Я зарегистрировался, но всё равно, отвечает, что доступа у меня к ней нет. Увы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Aug 18 2011, 12:22 PM)
Не считаю его копией скорее одной из разновидностей.Вот не плохая тема поштудируйте
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=22

Какая разновидность может быть с аналогичными клеймами изготовителя? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь некоторые производители выпускали небольшие повторные партии и даже из разных металлов,томпак,мельхиор,да и срели аллюминия такие крокодилы попадаются что думаеш что их лобзиком пилили

post-24-1313674585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, есть шанс, что это настоящая, не поддельная вещь? Или всё-таки сомнения она вызывает?

(Спасибо всем, кто обсуждает!)

Как-то вот эта заляпанность, нечеткость линий и какие-то царапины на плоской поверхности настораживают!

post-24-1313679484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif да знаку цена? в легком вобще как пачка сигарет. кому нужно потделывать такое????? по средним оценкам их порядка 13 миллионов drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вопрос "кому надо подделывать" и про их количество - речь не идет. В данном случае, есть один знак, с виду имеет признаки подделки, хочу уточнить у тех, кто такие знаки в руках много раз держал и в своих коллекциях имеет, напрасны мои подозрения или это в порядке вещей? А всё остальное - по сути, доводы ни о чем.

Хотя, спасибо, конечно, что не остались равнодушны к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет, что было великое множество разновидностей этого знака. Среди которых немалое количество "корявых".

Но в данном случае мы ведем речь не об этом, а о вполне конкретном знаке. Я не случайно показал свой знак с клеймом этого самого производителя. В моем случае, знак очень высокого качества изготовления, в тяжелом металле и соответствующими эмалями. Рассматриваемый знак, не идет с ним ни в какое сравнение! Мне он, вообще, видится литым.

Вот и вопрос. Зачем конкретному производителю, изготавливавшему знаки очень высокого качества, которые, к слову, шли для награждения отнюдь не рядового состава, изготавливать дополнительный тираж, да еще методом литья?

Выражаю только свое мнение. которое может оказаться и ошибочным. cool.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот еще экземпляр

post-24-1315305378_thumb.jpg

post-24-1315305412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...