Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

и вообще советую всем съездить в Кведлинбург, городок очень красивый, заодно и про Генриха много можно узнать

 

а вот и подвал с обломками саркофага и прочей роскоши прошлых лет

post-30-1330338741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 27 2012, 06:06 PM)
Интересная информация и фото! drinks_cheers.gif Что за книга?

Это статья посвящённая поиску останков Генриха I в 1936 году в Кведлинбурге и NS пропаганде на эту тему. Статья историографическая , связана с тематикой археологии в Третьем Рейхе. Я просто её использовал как один из источников для своей статьи по этой теме когда то.

 

http://www.dgamn.de/uploads/mbl16/mib16_halle.pdf можно читать здесь кому интересно

 

остальные фото из музея на месте и из журнала "Germanien", официального органа Аненэрбе СС по преистории Германии и пр.

 

проекту связанному с Генрихом был посвящён спецвыпуск, обложку я правда не фотографировал, но есть вот от другого титульный лист

 

 

post-30-1330363728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому же событию, а именно юбилею в 1936 году посвящена очень красивая медаль работы Карла Гётца, пожалуй самого знаменитого немецкого медальера. Не исключаю что на тему ему могли намекнуть нужные люди, хотя на тему немецкой истории у него было много медалей. И тут могла сыграть роль и пропагандистская компания, и его личная инициатива и возможное пожелание Рейхсфюрера. В любом случае медаль получилась красивая drinks_cheers.gif

post-30-1330364220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

QUOTE (nic-horse @ Oct 16 2012, 05:36 PM)
И всё-таки птицелов попался! Купалевый красавец! wub.gif

Получается, что все три значка с Генрихом в этой теме оригиналы. smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (nic-horse @ May 18 2014, 12:43 PM)
А вот ещё вариант от Вайце

Цена мне очень понравилась. spiteful.gif Николай,мне знак нравится.Во всяком случае отторжения не вызывает. Заколка хорошая и покрытие. Думаю материал тяжелый. Возможно бронза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за Ваши мнения. drinks_cheers.gif Чой то только много вариантов для одного знака подсобралось. А по цене, то, да! Лом! Я свой успел хапнуть в 2,5 раза дешевле. Правда его только в продажу поставили и моментально я его забрал. mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,про варианты это отдельный разговор. Еще раз подчеркну,что мы многого не знаем. Довольно часто встречаются редкие знаки в нескольких исполнениях. Сейчас я отталкиваюсь только от того что вижу. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...