Перейти к содержанию

прошу высказаться оригинал или копия


erick

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (atis @ Sep 27 2011, 12:02 AM)
QUOTE (booteen @ Sep 26 2011, 09:58 PM)
...  а по поводу "лишней засечки" на литере "м" - думаю тут надо искать какое то более простое объяснение...  вплоть до производственного брака...
впрочем, ничего другого и не придумать - неплотное прилегание маски при травлении., дефект маски, ну или что-то подобное

Нет Роман, лишней засечки и производственного брака тут нет.

Есть чёткое исполнение заданной формы.

Я предложил хозяину 3500 E но отказался сказал что минимум 4000 E, исходя из этого можно сказать что если бы он хотел всунуть фуфел то согласился бы на мое предложение. Хотя допускаю момент что он не знает что продаёт.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Sep 26 2011, 11:02 PM)
QUOTE (booteen @ Sep 26 2011, 09:58 PM)
...   а по поводу "лишней засечки" на литере "м" - думаю тут надо искать какое то более простое объяснение...  вплоть до производственного брака...
впрочем, ничего другого и не придумать - неплотное прилегание маски при травлении., дефект маски, ну или что-то подобное

Нет Роман, лишней засечки и производственного брака тут нет.

Есть чёткое исполнение заданной формы.

Алексей,если не секрет о каких обсуждениях на каких форумах вы пишите и почему надо молчать? wacko.gif

Картинка фуфла эта откуда взята,понятно что с Хонорфорума,сама по себе откуда?

Если брать вашу картинку как аргумент,то девиз автора имеет куда больше отличий,чем представленная вами фотография. drinks_cheers.gif

1dsa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАХ!!!

про это клише я и подумать не мог!

я уж и забыл про него - это просто достаточно плохая подделка и всё... а тут вона чё...

это оттиск с фуфловго клише когда то был выставлен на ГД...

и хотя на клинке оттиск отличается от клише (слишком много отличий) - тем не менее "лишняя засечка" присутствует... сомнений теперь все больше и больше...

 

 

 

 

 

 

.

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клеймо на хвостовике говорит об оригинальности заготовки, но переход клинка в хвостовик сделан не аккуратно и не типично.

Граница на хвостовике это наверное граница никилировки?

Но разве клинки СС никилировали??? Что это за граница, каки есть мнения?

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мне не нравиться рукоять....... вырезанная вчера из свежего красного дерева и чем-то помазана. (На первом фото хорошо видна структура дерева).

Во вторых нет следов носки (орлика врезали не плохо), использовались для изготовления ручек СС, мореные породы дерева(чернее этой ручки) цвета.

Но это только мое личное мнение...

Изменено пользователем mosin_nagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...