Перейти к содержанию

Моя маленькая коллекция


Рекомендуемые сообщения

Классная коллекция. Поздравляю!!! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fenix @ Oct 5 2011, 01:06 AM)
Как то не тематизировано всё.Ордена к медалям,немцы,монголы.Короче всё на кучу.

Тематизация процесс несложный и чисто технический , было бы что тематизировать.

А при условии подлинности всех представленных экземпляров ( особо это относится к 20 лет РККА, БКЗ винт, и пр.)- классная подборка. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (рафф @ Oct 5 2011, 09:15 AM)
QUOTE (Fenix @ Oct 5 2011, 01:06 AM)
Как то не тематизировано всё.Ордена к медалям,немцы,монголы.Короче всё на кучу.

Тематизация процесс несложный и чисто технический , было бы что тематизировать.

А при условии подлинности всех представленных экземпляров ( особо это относится к 20 лет РККА, БКЗ винт, и пр.)- классная подборка. drinks_cheers.gif

всё хранится в альбомах , винтовые на планшетах , немцев стал собирать совсем недавно , они хранятся в коробочке smile.gif, монголы сами собой пришли (не выкидывать же) все предметы подлинные некоторые обсуждались ХХлет РККА-http://sammler.ru/index.php?showtopic=95925&hl БКЗ винт-http://sammler.ru/index.php?showtopic=98394&hl wink.gif

post-83-1317795447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (неандер @ Oct 5 2011, 02:22 PM)
Приятно посмотреть! А почему царизм не представлен?

Ха wink.gif дайте хотябы с немцами разобраться (коробочку дособрать) , а потом можно и по РИ пройтись .... хотя основное направление было и остаётся "Советы" drinks_cheers.gif и потом я только 3 года в "теме" rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как сказать. У меня знакомый лет десять плотно занимался только нумизматикой царской России (с конца 70-х и все 80-е годы). Достиг определенных успехов, коллекция признавалась спецами как весьма неплохая.В 90-е подключил фалеристику Императорской России.Ковырялся лет восемь, а тогда и материала было побольше и цены пониже ( да и фуфла поменьше). Затем, часто стал ездить в Германию и оттуда привез новую страсть- периоды-второго и третьего рейха.Параллельно, стал брать и СССР.За лет восемь очень даже солидные подборки стали ,( сразу оговорюсь, что финансы у него позволяют без вопросов подбирать ОЛ по типам или, допустим,выстраивать ряды КЗ, ОВ- 1, ОВ -2 ориентируясь на сайт Мондвор.) Короче- не нашел только полководцев.

Плюс к этому, при случае , не пропускал интересные тяжелые знаки ( в основном наградные по отраслям) и тематику ВЛКСМ (любую).

И наконец, с прошлого года припал на Францию и сейчас штудирует темы про Почетные Легионы и Военные Кресты , попутно пополняя планшетки.

Ну а так как практически ни один предмет в течении более чем тридцати лет он не продавал, ( за редким исключением), то в итоге- дома прямо музей какой то.

 

Так что- обилие тем это не помеха для определенной глубины. Главное- время, деньги, терпение. ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про то же. Это просто ремарка по поводу совета топикстартеру сосредоточится лишь на одной теме.Тем может быть мноооого.Главное чтобы они с желаниями души и состоянием кошелька гармонировали. Тогда будет и глубина и высота одновременно. wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого настоящего коллекционера есть одно узкое направление исследования. Все остальное - сопроводительный материал для развлечения. К сожалению, это не мое личное мнение.

 

В один момент человек начинает слышать голос предметов, искать вещи которых говорят в природе нет; датировки неизвестных образцов начинают вдруг выстраиватся в логичный, единственно возможный ряд.

Вот тогда он становится коллекционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rivkin @ Oct 7 2011, 08:34 AM)
У любого настоящего коллекционера есть одно узкое направление исследования. Все остальное - сопроводительный материал для развлечения. К сожалению, это не мое личное мнение.

В один момент человек начинает слышать голос предметов, искать вещи которых говорят в природе нет; датировки неизвестных образцов начинают вдруг выстраиватся в логичный, единственно возможный ряд.
Вот тогда он становится коллекционером.

я по вашему не коллекционер ? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня если нет денег то ничего не соберёшь, даже спичечные коробки. И солидность коллекции определяется в основном кошельком собирателя, есть исключения но очень редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sss124271 @ Oct 7 2011, 12:16 PM)
Сегодня  если  нет  денег  то  ничего  не  соберёшь,  даже  спичечные  коробки.  И  солидность  коллекции  определяется  в  основном  кошельком  собирателя,  есть  исключения  но  очень  редко.

даже не сколько кошелек ,как стремления к коллекционированию вообще,стремление узнать историю,сохранить предкам свое наследие,воспитать правильно детей,чтобы они потом, это не продали за доллары wink.gif

Изменено пользователем izvr1360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...