Перейти к содержанию

Моя маленькая коллекция


Рекомендуемые сообщения

По поводу наличия денег и коллекций опять же считаю так же. Тут один товарищь восклицал, разве можно это продать за деньги. А он откуда взял Ленина и три флажка, может заслужил? КУПИЛ, Поэтому сегодня только наличие денег и всё. Я совсем не завидую, нет. Но дайте мне сегодня карт бланш и через 3 - 4 месяца я буду иметь практически коллекцию на любую тему. Это как большой спорт сегодня это состязание больших фариацевтических корпораций. Большие финансовые проекты. Но опять же я совершенно не завидую, но понимание этого на мой взгляд должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коллеги, - денежка она конечно немаловажную роль играет, с этим спорить никто не будет, я думаю. Но суть коллекционирование ведь не в простом складывании рариков под подушку, а изучение предметов и сопутствующей (и не только сопутствующей) истории. А ведь есть коллекционеры, собирающие билетики проезда на общественном транспорте и при этом могущие поведать целый трактат об изменении цен, цветов, надписей и пр. - а материал-то их коллекций практически ничего не стоит. И полководцев по разновидностям крайне не дёшево собирать, но при этом многие знают наличие подвесных типов, и кое-что про "Победу" каждый знает - предмета в коллекции нет, но знание есть.

Но при всём при том: каждый наверное встречал таких начинающих коллекционеров, у которых по одному каждого ордена (причём возможно и не очень дешевые есть) и медали (без разновидностей вообще) и им более ненадо - есть и ладно мне хватит.

Всему есть своя цена и всё можно купить и продать, но предмет коллекционирования, как правило, стоит ровно столько. сколько за него готов заплатить покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sss124271 @ Aug 6 2012, 09:47 AM)
По поводу наличия денег и коллекций опять же считаю так же. Тут один товарищь восклицал, разве можно это продать за деньги. А он откуда взял Ленина и три флажка, может заслужил? КУПИЛ, Поэтому сегодня только наличие денег и всё. Я совсем не завидую, нет. Но дайте мне сегодня карт бланш и через 3 - 4 месяца я буду иметь практически коллекцию на любую тему. Это как большой спорт сегодня это состязание больших фариацевтических корпораций. Большие финансовые проекты. Но опять же я совершенно не завидую, но понимание этого на мой взгляд должно быть

Знаете уважаемый sss124271 , всё субъективно . Вот вы в отпуске куда ездеете ? на море ? за границу видимо ? у вас машина какая иномарка ? вы выходные как проводите ? на природе ...

Это я к тому , что у меня отпуска не было 4 года , от машины я тоже отказался , в выходные я не бухаю за городом .... вот она экономия в чмстом виде . И з\п у меня вполне стандартная для СПб или Москвы . Деньги на меня не сыпятся из рога изобилия и наследство я не получал . Плюс я ещё и семью имею , что подразумивает расходы cool.gif так что вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Командарм @ Aug 6 2012, 10:15 AM)
Да, коллеги, - денежка она конечно немаловажную роль играет, с этим спорить никто не будет, я думаю. Но суть коллекционирование ведь не в простом складывании рариков под подушку, а изучение предметов и сопутствующей (и не только сопутствующей) истории. А ведь есть коллекционеры, собирающие билетики проезда на общественном транспорте и при этом могущие поведать целый трактат об изменении цен, цветов, надписей и пр. - а материал-то их коллекций практически ничего не стоит. И полководцев по разновидностям крайне не дёшево собирать, но при этом многие знают наличие подвесных типов, и кое-что про "Победу" каждый знает - предмета в коллекции нет, но знание есть.
Но при всём при том: каждый наверное встречал таких начинающих коллекционеров, у которых по одному каждого ордена (причём возможно и не очень дешевые есть) и медали (без разновидностей вообще) и им более ненадо - есть и ладно мне хватит.
Всему есть своя цена и всё можно купить и продать, но предмет коллекционирования, как правило, стоит ровно столько. сколько за него готов заплатить покупатель.

Командарм полностью с вами согласен !!! А самое частое явление это - собрать все юбилейки и ордена до 100 дол. и всё , типа дальше дорого wacko.gif и считать себя при этом продвинутым коллекционером sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пoдбoрка, НЕ кoллекция!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (valdemar777 @ Aug 6 2012, 12:00 PM)
QUOTE (Командарм @ Aug 6 2012, 10:15 AM)
Да, коллеги, - денежка она конечно немаловажную роль играет, с этим спорить никто не будет, я думаю. Но суть коллекционирование ведь не в простом складывании рариков под подушку, а изучение предметов и сопутствующей (и не только сопутствующей) истории. А ведь есть коллекционеры, собирающие билетики проезда на общественном транспорте и при этом могущие поведать целый трактат об изменении цен, цветов, надписей и пр. - а материал-то их коллекций практически ничего не стоит. И полководцев по разновидностям крайне не дёшево собирать, но при этом многие знают наличие подвесных типов, и кое-что про "Победу" каждый знает  - предмета в коллекции нет, но знание есть. 
Но при всём при том: каждый наверное встречал таких начинающих коллекционеров, у которых по одному каждого ордена (причём возможно и не очень дешевые есть) и медали (без разновидностей вообще) и им более ненадо - есть и ладно мне хватит. 
Всему есть своя цена и всё можно купить и продать, но предмет коллекционирования, как правило, стоит ровно столько. сколько за него готов заплатить покупатель.

Командарм полностью с вами согласен !!! А самое частое явление это - собрать все юбилейки и ордена до 100 дол. и всё , типа дальше дорого wacko.gif и считать себя при этом продвинутым коллекционером sport_boxing.gif

Да дело даже не в коллекции юбилеек, можно и ничего не собрать, но знать теорию предмета на зубок - не совсем коллекционирование, но тем не менее большое дело. А юбилейки - по разновидностям с лупой в руках пособирать можно - да не супер-пупер, но тоже коллекция. У каждого свой вкус и свои возможности. Я вот пока кроме юбилеек ничего толком не собрал, но в материал стараюсь проникнуть по возможности глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 6 2012, 07:08 PM)
пoдбoрка, НЕ кoллекция!

Константин , а что вы понимаете под словами - "коллекция" и "подборка" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Командарм @ Aug 6 2012, 07:12 PM)
QUOTE (valdemar777 @ Aug 6 2012, 12:00 PM)
QUOTE (Командарм @ Aug 6 2012, 10:15 AM)
Да, коллеги, - денежка она конечно немаловажную роль играет, с этим спорить никто не будет, я думаю. Но суть коллекционирование ведь не в простом складывании рариков под подушку, а изучение предметов и сопутствующей (и не только сопутствующей) истории. А ведь есть коллекционеры, собирающие билетики проезда на общественном транспорте и при этом могущие поведать целый трактат об изменении цен, цветов, надписей и пр. - а материал-то их коллекций практически ничего не стоит. И полководцев по разновидностям крайне не дёшево собирать, но при этом многие знают наличие подвесных типов, и кое-что про "Победу" каждый знает  - предмета в коллекции нет, но знание есть. 
Но при всём при том: каждый наверное встречал таких начинающих коллекционеров, у которых по одному каждого ордена (причём возможно и не очень дешевые есть) и медали (без разновидностей вообще) и им более ненадо - есть и ладно мне хватит. 
Всему есть своя цена и всё можно купить и продать, но предмет коллекционирования, как правило, стоит ровно столько. сколько за него готов заплатить покупатель.

Командарм полностью с вами согласен !!! А самое частое явление это - собрать все юбилейки и ордена до 100 дол. и всё , типа дальше дорого wacko.gif и считать себя при этом продвинутым коллекционером sport_boxing.gif

Да дело даже не в коллекции юбилеек, можно и ничего не собрать, но знать теорию предмета на зубок - не совсем коллекционирование, но тем не менее большое дело. А юбилейки - по разновидностям с лупой в руках пособирать можно - да не супер-пупер, но тоже коллекция. У каждого свой вкус и свои возможности. Я вот пока кроме юбилеек ничего толком не собрал, но в материал стараюсь проникнуть по возможности глубже.

Это безусловно , я знаю людей которые вообще не коллекционируют , а только изучают литературу и ищут инфу по определённым темам . Но всё же интереснее вникать в смысл имея предмет под рукой . А собиранее (юбилеек или полководцев) напрямую зависит от возраста , терпения и сумашедшей любви к предмету drinks_cheers.gif имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал промолчать, но больно не люблю фарисейства. Очень хочу иметь такую среднюю з/п. Но это так стариковское - ворчю я так. Собирайте на здоровье, имейте хорошие доходы - замечательно, только не прибедняйтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sss124271 @ Aug 7 2012, 12:13 PM)
Думал промолчать, но больно не люблю фарисейства. Очень хочу иметь такую среднюю з/п. Но это так стариковское - ворчю я так. Собирайте на здоровье, имейте хорошие доходы - замечательно, только не прибедняйтесь.

я зарабатываю (в 33 года) зимой - 20-25 тыс. р. , летом - 30-35 тыс.р. . Это много ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (valdemar777 @ Aug 7 2012, 02:28 PM)
я зарабатываю (в 33 года) зимой - 20-25 тыс. р. , летом - 30-35 тыс.р. . Это много ?

Немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальдемар, тут пoсмoтрите: 20% мoей кoллекции!

 

http://sammler.ru/index.php?showforum=236

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прo зарабoтoк для хoрoшей кoллекции, сoгласен - КOПЕЙКИ!!! Сейчас, чтoбы минимум кoллекции сoздать, зарплата дoлжна быть не менее 100-200 т.р. в месяц!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 7 2012, 03:08 PM)
Прo зарабoтoк для хoрoшей кoллекции, сoгласен - КOПЕЙКИ!!! Сейчас, чтoбы минимум кoллекции сoздать, зарплата дoлжна быть не менее 100-200 т.р. в месяц!!!

Ну Константин подборка-коллекция СУПЕР drinks_cheers.gif не ма базару rolleyes.gif . По поводу зарплаты , вот и я говорю - не о чём sad.gif sad.gif sad.gif . Но главное , что я "болею" и видимо сильно , потому думаю (считаю) , что это только "старт" для коллекционирования , всё ещё впереди. Кстати , а вы давно собираете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bender212 @ Aug 8 2012, 05:51 PM)
Интересно!
А медали " Ветеран труда " по разновидностям - это коллекция или собирательство?

Я считаю что коллекция. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не удержался, ну не люблю фарисейства. Что будете изучать люди если Вашей месячной з/п хватает купить 2 обычные красные звезды, о чём будете рассждать и передавать потомкам. Правильно написал Константин - получаете в месяц 100 - 200 тысяч ну тогда можно подумать, и то до серьёзных вещей не добежите, рядовые соберёте. Давайте смотреть реально. Сегодня это серьёзный бизнес как практически всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sss124271 @ Aug 8 2012, 06:10 PM)
Опять не удержался, ну не люблю фарисейства. Что будете изучать люди если Вашей месячной з/п хватает купить 2 обычные красные звезды, о чём будете рассждать и передавать потомкам. Правильно написал Константин - получаете в месяц 100 - 200 тысяч ну тогда можно подумать, и то до серьёзных вещей не добежите, рядовые соберёте. Давайте смотреть реально. Сегодня это серьёзный бизнес как практически всё.

Давайте конечно wink.gif богу богово кесарю кесарево . Сразу вспомнил детский анекдот про льва и пьяного зайца : "... Идет Лев, смотрит а на дороге прямо в луже Заяц вдрызг пьяный валяется, Он стал, значит, взывать к его совести: как не стыдно, мол, и т.д. А Заяц спрашивает: "Ты кто?"

--Я Лев - царь зверей!

--Ну вот иди и командуй своими зверями, а нас, рыб, не трогай!" tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (valdemar777 @ Aug 6 2012, 11:56 AM)
QUOTE (sss124271 @ Aug 6 2012, 09:47 AM)
По  поводу  наличия  денег  и  коллекций  опять  же  считаю  так  же.  Тут  один  товарищь  восклицал,  разве  можно  это  продать  за  деньги.  А  он  откуда  взял  Ленина  и  три  флажка,  может  заслужил?  КУПИЛ,  Поэтому  сегодня  только  наличие  денег  и  всё.  Я  совсем  не  завидую,  нет.  Но  дайте  мне  сегодня  карт  бланш  и  через  3 - 4  месяца  я  буду  иметь  практически  коллекцию  на  любую  тему.  Это  как  большой  спорт  сегодня  это  состязание  больших  фариацевтических  корпораций.  Большие  финансовые  проекты.  Но  опять  же  я  совершенно  не  завидую,  но  понимание  этого  на  мой  взгляд  должно  быть

Знаете уважаемый sss124271 , всё субъективно . Вот вы в отпуске куда ездеете ? на море ? за границу видимо ? у вас машина какая иномарка ? вы выходные как проводите ? на природе ...

Это я к тому , что у меня отпуска не было 4 года , от машины я тоже отказался , в выходные я не бухаю за городом .... вот она экономия в чмстом виде . И з\п у меня вполне стандартная для СПб или Москвы . Деньги на меня не сыпятся из рога изобилия и наследство я не получал . Плюс я ещё и семью имею , что подразумивает расходы cool.gif так что вот

valdemar777, хочу Вам дать совет: нужно (именно НУЖНО!) и в отпуск ездить с семьей желательно, и машину иметь, и в выходные бухать на природе (в меру конечно) и не отказываться и от остальных мирских благ. Если этот мой совет не нужен - пропустите его мимо ушей.

Просто из своего опыта: был болен этой болезнью 10 лет. Были годы, что на фалеру СССР тратил даже отпускные не только свои, но и жены (жена понятное дело не имела возможности поехать отдохнуть на море и сама и со мной). Предела желания иметь более серьезные награды в этой теме нет. А хотелось все больше и больше....

Слава Богу переболел.... Иметь серьезную коллекцию наград СССР может только очень состоятельный человек. Думаю, что процентов 20 дохода (зарплаты и т.д) можно тратить на эту тему, но не такими жертвами, что бы и в отпуске не быть и.....

С большим к Вам уважением.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел про отдых сказать,Кулик опередил.

Ну ладно.

 

Отдыхать и иметь хорошую машину,квартиру или дом обязательно нужно.И семья никаким боком страдать не должна.

Мы больные на этом поприще,так что осторожней надо быть с близкими.

Заработок,самое главное.

Дай бог, чтобы у вас он возростал drinks_cheers.gif

 

Коллекция мне понравилась.

 

С.Ув.

Изменено пользователем Bubi JG52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Друзья , я согласен с вами , но хочу ещё лет ... поболеть drinks_cheers.gif а потом посмотрим .

p.s. Кулик Большое Вам Спасибо , надеюсь в ближайшее время продолжить наше сотрудничество . С Большим Уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с вышеизложенным... tongue.gif

 

Вспомнился афоризм из старого журнала: "Серьёзный коллекционер - это коллекционер, у которого увлечение достигло стадии серьёзного психического заболевания!"

 

Не будем уподобляться. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Aug 8 2012, 11:37 PM)
В связи с вышеизложенным... tongue.gif

Вспомнился афоризм из старого журнала: "Серьёзный коллекционер - это коллекционер, у которого увлечение достигло стадии серьёзного психического заболевания!"

Не будем уподобляться. nono.gif

teoretik , уподомся и далее будем tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (valdemar777 @ Aug 8 2012, 11:58 PM)
... уподомся и далее будем tongue.gif

Что-что сделаем? УПОДОМСЯ? Коллега, - это диагноз! Берегите себя... loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Aug 9 2012, 12:05 AM)
QUOTE (valdemar777 @ Aug 8 2012, 11:58 PM)
...  уподомся и далее будем  tongue.gif

Что-что сделаем? УПОДОМСЯ? Коллега, - это диагноз! Берегите себя... loki32.gif

да постараюсь , но "враги" не дают sport_boxing.gif вы тоже себя берегите smile.gif но это диагноз tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sss124271 @ Aug 8 2012, 06:10 PM)
Опять  не  удержался,  ну  не  люблю  фарисейства.  Что  будете  изучать  люди  если  Вашей  месячной  з/п  хватает  купить  2  обычные  красные  звезды, о  чём  будете  рассждать  и  передавать  потомкам.  Правильно  написал  Константин - получаете  в  месяц  100 - 200  тысяч  ну  тогда  можно  подумать,  и  то  до  серьёзных  вещей  не  добежите,  рядовые  соберёте.  Давайте  смотреть  реально.  Сегодня  это  серьёзный  бизнес  как  практически  всё.

Не могу с этим согласиться.

Думаю доход в нашем деле не самое главное. Главное подобающее отношение к данным вещам, желание обладать ими, параллельно изучать исторический аспект вопроса, чтобы передавать свои знания интересующимся.

Если начинающий собиратель возьмет и оставит в своей коллекции самую банальную, дешевую и рядовую вещь, то возможно со временем только в его коллекции она и останется. У нас как, - «Что имеем, не храним, потерявши плачем». Мне мой отец рассказывал, как он в свое детство с друзьями на ордена и медали играли. Много их было тогда. У одних отцы от ран умирали, у других спивались, а награды вот они. И что они тогда значили для малолетних? Сколько их было утеряно выменяно за конфеты и т.д. Ни кто тогда об их цене не задумывался, были другие ценности. Я вот теперь многим чем обладаю, а оригинальную фуражку нашего пилота в достойном сохране найти не могу.

Изменено пользователем BENDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...