Перейти к содержанию

Георгий 4- ой ст офицерский


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Kolt @ Mar 5 2006, 05:34 AM)
QUOTE (goha @ Mar 4 2006, 10:43 PM)
Иваныч!что Вы имели ввиду, когда написали: выставлен капитульный образец ордена фирмы "Никольса и Плинке",фирма частная,а не капитульная. sclerosis.gif

...на сколько мне известно,ордена Св. Георгия мастерской НиП, в фондах музея Московского Кремля нет....

Все фирмы, изготовлявшие ордена были частными.

Но не все изготавливали их по заказу Капитула и термин

"капитульный" применяется только в этом смысле.

Kolt! единственная фирма Альберта Кейбеля, выполняла заказы Капитула до 1910года,когда в 1910 году Альберт Кейбей стал совсем стар,он продал всё своё оборудования фирме "Эдуард",с этого момента, капитульной фирмой стала фирма" Эдуард".Фирма "Никольса и Плинке" никогда не выполняла заказы Капитула,а только частные заказы. В этом топике мы говорим о знаке 4 степени,надеюсь Вам различия понятны,между 2 и 4 степенью,тем более на сколько я помню,на знаке о котором Вы говорите, уже рубиновый медальён,следовательно он другого времени,Вы еще приведите как пример 1 степень "Никольса и Плинке",которая находится в фондах Эрмитажа и принадлежала Великому Князю,на ней отсуствует клеймо мастерской "НиП",но сохранена оригинальная коробка и имеется звезда на которой клеймо "НиП",трудно предположить,что Великий Князь имел не комплект.

с уважением goha. nono.gif

Изменено пользователем goha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В прощенное воскресенье прошу у всех прощения кого вольно и невольно обидел.

 

С уважением.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Goha!

Вы ошибаетесь практически во всех своих высказываниях

Кейбель был поставщиком не до 1910, а немного раньше

Ничего он по старости Эдуарду не отдавал, а просто проиграл в известном конкурсе на заказ для Капитула

Сначала Вы говорите о том, что "НиП"а нет нигде у нас, потом легко приводите в пример некую 1-ю степень из Эрмитажа

Сведения о том, что в Рос. Гос. музеях нет "Нип"а - действительно ошибочна, в этом легко убедиться пролистав упомянутый каталог

Никто напрямую и не сравнивает 2-ю и 4-ю степени, сдается, что они имеют разные размеры wink.gif , а речь идет о ХАРАКТЕРНЫХ фирменных приемах, употреблявшихся при изготовлении орденов, а именно - внешний вид медальона ТОГО периода, с розовым фоном

А уж если YUBeLL еще не успел стать счастливым обладатель такого чудесного "НиП", то остается только за него порадоваться cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goha писал:

"А какие у Вас уважаемый Патрик претензии к фону и вооружению на этом знаке(земли,простите на Георгие вообще нет)?Я например вижу характерный для Плинке розовый фон,золотое копье и нормальный плащ,а что касается иконографии,так здесь вообще сугубо личные впечатления"! "

 

Уважаемый goha если это высказывания рассматривать " здесь вообще сугубо личные впечатления" тогда всё понятно smile.gif

 

Если же рассматривать ваши позиицию как экспертное заключение, то возникает вопрос о вашей заинтересованности в проталкивании столь сомнительного ордена mad.gif

 

Хотелось бы ваш нигилизм перевести в конструктивное русло.

Привидите вы, убидетельную аргументацию на фотографическом материале и

архивных документах в защиту своей позиции. sleep.gif

 

С уважением.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (YuBeLL @ Mar 4 2006, 06:51 PM)
Хотелось бы,для убедительности сравнить его с другим знаком "NP". Поверьте это не упрямство!Просто хочется знать.

Уважаемый YuBeLL,

Мне прислал на мыло сообщение AGn, к сожалению (ему к счастью) он сейчас на отдыхе и с Большого барьерного рифа не может войти на форум. lol.gif

Но он вернется через неделю и обещает показать Вам оригинального NP.

Вроде передал все как есть. drinks_cheers.gif

 

ГОСПОДА! Запоминайте свои пароли! drinks_cheers.gif Или записывайте когда уезжаете. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Mar 4 2006, 09:54 PM)
Смотрите каталог" Польза Честь и Слава" 2004 год стр. 107 № 83 выставлен капитульный образец ордена фирмы "Никольса и Плинке"

Уважаемый Иваныч!

 

В одном топике Вы сами же пишите -

"Кто вам сказал, что в музеях лежат одни подлинники?

Кто вам сказал, что они "щупают" подлинные предметы?

ИЛЛЮЗИИ.... БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ.

(а Вы наверное располагаете подобной информацией,в противном случае,думаю не озвучили бы ее..)

 

Из Ваших же слов можно сделать следующие выводы:

Нет никаких гарантий,что опубликованные фотографии в вышеупомянутом каталоге,есть фотографии с подлинных предметов,а не с уже имеющихся в фондах музея реплик.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 6 2006, 02:37 AM)
Мне прислал на мыло сообщение AGn, к сожалению (ему к счастью) он сейчас на отдыхе и с Большого барьерного рифа не может войти на форум.  lol.gif
Но он вернется через неделю и обещает показать Вам оригинального NP.
Вроде передал все как есть.  drinks_cheers.gif

Уважаемый Роман!

Большое спасибо,буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (JaN @ Mar 6 2006, 02:00 PM)
Уважаемый Иваныч!
В одном топике Вы сами же пишите -
"Кто вам сказал, что в музеях лежат одни подлинники?
Кто вам сказал, что они "щупают" подлинные предметы?
ИЛЛЮЗИИ.... БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ.
(а Вы наверное располагаете подобной информацией,в противном случае,думаю не озвучили бы ее..) Из Ваших же слов можно сделать следующие выводы: Нет никаких гарантий,что опубликованные фотографии в вышеупомянутом каталоге,есть фотографии с подлинных предметов,а не с уже имеющихся в фондах музея реплик.

Уважаемый JaN !

Не надо передёргивать.

Речь шла не о всех музеях, а о конкретном музее, о конкретном случае, о конкретных сотрудниках данного музея, иллюстрирующих свои издания неподлинными или сомнительными предметами находящимися на хранении в ряду безусловно подлинных предметов. Выдающих заключения на подлинное- неподлинное, на неподлинное-подлинное.Сознательно они это делают или нет, я не имею ни малейшего понятия.

 

...этой иноформацией располагают все грамотные коллекционеры, а безграмотные.... rolleyes.gif

 

Собрание орденов Кремлёвского музея уникальное, в него поступили на хранение ордена из КАПИТУЛА российских императорских и царских орденов и дворцового имущества. Для вдумчивого и грамотного коллекционера этот каталог должен быть настольной книгой. nono.gif

 

У меня такое ощущение, что вы ни на выставке не были, ни участия в конференции не принимали, ни каталог не читали sad.gif

 

За ваши выводы ответсвенность на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Mar 5 2006, 04:37 PM)
Уважаемый Goha!
Вы ошибаетесь практически во всех своих высказываниях
Кейбель был поставщиком не до 1910, а немного раньше
Ничего он по старости Эдуарду не отдавал, а просто проиграл в известном конкурсе на заказ для Капитула
Сначала Вы говорите о том, что "НиП"а нет нигде у нас, потом легко приводите в пример некую 1-ю степень из Эрмитажа
Сведения о том, что в Рос. Гос. музеях нет "Нип"а - действительно ошибочна, в этом легко убедиться пролистав упомянутый каталог
Никто напрямую и не сравнивает 2-ю и 4-ю степени, сдается, что они имеют разные размеры wink.gif , а речь идет о ХАРАКТЕРНЫХ фирменных приемах, употреблявшихся при изготовлении орденов, а именно - внешний вид медальона ТОГО периода, с розовым фоном
А уж если YUBeLL еще не успел стать счастливым обладатель такого чудесного "НиП", то остается только за него порадоваться cool.gif

Уважаемый Патрик!

Вы совершенно правы,я допустил ошибку.Действительно мастерская "Эдуард"

начала выполнять в период Русско-японской войны заказы Капитула

по изготовлению орденских знаков,награждений было много и фирма"Кейбель"

не справлялась с заказами,о том что было позже,я уже писал.Повторяться не хочется.

Я не утверждал,что вообще знаков ордена Св.Георгия "НиП"нет в музеях.

Но поскольку мы здесь пытаемся обсуждать именно знак ордена 4-й ст,

считал разумным, говорить именно про знаки этой степени

и призываю всех не делать ошибку и сравнивать не сравнимое.Я конечно же не являюсь экспертом и даже не претендую на звание эксперта,

но лично я ДОПУСКАЮ,что на мастерскую "НиП"

работал не один мастер и даже не два,следовательно живопись финифти

одного знака от другого могла отличаться с этим трудно спорить,а уж

тем более,что этих знаки ни по размеру,ни по значимости

не сапоставимы.т.е.и тщательность проработки их должна соответствовать их значимости.

Но это мои мысли.Я не говорю,что они истина в последней инстанции.

Изменено пользователем goha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Goha!

Ну Вы опять ошиблись - не выпускал Эдуард для Капитула свою продкуцию в Русско-Японскую войну, он чуть позже получил эту привилегию

Не буду Вас ловить на фразе, что НЕТ Георигив производства "НиП"а в наших музеях, т.к. Вы это ГОВОРИЛИ, но роли это никакой не играет в данной дискуссии

Есть только одна мысль - Вы думаете, что если в мастерской было несколько живописцев по эмали в одно время. то они рисовали ПРИНЦИПИАЛЬНО разные медальоны и хозяева фирмы на это благосклонно смотрели?

Вы, наверное, пошутили wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважамый Иваныч!

Поверьте мне,что я,равно как и Вы,вижу этот знак впервые,

поэтому говорить о моей какой-либо заинтересованности в "проталкивании" его,ну простите меня не вижу никакого смысла.

Ранее Вами же было сказано,что орден сомнительный и перечисленны позиции,в чем Вы считаете его сомнительность,

но не на один заданный,автором этой темы вопрос,а почему собственно он сомнителен,ответов никто так и не услышал.

Предлогаю Вам первому,обосновать свою точку зрения.

Я же незамедлительно обосную следом свою.

Мы все заинтересованны,чтобы в наших коллекциях были только подлинные предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (goha @ Mar 6 2006, 09:54 PM)

Предлогаю Вам первому,обосновать свою точку зрения.
Я же незамедлительно обосную следом свою.
Мы все заинтересованны,чтобы в наших коллекциях были только подлинные предметы.

Уважаемый goha!

 

отправляю вас на первую страницу, где я писал:

"Форма креста, эмаль и её наложение, монтировка, иконография финифти и клеймение не соответствуют фирме "Никольс Карл и Плинке"

Как наглядное пособие я предложил сравнить с орденом из каталога Кремлёвского музея на стр.107 под номером №83.

 

А так получается опять двадцать пять... rolleyes.gif

 

Если ваша позиция отличается от моей, то прошу обосновать. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Mar 6 2006, 09:50 PM)
Уважаемый Goha!
Ну Вы опять ошиблись - не выпускал Эдуард для Капитула свою продкуцию в Русско-Японскую войну, он чуть позже получил эту привилегию
Не буду Вас ловить на фразе, что НЕТ Георигив производства "НиП"а в наших музеях, т.к. Вы это ГОВОРИЛИ, но роли это никакой не играет в данной дискуссии
Есть только одна мысль - Вы думаете, что если в мастерской было несколько живописцев по эмали в одно время. то они рисовали ПРИНЦИПИАЛЬНО разные медальоны и хозяева фирмы на это благосклонно смотрели?
Вы, наверное, пошутили wink.gif

В 1905 году, во время Русско-японской войны, фирма «Кейбель» не успевала выполнять срочные заказы на изготовление необходимого количества военных и гражданских орденских знаков отличия, в связи с чем управляющий делами Капитула Российских императорских и царских орденов, действительный статский советник К.М.Злобин в том же году был вынужден согласовать условия на поставку орденских знаков с фирмами «Эдуард» (владелец – Э.Дитвальд) и «Д.И.Осипов» (владелец – А.Адлер).

31 января 1906 года Капитул орденов заключил с фирмой «Эдуард» договор на поставку таких знаков.

Да говорил,что нет в музеях того знака о котором мы говорим в этом топике и уважаемому мною YuBeLLu его не с чем будет сравнить.

 

Да,Вы как всегда правы,но только не во всем!Те орденские знаки,которые продавались в самих магазинах

торгового дома"НиП",либо были изготовлены по заказу(значительной партией)безусловно имели сходство

и однообразие между собой,но только не те,которые заказывались в самой мастерской частным образом.

Вы про это почему-то забываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Mar 6 2006, 10:32 PM)
Уважаемый goha!
отправляю вас на первую страницу, где я писал: "Форма креста, эмаль и её наложение, монтировка, иконография финифти и клеймение не соответствуют фирме "Никольс Карл и Плинке" Как наглядное пособие я предложил сравнить с орденом из каталога Кремлёвского музея на стр.107 под номером №83. А так получается опять двадцать пять... rolleyes.gif Если ваша позиция отличается от моей, то прошу обосновать. wink.gif

Уважаемый Иваныч!!!

На стр.107 под номером №83,описание ордена НиП второй степени,его никак нельзя сравнивать с орденом четвертой степени,я уже об этом писал.И не надо меня направлять на первую страничку,все что там было написано уже читал.

Конструктивного правда ничего на увидел.Одни общие слова и не более того.

А хочется конкретики.Если у Вас существуют кретерии оценки подлинности предмета,о которых Вы

не хотели бы говорить публично,то хотя бы озвучте,что Вы считаете возможным высказать вслух. И как Вы рассмотрели в каталоге клеймо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (goha @ Mar 6 2006, 11:13 PM)
"А какие у Вас уважаемый Патрик претензии к фону и вооружению на этом знаке(земли,простите на Георгие вообще нет)?Я например вижу характерный для Плинке розовый фон,золотое копье и нормальный плащ,а что касается иконографии,так здесь вообще сугубо личные впечатления"! "

 

Если я вас правильно понял, то ваша позиция заключается в определении выставленного креста - ПОДЛИННЫМ ???

 

Не могли бы вы привести сканы ушка любого ордена, любой степени

с клеймением фирмы "Никольс и Плинке" ?

Заранее благодарен, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Mar 7 2006, 06:22 AM)
Если я вас правильно понял, то ваша позиция заключается в определении выставленного креста - ПОДЛИННЫМ ???Не могли бы вы привести сканы ушка любого ордена, любой степени
с клеймением фирмы "Никольс и Плинке" ? Заранее благодарен, с уважением.

Уважаемый Иваныч!

К сожалению,я не имею в своем распоряжении предметов мастерской "НиП" и стало быть не могу выполнить Вашу просьбу,о предоставлении фотоматериала,но берусь предположить,что и Вы,тоже их не имеете у себя в коллекции.

В противном бы случае,Вы давно бы загрузили их фото для наглядности.Не могу сказать точно,что именно движет мной в нашей затянувшейся дискуссии,но думаю,что скорее всего - истина.

Вы бездоказательно,отметьте это пожалуйста,заявляете на весь уважаемый форум,что этот предмет:подделка,новодел,сомнительный,или как хотите еще его назовите!

Это Ваш выбор!Я его уважаю!Но уже не знаю,который раз раз прошу Вас

ОБОСНОВАТЬ свои выводы ,а не заниматься бесконечным словоблудием.

Обоснуйти,как сумеете.В противном же случае считаю,что привлекательность Ваших выводов ЗНАЧИТЕЛЬНО снижается,если не сказать,что вообще сводится к нулю.

Может быть кому-то и достаточно того,что именно Вы сказали,что предмет новодел и т.п.!Очень может быть!Безгранично рад за этих людей!Правда рад.

Может быть участник форума YuBeLL,автор этой темы,что конечно же скорее всего и не захочет иметь этот предмет.Это уже его право и его выбор.

Настойчиво обращаю,еще раз Ваше внимание на то,что мне совершенно безразлична дальнейшая судьба данного предмета.

Если Вам будет угодно,то можем дождаться возвращения AGn,

у которого,как сказал Роман Сливин,имеется в данное время "НиП" и уже после просмотра материала,продолжить обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый goha!

Как вам будет угодно.

Я не стремлюсь к тому чтобы моё слово было последним.

В отличие от вас, я обозначил свою позицию,

что выставленный орден новодельный.

 

И за свою позицию, отвечаю своим каким-никаким авторитетом.

Если вашими или иными стараниями будет доказано обратное,

то я буду подвергнут абструкции и жесточайшему астракизму.

Вашей позиции я не увидел. Путаетесь в событиях и фактах.

Читаете мои высказывания, цепляетесь и не более того.

 

Ответьте, пожалуйста, на один вопрос:

Вы считаете орден подлинным или неподлинным???

 

На форуме достаточно умных и грамотных людей, которые

сами разберутся где словоблудие ...

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, что имелось в виду при выставлении параграфа с упоминанием о том что с 31.01.1916 Эдуард заключил договор и т.д.

Это подтверждение чего?

Интересный пассаж: "..Вы как всегда правы,но только не во всем" - а разве так бывает?

Я думаю, что AGn нам не покажет розового Плинке, а имеющийся у Селиванова красный здесь не подходит

Истина всегда интереснее, и поэтому, наверное лучше завершать эту дискуссию, т.к. орден этот не подлинный, сделан хорошо известным многим москвичам "мастером", давным давно уже наводняющим Арбат и окрестности своим рукоблудством

Нет желания вдаваться в детали, т.к. вещь ЗАВЕДОМО поддельная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Иваныч!

 

Я не был ни на выставке,ни на конференции,упомятой Вами,

но каталог выставки-"Польза,честь и слава" за 2004г,на который Вы ссылаетесь - имею.

 

На мой взгляд,каталог имеет ряд ошибок.

Кто же видел знак ордена Св.Георгия 1-ой ст,чтобы был размером в 48 мм в дм?(см описание к №82 каталога)

Этот размер соответствует 2-ой ст.,что определено статутом орденов.

 

Другой знак (см описание №83 каталога),он определен,как знак "НиП" и имеет 55мм дм.,Написано,что это знак 2-ой ст.

Опять,по статуту ордена - этот размер соответствует именно 1-ой ст.

А кто-то наверное воспринимает это ,как истину.

 

Где же на розовом медальоне можно увидеть гильошировку(см описание №83)?

Известно,что под розовую эмаль,никогда не делалась гильошировка,поскольку она опаковая,глухая.

 

Если перейдем на страницу,где изображен битый крест под №87,который пренадлежал Великому Князю Сергею Александровичу,

и был вынут из его захоронения.На нем мы видим скромную,совершено обычную иконографии медальона.

Не хуже и не лучше,чем на многих других знаках 4-ой ст.

 

В 60-е годы была опубликованна статья В.Г. Фон Рихтера,где он рассказывал,

как некоторые офицеры гусарских полков,получая орден Св.Георгия,заказывали изображение на знаке ордена в виде,

скачущего гусара,который поражал змея не копьем,а саблей.

Трудно себе это даже представить!

 

 

В каталоге говорится,что знак ордена под №79 был приготовлен для Александра 1-го и именно для него.

Хотя доподлинно известно,что крест сей,равно,как и звезда,пренадлежали Екатерине Великой и были сняты с ее платья.

Каким образом крест,явно 18 века мог быть приготовлен для Императора Александра 1-го?

Уж об этом предмете,кажется знают все коллекционеры,а тем более историки.

 

Так что с каталогом надо быть осторожнее при работе!

 

Известен один интересный факт,что даже в то время,когда существовала сама фирма "Никольс и Плинке",уже тогда нашелся

придприимчивый господин и пытался наладить производство,выдавая работу своих мастеров,за изделия самой фирмы.

Тоже самое,но только чуть позже,было и с Фаберже.

 

Ровно также,как и сейчас,с большим успехом подделывают ряд известных ювелирных фирм(Cartier,Chopard..) и не для кого это не

является секретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VSEH JENSHIN POZDRAVLYAYU S 8-MARTA!!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Ya k sojaleniyu seichas v ot`ezde, i ne imeyu originala kresta s rozovim medalionam firmi Nichols and Plinke, i ya ne ponimayu --- pri chem tut opyat uvazaemiy Misha Selivanov???? lol.gif lol.gif lol.gif

 

PATRIKU - Ya v otlichii ot vas - ego uze dve nedeli ne slishal i ne videl! Vi vse o svoem... wink.gif

 

Esli u nego est rozoviy krest firmi N&P to ja obyazatelno ego poproshu vistavit ego dlya vas!!! lol.gif Scan s krasnim medalionom -- ja vitavlu sam! smile.gif

 

Teper po-poryadku, postarayus po-pamyati ARGUMENTIROVANNO skazat tolko sleduyushee:

 

1. POslednee vremya, prinyato schitat, chto Firma Nichols and Plinke rabotala ne DO SEREDINI 1880-h godov, kak napisano u Postnikovoy-Losevoy, a gorazdo pozje! EE perekupili - kak i mnogie drugie izvestnie firmi - vo vremya peredela Rossiskago yuvelirnogo rinka v konce XIX - nachale XX vv.

 

V podtverjdenii etoi versii skaju, chto u menya est predmeti etoy firmi [NP] vmeste s kleimami 1896/99 godov!

 

Firma N&P -- NIKOGDA ne bila KAPITULNIM postavshikom, t.e. nikogda ne zaklychala dogovora na postavku ordenov s Kapitulom Ordenov - no OCHEN dolgo bila Postavshikom Dvora E.I.V !!!

 

Vot glavnoe otlihie!!!

 

2. Osnovnie kleima i imenniki na izdeliyah etoy firmi bili takie -- [s.A] (Samuil Arndt), dvoinoe [s.A - ], [NP], [N:P], [N&P, PK]- headmaster - Robert(?) Kohun.

 

Obratite vnimanie, cho est kleimo s russkimi literami! Ordena i zvezdie delala tolko SPb otdelenie!

 

Do seredini 70-h godov na ordeskih znakah stavilis kleima [s.A] i [s.A - HП] vmeste s [56] ili [84] s znakom udostovereniya - SPb jakoryami!. Na sleduyushey nedele vistavlu eti predmetriti v otlichnom vide!!!

 

Podlinnih krestov S ROZOVOY TABLETKOY i s kleimami [NP] ja ne videl!

 

Takim obrazom, lichno ya GLUBOKO uveren, chto na rannih - rozovih krestah - doljno stoyat imennik - S.A - Samuila Arndta !!!!! Priedu - obyazaelno pokaju!!!

 

3. U menya est ochen horoshie scani GIMovskogo kresta Nichols and Plinke s KRASNIM medalionom i esli eto kogo to interesuet - ya konecno ego postavlyu.

 

4. Teper o konstruktivnih osobennostyah i chisto tehnologicheskih otlichiyah -- k sojaleniyu predstavlenniy vishe krest s rozovim medalionm - konecno falshiviy, tak kak na nem dopusheni TIPICHNIE dlya poddelnih krestov OSHIBKI -- stoyat falshivie kleima, a takje peredniy i zaniy medalioni sdelani s haraktenimi oshibkami!

 

Povtoryu - chto NE NADO BOYATSA pisat v chem ETI OSHIBKI, tak kak fuflogonam eto NE POMOJET!!!

 

Kakie eto oshibki -- ya pokaju na konkretnih primerah kogda vernus - ja pokaju kakoe otlichie u etih krestov ot Keibelevskih - kapitulnih!

 

I sovsem nevajno sorevnovatsya v ostroumii i gadat kto i v kakih godah ego izgotovilI. V magazine ARBAT 2 (Praga), podobnie KOPIINIE kresti N&P prodavali ot $1500.

 

Kogda vernus, ya takje pokaju prakticheski VSE podlinnie kleima etoy firmi kak na ordenskih znakah (kresti i zvezdi) - tak i na yuvelirke - plaketki i proch.

 

S uvajeniem ko vsem, BR,

 

AGn

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый YuBeLL!

А правда ли то, что до выставления

Георгиевского креста на обсуждение,

отдельным участникам форума вы предложили

в личной переписке купить его???

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Mar 8 2006, 12:40 PM)
Уважаемый YuBeLL!
А правда ли то, что до выставления
Георгиевского креста на обсуждение,
отдельным участникам форума вы предложили
в личной переписке купить его???

Уважаемый Иваныч!

 

Да,предлагал!

Так как у меня был выбор,либо оставить себе знак Владимира с мечами,черная эмаль,56 пр,4-ст,

или же этот знак Св.Георгий "Плинке".

 

Почему я решил представить знак Георгия для обсуждения на форуме?

Да,потому что Плинке для меня-"темный лес" и думаю не только для меня,я не являюсь экспертом и

не обладаю достаточными знаниями,чтобы с уверенностью говорить о подлинности и неподленности предмета,

не стесняюсь в этом признаться.

 

Если есть,хоть небольшая доля сомнения,лично я,предпочитаю не рисковать,не хочу испытавать судьбу.

 

 

После активного обсуждения ордена на форуме,я вернул ОБА знака дилеру,предлагающему их мне.

 

С уважением,YuBeLL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (YuBeLL @ Mar 8 2006 @ 02:35 PM)
  После активного обсуждения ордена на форуме,я вернул ОБА знака дилеру,предлагающему их мне.

С уважением,YuBeLL.

 

 

И правильно, что вернул. drinks_cheers.gif

Тем более, что чёрной эмали не бывает, она такой только кажется. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AGn!

Приведенные Вами доказательства,о происхождении данного креста,очень убедительны.

Дальнейшая дискуссия о подлинности,или не подлинности этого креста наверное - не уместна.

К сожалению до Вас,так никто и не смог ОБОСНОВАННО этого сделать.

 

Буду Вам крайне благодарен,если Вы выложите сканы,о которых Вы говорите

и наглядно будет видна разница.

 

У меня,тоже есть мысли по-этому поводу,но

хотелось бы их озвучить,когда увижу Ваш фотоматериал.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается старый анекдот:

Пошёл дождь.

Молотов говорит Микояну-Анастас Иванович откройте зонтик.

Микоян отвечает Молотову- А зачем, я между струйками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
goha Дата Mar 10 2006, 05:34 PM
Уважаемый AGn!
Приведенные Вами доказательства,о происхождении данного креста,очень убедительны.
Дальнейшая дискуссия о подлинности,или не подлинности этого креста наверное - не уместна.
К сожалению до Вас,так никто и не смог ОБОСНОВАННО этого сделать.

Буду Вам крайне благодарен,если Вы выложите сканы,о которых Вы говорите
и наглядно будет видна разница.

У меня,тоже есть мысли по-этому поводу,но
хотелось бы их озвучить,когда увижу Ваш фотоматериал.

 

Ув. goha и все кому это может быть интересным! Как и обещал, вернувшись, я с удовольствием выставлляю обещанные сканы по фирме "Nichols & Plinke"

 

Конечно я, да и думаю другие с удовольствием выслушают Ваши соображения по данной теме! drinks_cheers.gif

 

Я хочу обратить ваше внимание на клейма, так как это по моему мнению это есть ГЛАВНЫЙ и ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ фактор в атрибуции любого ЮВЕЛИРНОГО предмета, в т. ч. и орденских знаков.

 

А теперь самое время от нотаций, заклинаний и анекдотов, и самое главное без каких либо напрягов - перейти к НАГЛЯДНОЙ практике, НО НЕ АГИТАЦИИ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

Я представляю все эти изображения практически без комментариев, так как все очень хорощо и наглядно видно!

 

Итак по порядку:

 

Просто в качестве примера - крест ордена Св. Георгия IV степени с розовой таблеткой 1840-50е, клейма неразборчиво ?..А, [72], городское СПб.

 

Аверс креста:

 

 

 

 

 

post-10-1142164941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Клейма S.A c городским СПб на изделиях фирмы “Nichols & Plinke” , 1840-е годы:

 

На закрутке звезды ордена Белого Орла

post-10-1142165174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Клейма S.A НП c городским СПб на изделиях фирмы “Nichols & Plinke” , 1850-60-е годы:

 

На звезде ордена Св. Анны с мечами. К сожалению плохо получилось НП, из-за заколки

post-10-1142165281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Клеймо NP c городским СПб, 1880-е годы:

 

На звезде ордена Св. Георгия II степени - Генерал-Фельдмаршала И.В. Гурко (1879), ГИМ, инв. 93375/…, 1880-е годы

post-10-1142165390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Клейма NP c городским СПб на изделиях неизвестной фирмы c именником фирмы “Nichols & Plinke” 1899-1900-е годы:

 

На жетоне.

post-10-1142165525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...