Перейти к содержанию

20 ЛЕТ РККА ЮБИЛЕЙКА!


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (zenon @ Oct 15 2011, 05:29 PM)
Вот сделал коллаж двух штампов, сравнивайте.

Спасибо zenon drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Отдельному участнику Саммлера посвящяется........

.....Спасибо,спалось не очень,все ждал,пока вы мне на даче камин протопите!

и главное - как можно обсуждать подлинность медали,даже не зная,что она была нескольких вариантов. Мне кажется,что на Саммлере конкурс остроумия еще не обьявили. drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif По самой медали- Юрий,абсолютно прав.Второго типа,изначально на пентаколодке,с запаянным серебряным кольцом.Вручались реабилитированным. Для первых реабилитаций (1941-1942) использовались изьятые награды.Редко кому удавалось получить свою......На колодке шла безномерная закрутка. Вот на таких как правило после закона и шли незапаянные кольца. drinks_cheers.gif

....поэтому и такие разночтения....

Изменено пользователем Slepmehanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Oct 15 2011, 09:35 PM)
и главное - как можно обсуждать подлинность медали,даже не зная,что она была нескольких вариантов. Мне кажется,что на Саммлере конкурс остроумия еще не обьявили. drinks_cheers.gif icon_friends.gif

поверьте я еще пока не одной фуфловой вещи за два года не взял,так что глаз наметан,кроме полководцев...

post-135-1318716336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Oct 15 2011, 09:35 PM)
smile.gif Отдельному участнику Саммлера посвящяется........
.....Спасибо,спалось не очень,все ждал,пока вы мне на даче камин протопите!
и главное - как можно обсуждать подлинность медали,даже не зная,что она была нескольких вариантов. Мне кажется,что на Саммлере конкурс остроумия еще не обьявили. drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Уважаемый,вы зря язвите. Лично я сужу о наградах согласно сайта Мондвора. Там описана одна разновидность ХХ лет РККА. Всё,чего там нет,я лично подвергаю сомнению(НЕ ОТРИЦАНИЮ!). И себе в коллекцию я стараюсь брать именно те награды(и их разновидности)которые есть на Мондворе. Зато никто не сможет меня упрекнуть,что в моей коллекции "левые награды".А все эти "новые разновидности",всплывающие каждый год неизвестно откуда(хотя я подозреваю где их штампуют и сегодня и буду штамповать завтра и послезавтра...),я лично покупать не собираюсь. Кто желает-пожалуйста я не против. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Oct 16 2011, 02:05 AM)
QUOTE (Slepmehanik @ Oct 15 2011, 09:35 PM)
и главное - как можно обсуждать подлинность медали,даже не зная,что она была нескольких вариантов. Мне кажется,что на Саммлере конкурс остроумия еще не обьявили. drinks_cheers.gif  icon_friends.gif

поверьте я еще пока не одной фуфловой вещи за два года не взял,так что глаз наметан,кроме полководцев...

izvr1360, неплохая у вас коллекция получилась за 2 года. Поздравляю! На мой взгляд нехватает Отваги и БЗ квадро. Медали не редкие,продаются сейчас в колличестве ,да и цена в связи с кризисом не так высока. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Oct 16 2011, 02:05 AM)
QUOTE (Slepmehanik @ Oct 15 2011, 09:35 PM)
и главное - как можно обсуждать подлинность медали,даже не зная,что она была нескольких вариантов. Мне кажется,что на Саммлере конкурс остроумия еще не обьявили. drinks_cheers.gif  icon_friends.gif

поверьте я еще пока не одной фуфловой вещи за два года не взял,так что глаз наметан,кроме полководцев...

icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Oct 15 2011, 09:35 PM)
smile.gif Отдельному участнику Саммлера посвящяется........
.....Спасибо,спалось не очень,все ждал,пока вы мне на даче камин протопите!
и главное - как можно обсуждать подлинность медали,даже не зная,что она была нескольких вариантов. Мне кажется,что на Саммлере конкурс остроумия еще не обьявили. drinks_cheers.gif icon_friends.gif

это вы кому говорите ? мне ? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Ну не Вы же мне спокойной ночи пожелали.Значит,не Вам icon_friends.gif Человек ответил,не много не так,но иронию понял.Значит, еще не все потеряно, просто немного горяч. icon_friends.gif .........споемся....... drinks_cheers.gif считаю вопрос закрытым, : главное по мере сил помогать другим форумчанам по идентификации их предметов. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Oct 17 2011, 12:09 AM)
smile.gif Ну не Вы же мне спокойной ночи пожелали.Значит,не Вам icon_friends.gif Человек ответил,не много не так,но иронию понял.Значит, еще не все потеряно, просто немного горяч. icon_friends.gif .........споемся....... drinks_cheers.gif считаю вопрос закрытым, : главное по мере сил помогать другим форумчанам по идентификации их предметов. drinks_cheers.gif

во -первых я не цитировал ваши сообщения ,когда отвечал "спите спокойно"

соответственно это было не вам адресовано...

во-вторых да я горяч ,но не в таких вопросах ,т.к. в таких вопросах лучше иметь холодную голову...

и в третьих ...споемся по любому drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,кей icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Oct 15 2011, 10:18 PM)
smile.gif По самой медали- Юрий,абсолютно прав.Второго типа,изначально на пентаколодке,с запаянным серебряным кольцом.Вручались реабилитированным. Для первых реабилитаций (1941-1942) использовались изьятые награды.Редко кому удавалось получить свою......На колодке шла безномерная закрутка. Вот на таких как правило после закона и шли незапаянные кольца. drinks_cheers.gif
....поэтому и такие разночтения....

Я извиняюсь перед автором темы,но где вы этого бреда начитались про реабилитированных?про безномерные гайки.Можно ссылку

По медали все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь был ещё совершенно официальный выпуск медали РККА 49 года, с запяным промзвеном и на петаколодке и, разумеется,со своими особенностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Oct 19 2011, 01:42 PM)
А ведь был ещё совершенно официальный выпуск медали РККА 49 года, с запяным промзвеном и на петаколодке и, разумеется,со своими особенностями.

Может подскажете,почему этой разновидности нет на сайте Мондвора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Oct 19 2011, 01:42 PM)
А ведь был ещё совершенно официальный выпуск медали РККА 49 года, с запяным промзвеном и на петаколодке и, разумеется,со своими особенностями.

У вас есть конкретные ссылки по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы документального подтверждения дополнительного выпуска, безномерных гаек и прочей информации. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Oct 19 2011, 03:05 PM)
QUOTE (Олег Т. @ Oct 19 2011, 01:42 PM)
А ведь был ещё совершенно официальный выпуск медали РККА 49 года, с запяным промзвеном и на петаколодке и, разумеется,со своими особенностями.

У вас есть конкретные ссылки по данному вопросу?

Начала разговора здесь http://sammler.ru/index.php?showtopic=877

Частями на других форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Oct 16 2011, 02:29 PM)
QUOTE (Slepmehanik @ Oct 15 2011, 09:35 PM)
smile.gif Отдельному участнику Саммлера посвящяется........
.....Спасибо,спалось не очень,все ждал,пока вы мне на даче камин протопите!
и главное - как можно обсуждать подлинность медали,даже не зная,что она была нескольких вариантов. Мне кажется,что на Саммлере конкурс остроумия еще не обьявили. drinks_cheers.gif  icon_friends.gif

Уважаемый,вы зря язвите. Лично я сужу о наградах согласно сайта Мондвора. Там описана одна разновидность ХХ лет РККА. Всё,чего там нет,я лично подвергаю сомнению(НЕ ОТРИЦАНИЮ!). И себе в коллекцию я стараюсь брать именно те награды(и их разновидности)которые есть на Мондворе. Зато никто не сможет меня упрекнуть,что в моей коллекции "левые награды".А все эти "новые разновидности",всплывающие каждый год неизвестно откуда(хотя я подозреваю где их штампуют и сегодня и буду штамповать завтра и послезавтра...),я лично покупать не собираюсь. Кто желает-пожалуйста я не против. smile.gif

по мондвору постоянные обновления.например ткз я продавал год назад на мондворе её небыло номер 6934 .сейчас инфа есть известно 6 шт такой разновидности .

 

поэтому считаю что на монворе ещё много чего нет но рано или поздно будет.поэтому покупать можно и предметы которых ещё нет на мондворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Специально не пишу кому адресован ответ

........Что бы не флудить в теме дам для начала несколько ссылок.Если тема интнресна,то внимательно читайте.По первой ссылке особенно важен раздел №31 - об операции "Весна"-первой волне репрессий кадрового состава РККА,внутри ссылки-море ссылок на источники......

http://samlib.ru/m/muhlisow_rasul_nurlanow...ndiryrkka.shtml

По второй ссылке внимательно изучите количество репрессированных в 1937-1939 годах.Далее по теме - сколько было реабилитировано в связи с началом войны....Восстановлены звания,возвращены награды. Как вы сами понимаете, при аресте награды изымались и уходили в наградной отдел.Сколько их обратно получили из реабилитированных (свои),сколько пустили на переплавку.......(не думали что кавалера выпустят)-что в таком случае они получали?????

http://www.warmech.ru/1941war/ofizer_37.html

....легче всего сказать_я зтого не знаю,значит этого не было..... drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Oct 19 2011, 04:14 PM)
drinks_cheers.gif Специально не пишу кому адресован ответ
........Что бы не флудить в теме дам для начала несколько ссылок.Если тема интнресна,то внимательно читайте.По первой ссылке особенно важен раздел №31 - об операции "Весна"-первой волне репрессий кадрового состава РККА,внутри ссылки-море ссылок на источники......
http://samlib.ru/m/muhlisow_rasul_nurlanow...ndiryrkka.shtml
По второй ссылке внимательно изучите количество репрессированных в 1937-1939 годах.Далее по теме - сколько было реабилитировано в связи с началом войны....Восстановлены звания,возвращены награды. Как вы сами понимаете, при аресте награды изымались и уходили в наградной отдел.Сколько их обратно получили из реабилитированных (свои),сколько пустили на переплавку.......(не думали что кавалера выпустят)-что в таком случае они получали?????
http://www.warmech.ru/1941war/ofizer_37.html
....легче всего сказать_я зтого не знаю,значит этого не было..... drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ну и к чему эти ссыли?Вы абсолютно не владеете вопросом,сплошное сотрясение воздуха.Вы, я абсолютно уверен не знаете и не имеете ни списка репресированных кавалеров медали 20 лет ркка,ни списка реабилитированных.Если это не так, я извенюсь.По первой ссылке я надеюсь что вы не просто ее дали,а хотя бы внимательно прочитали фамилии многих нет даже в списках награжденных.Вы уж извините меня,но у вас их тоже нет на 100%.Ну а по второй ссылке я вообще не понял что вы хотели сказать.Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif ....по моему там ясно написано. Для начала,что бы понять скольких освободили,надо знать скольких посадили.Сколько на момент освобождения вообще не имело наград,сколько было награждено. За час прочитали два больших толмуда,пробежались по всем внутренним ссылкам? Ну прямо Йоган Вайс,с феноменальной памятью и скорочтением.Не вижу дальнейшего смысла в таком образе и стиле дискутировать. drinks_cheers.gif

....p.s. Точный поименный список как освобожденных,так и погибших - на Лубянке.К сожалению,я там не работаю,может Вы его попросите?( drinks_cheers.gif шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Oct 19 2011, 03:44 PM)
QUOTE (bovilad @ Oct 19 2011, 03:05 PM)
QUOTE (Олег Т. @ Oct 19 2011, 01:42 PM)
А ведь был ещё совершенно официальный выпуск медали РККА 49 года, с запяным промзвеном и на петаколодке и, разумеется,со своими особенностями.

У вас есть конкретные ссылки по данному вопросу?

Начала разговора здесь http://sammler.ru/index.php?showtopic=877

Частями на других форумах.

Олег по вашей ссылке ничего конкретного ,одни предположения некоторых уважаемых коллег и не более.На других форумах я думаю что тема муссировалась так же на догадках и предположениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Oct 19 2011, 01:42 PM)
А ведь был ещё совершенно официальный выпуск медали РККА 49 года, с запяным промзвеном и на петаколодке и, разумеется,со своими особенностями.

Здесь я думаю то же ошибка.Скорее всего вы отталкивались от книжки на 1959 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работой Мухлисова знаком до вашей ссылки,в отличии от вас знаю и колличество репресированных кавалеров медали 20 лет ркка.Сколько из них реабилитировано сейчас этим занимаюсь.Есть и почти полный список всех награжденных. Сам учусь и собираю любую информацию по данной теме.И если есть что сказать говорю, а не сотрясаю воздух и не обижаюсь как девица перед выданьем Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Так как тут уже тема пошла в разновидности:

Не только цвет был другой, но и эмаль на квадроколодке ложили иначе,правильно?

 

Если смотреть на эмали морковного цвета, то эмаль плоская. По крайней мере не с таким бугром как на чисто красной как на новых колодках.

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eklester @ May 17 2012, 12:30 PM)
Так как тут уже тема пошла в разновидности:
Не только цвет был другой, но и эмаль на квадроколодке ложили иначе,правильно?

Если смотреть на эмали морковного цвета, то эмаль плоская. По крайней мере не с таким бугром как на чисто красной как на новых колодках.
Правильно?

Вы о чем?Можно хотя бы проилюстрировать сканами то о чем вы пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...