Перейти к содержанию

Кортик Люфтваффе 2 модель Пума


Pablito

Рекомендуемые сообщения

добрый день,

 

мне было высказано мнения об этом кортике - мол всё новодел кроме темляка, а так как моё мнение в этой ситуации неважно, то хотелось бы обратиться к специалистам

 

заранее благодарен drinks_cheers.gif

 

по-моему это нормальная относительно поздняя Пума (P.S. пряжка одна отсутствует на подвесе)

 

post-260-1319536963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо нормальное, но желательно посмотреть хвостовик.

Рукоять хорошая. Ножны надо крупнее сфоткать, орнамент, устье и винты.

Шишку изнутри.

Гарда подозрительная, нужна фотографии изнутри и фотография дубовых листьев снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создал темы также здесь, хотя весьма не хотелось вступать в полемику из-за ерунды

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=550034

http://forum-antikvariat.ru/index.php?showtopic=167855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pablito, а дополнительный фотографии сделать можете?

В принципе у меня сомнения только по гарде.

Дополнительные фотографии развеят все сомнения на 100%.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой Дас райх, ваши сомнения по гарде мне кажутся надуманными, гарда на мой взгляд соответствует этому варианту Пумы, вот тут похожие на мой взгляд

http://www.wwiidaggers.com/30452.htm

http://www.worlddaggers.com/engine/inspect...&Filter=Gallery

 

кортик уже в СПб, поэтому я и не могу сделать новые фото. А там только мобила на месте есть, на неё плохо выходит фото, типа этого. разбирать дальше боятся. в общем пока сам не приеду туда.... никто не разберёт

 

post-260-1319654479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительный фотографии развеят все сомнения.

Гарда похожа на гарды по вашим ссылкам, но фотографии дубовых листьев нигде нет.

А для гарды дубовые листь - это очень важный момент.

 

Кстати, на последней фотографии виднеются белесые следы клея, если зрение не изменяет.

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это окислы цинка, вот ещё фото сделали этого места. кортик до этого не разбирался судя по всему

 

 

post-260-1319734881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот часть письма(кроме личного) Тома Виттманна на мою просьбу помочь с этим предметом,делал это не ради любви к автору темы,а ради истины.

 

" Yes, Puma is a fairly rare producer of Luftwaffe 2nd Model daggers. I do show a Puma-produced example with an artificial Damascus blade on Page 309 and 310, but this book piece has a different logo than your example.

Your Puma-made dagger is 100% original. I have had several like this one over the years."

Руск.перевод-" Да, Пума - довольно редкий производитель Люфтваффе 2-ые Образцовые кинжалы. Я действительно показываю произведенный пумой пример с искусственным Дамасским лезвием на Странице 309 и 310, но у этой книжной части есть различная эмблема чем ваш пример.

Ваш сделанный Пумой кинжал - 100%-ый оригинал. У меня были несколько как этот за эти годы."

Я делал такие фоты,но для профи его уровня это наверно было лишнее.

5239222ewewewewewewewewewewewewew.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за обращение к мэтру. А то меня уже достала пара виртуальных знатоков с этим кинжалом. везде пришлось обсуждать, а его тем временем у меня купили smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pablito @ Oct 28 2011, 12:57 AM)
спасибо за обращение к мэтру. А то меня уже достала пара виртуальных знатоков с этим кинжалом. везде пришлось обсуждать, а его тем временем у меня купили smile.gif

Пожалуйста.

Мужики хорошие,со своими принципами,со своими знаниями,жаль,что случайно оказался на вашей стороне,но уже как есть так есть.

П.С.Я кстати тоже виртуальный ,если понимаю правильно вашу мысль,мы же не видим предмет,а только фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 28 2011, 05:23 AM)
QUOTE (Pablito @ Oct 28 2011, 12:57 AM)
спасибо за обращение к мэтру. А то меня уже достала пара виртуальных знатоков с этим кинжалом. везде пришлось обсуждать, а его тем временем у меня купили smile.gif

Пожалуйста.

Мужики хорошие,со своими принципами,со своими знаниями,жаль,что случайно оказался на вашей стороне,но уже как есть так есть.

П.С.Я кстати тоже виртуальный ,если понимаю правильно вашу мысль,мы же не видим предмет,а только фотографии.

Что сделано, то сделано....

Но хотелось бы заметить , что обсуждения никакого не получилось, и осуждать людей которые " достали " наверно не верно, были сказаны разумные вещи.

Не были показаны ключевые моменты, позволяющие с большой долей вероятности говорить о предмете.

Осмотра хвостовика не было, узора на ножнах во всей красе тоже, герхняя часть гард осталась за кадром.

Что смотрели ?

Две гарды с лицевой стороны ? Да там отличий больше чем сходства, разве не видно очевидного? ...они просто похожи, очень похожи, но разные, при этом имеют большое сходство в зернении тыльной части.

Показали окись и на этом основании положили его в правильную кучку.

СлАбо.

Очень уважаю Pablito, но останусь при своём мнении, обсуждения не состоялось.

Но поезд ушёл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, под виpтуальными имел в виду тех кто не видел в жизни таких вещей но рассуждает.

 

пока корт не отправлен попросил сделать ещё пару фото, хотя бы так.

 

ну потом только покупателя уже просить надо будет

drinks_cheers.gif

post-260-1319788778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Oct 28 2011, 09:32 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 28 2011, 05:23 AM)
QUOTE (Pablito @ Oct 28 2011, 12:57 AM)
спасибо за обращение к мэтру. А то меня уже достала пара виртуальных знатоков с этим кинжалом. везде пришлось обсуждать, а его тем временем у меня купили smile.gif

Пожалуйста.

Мужики хорошие,со своими принципами,со своими знаниями,жаль,что случайно оказался на вашей стороне,но уже как есть так есть.

П.С.Я кстати тоже виртуальный ,если понимаю правильно вашу мысль,мы же не видим предмет,а только фотографии.

Что сделано, то сделано....

Но хотелось бы заметить , что обсуждения никакого не получилось, и осуждать людей которые " достали " наверно не верно, были сказаны разумные вещи.

Не были показаны ключевые моменты, позволяющие с большой долей вероятности говорить о предмете.

Осмотра хвостовика не было, узора на ножнах во всей красе тоже, герхняя часть гард осталась за кадром.

Что смотрели ?

Две гарды с лицевой стороны ? Да там отличий больше чем сходства, разве не видно очевидного? ...они просто похожи, очень похожи, но разные, при этом имеют большое сходство в зернении тыльной части.

Показали окись и на этом основании положили его в правильную кучку.

СлАбо.

Очень уважаю Pablito, но останусь при своём мнении, обсуждения не состоялось.

Но поезд ушёл.

Алексей,я не понял вашего текста,вас что не устраивает?

ТВ лучший спец.по люфтам которого я лично знаю(виртуально),который не откажет в своем мнении, у Поля Х.тоже спросил его мнения.Фоты им были высланы все ,что показал автор темы,я сделал фоты сравнения и показал некоторые отличия.Оба ответа-оригинал,мне что сейчас ,просить от них пояснений,объяснений или самому копать инфу и дальше учиться?Я выбрал второе,как вы-не знаю.Доказать,что отличий в гардах быть не должно,вы сможете?

Какого обсуждения вы ждете?Вы могли высказаться тут,вы высказались,я не обсуждал Люфт ,он стоял у нас в продаже,начинать предмет под сомнения подводить,зачем?Pablito-диллер,он выбрал этот путь,он наверно понимает,что подобные темы будут,что тут поделать,такова жизнь.

Где тут эл.способ нанесения клейма?А все остальное что написали аппоненты Pablito-слова,слова,слова,вода одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орел с 309 стр.книги ТВ.Это очень похожий орел на орла автора темы.

323d6ddb66f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 28 2011, 05:23 AM)
QUOTE (Pablito @ Oct 28 2011, 12:57 AM)
Что сделано, то сделано....
Но хотелось бы заметить , что обсуждения никакого не получилось, и осуждать людей которые " достали " наверно не верно, были сказаны разумные вещи.
Не были показаны ключевые моменты, позволяющие с большой долей вероятности говорить о предмете.
Осмотра хвостовика не было, узора на ножнах во всей красе тоже, герхняя часть гард осталась за кадром.
Что смотрели ?
Две гарды с лицевой стороны ? Да там отличий больше чем сходства, разве не видно очевидного? ...они просто похожи, очень похожи, но разные, при этом имеют большое сходство в зернении тыльной части.
Показали окись и на этом основании положили его в правильную кучку.
СлАбо.
Очень уважаю Pablito, но останусь при своём мнении, обсуждения не состоялось.
Но поезд ушёл.

Алексей,я не понял вашего текста,вас что не устраивает?

ТВ лучший спец.по люфтам которого я лично знаю(виртуально),который не откажет в своем мнении, у Поля Х.тоже спросил его мнения.Фоты им были высланы все ,что показал автор темы,я сделал фоты сравнения и показал некоторые отличия.Оба ответа-оригинал,мне что сейчас ,просить от них пояснений,объяснений или самому копать инфу и дальше учиться?Я выбрал второе,как вы-не знаю.Доказать,что отличий в гардах быть не должно,вы сможете?

Какого обсуждения вы ждете?Вы могли высказаться тут,вы высказались,я не обсуждал Люфт ,он стоял у нас в продаже,начинать предмет под сомнения подводить,зачем?Pablito-диллер,он выбрал этот путь,он наверно понимает,что подобные темы будут,что тут поделать,такова жизнь.

Где тут эл.способ нанесения клейма?А все остальное что написали аппоненты Pablito-слова,слова,слова,вода одним словом.

Эдуард, прошу понять меня правильно.

Я не преследую цели найти изьяны и доказать , что кортик плох.

Я лишь говорю о том, что на сегодняшний день существуют очень хорошие копии гард Люфт2 с отличной проработкой деталей. Исходя из этого, моим желанием было понять что передо мной, не более того, отсюда была высказана просьба о показе перечисленных моментов.

Думаю многие согласятся с тем, что при своей примитивности этот тип кортиков многие не изучают вообще, ограничиваясь тем, как должна выглядеть подленная рукоятка и иногда навершие, ....всё дальше начинается тёмный лес.

Хотел бы так же добавить, что все мы порой прибегаем к мнению или снимкам диллеров с мировым именем, при этом находя и высмеивая косяки в ихних продажах.

Где последовательность ?

В заключение простой пример из азбуки... Со звездой копии.

Сайт всем известный.

Это всё что могу сказать по этому поводу.

post-260-1319874567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 29 2011, 10:43 AM)
Орел с 309 стр.книги ТВ.Это очень похожий орел на орла автора темы.

Эдуард, просто вопрос...

Я вот не могу представить ситуацию, при которой корт в дорогом исполнении с дамасским клинком имел на гарде, мало того на национальном символе , такой литьевой брак.

.... если бы вы лично заказывали подобный кортик для себя в дорогом исполнении , что бы вы сказали продавцу в магазине ?

 

Я вот в подобное не верю, и опираться как на оригинальную вещь не буду.

При всё уважении к Деду .

post-260-1319875717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,мне лично Люфт2 не интересен как вы правильно заметили,поэтому я и не лезу особенно в их обсуждения.Спросил мнения от безъисходности.

Да,есть косяки у всех диллеров и что,теперь всему не верить что они пишут или говорят?Давайте повесим ярлыки всем и что тогда?

Вы можете не верить в такое сочетание,нет проблем,но я показал стр.из книги на которую ссылается ТВ,а вера-это вопрос интимный.

Я бы не купил себе подобный корт как показан в книге,мне просто не симпатично такое сочетание.Хотя ,если дешево,то может и купил бы. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется этот кортик не стоит такой дискуссии smile.gif

 

которая и состоялась то из-за высказывания одного "знатока" на ганзе.

 

естественно если продавать вещи то надо за них держать ответ, а так как я всегда даю пожизненную гарантию на оригинальность на свои вещи, то если есть сомнения их нужно сразу или развеивать или подтверждать. Хотя в силу ряда обстоятельств сделать новые фото именно этого кортика я не смог.

 

как правильно тут было сказано, эти кортики особо не интересуют никого для исследования, да и мне тоже не нравятся как тип ХО. Но у каждого свои пристрастия smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...