Перейти к содержанию

В золоте денацифицированный


Рекомендуемые сообщения

Не нашёл такого щита в книжке. Значит, не признаётся у нас?

Но в руках он мне однозначно нравиться.

Сделан из омеднённого цинка с золотым покрытием. Прижимная пластина тоже из цинка. Забитая свастика закрашена золотистой краской, которая легко стирается ацетоном. В отличие от основного покрытия.

Вес 39.4 грамма.

post-381-1319798931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь хорошо видно и цинк, и омеднение, и вздутия на цинке, и облазиющее покрытие.

Судя по потёртостям на выступающих местах щит носили.

post-381-1319799121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Oct 28 2011, 06:01 PM)
если я правильно понимаю то это щит 2-го типа

Нет, это разные штампы!

post-381-1319805687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Oct 28 2011, 10:40 PM)
Хороший щит 2го типа
вот почитай темку http://sammler.ru/index.php?showtopic=77993

Спасибо, вроде понял.

Т.е. у второго типа (как по книге) было две разновидности. С крыльями, не доходящими до планки, и с доходящими. Вторая разновидность - более редкая и только в цинке. Всё верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Oct 28 2011, 09:00 PM)
QUOTE (tiff @ Oct 28 2011, 10:40 PM)
Хороший щит 2го типа
вот почитай темку http://sammler.ru/index.php?showtopic=77993

Спасибо, вроде понял.

Т.е. у второго типа (как по книге) было две разновидности. С крыльями, не доходящими до планки, и с доходящими. Вторая разновидность - более редкая и только в цинке. Всё верно?

Почему все верно? Тему почитайте еще раз, кроме рассуждений нами уважаемого Тиффа, ничего по данному щиту нет. С таким же успехом это может быть и очень хорошая копия, годов 80-х, а может и ранее. И свастику забить для большей достоверности не проблема.

Если по этому щиту была бы 100% достоверная и доказанная информация, то он был бы в книге.

На 3661 моряка крутовато будет разновидностей морского нарвика. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Oct 29 2011, 11:31 PM)
QUOTE (balthasar @ Oct 28 2011, 09:00 PM)
QUOTE (tiff @ Oct 28 2011, 10:40 PM)
Хороший щит 2го типа
вот почитай темку http://sammler.ru/index.php?showtopic=77993

Спасибо, вроде понял.

Т.е. у второго типа (как по книге) было две разновидности. С крыльями, не доходящими до планки, и с доходящими. Вторая разновидность - более редкая и только в цинке. Всё верно?

Почему все верно? Тему почитайте еще раз, кроме рассуждений нами уважаемого Тиффа, ничего по данному щиту нет. С таким же успехом это может быть и очень хорошая копия, годов 80-х, а может и ранее. И свастику забить для большей достоверности не проблема.

Если по этому щиту была бы 100% достоверная и доказанная информация, то он был бы в книге.

На 3661 моряка крутовато будет разновидностей морского нарвика. smile.gif

lol.gif Юра ,может ты сам перестанешь рассуждать и хотя бы один раз такой тип в руках подержишь? тогда и вопросов бы у тебя поубавилось

и если ты думаешь ,что книга это 100% охват щитов ,то наверное только ты один так думаешь ,так что не стоит никому навязывать свое мнение и выдавать книгу как "библию" по щитам drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Oct 28 2011, 04:10 PM)
Такой щит уже тут обсуждался, надо в темах порыть.

У меня был такой снятый с сгнившего кителя. Пришел ко мне из Германии.

Проблем с этим типом у меня нет. Фуфла такого качества не существует. По любому из щитов.

post-381-1319923857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Oct 30 2011, 01:30 AM)
QUOTE (Stive @ Oct 28 2011, 04:10 PM)
Такой щит уже тут обсуждался, надо в темах порыть.

У меня был такой снятый с сгнившего кителя. Пришел ко мне из Германии.

Проблем с этим типом у меня нет. Фуфла такого качества не существует. По любому из щитов.

Фил ,ежели честно , то кроме Юры ни у кого с этим типом нет проблем

(по крайней мере я не знаю никого кто бы считал этот тип фуфлом (кроме Юры ) ,во всем мире это общепризнанный тип щита )

Ежели кто еще считает этот тип фуфлом ,просьба высказать свое мнение в этой теме -только с аргументами пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Oct 30 2011, 02:28 AM)
QUOTE (Kinder S. @ Oct 30 2011, 01:30 AM)
QUOTE (Stive @ Oct 28 2011, 04:10 PM)
Такой щит уже тут обсуждался, надо в темах порыть.

У меня был такой снятый с сгнившего кителя. Пришел ко мне из Германии.

Проблем с этим типом у меня нет. Фуфла такого качества не существует. По любому из щитов.

Фил ,ежели честно , то кроме Юры ни у кого с этим типом нет проблем

(по крайней мере я не знаю никого кто бы считал этот тип фуфлом (кроме Юры ) ,во всем мире это общепризнанный тип щита )

Ежели кто еще считает этот тип фуфлом ,просьба высказать свое мнение в этой теме -только с аргументами пожалуйста

Люди с таким жёстким подходом как у Юры крайне полезны и необходимы. Они выполняют важную функцию аналогичную волкам в лесу, а именно: недают фуфлу расплодиться wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Oct 30 2011, 01:31 AM)
QUOTE (balthasar @ Oct 28 2011, 09:00 PM)
QUOTE (tiff @ Oct 28 2011, 10:40 PM)
Хороший щит 2го типа
вот почитай темку http://sammler.ru/index.php?showtopic=77993

Спасибо, вроде понял.

Т.е. у второго типа (как по книге) было две разновидности. С крыльями, не доходящими до планки, и с доходящими. Вторая разновидность - более редкая и только в цинке. Всё верно?

Почему все верно? Тему почитайте еще раз, кроме рассуждений нами уважаемого Тиффа, ничего по данному щиту нет. С таким же успехом это может быть и очень хорошая копия, годов 80-х, а может и ранее.

Щит у меня на руках. То что я вижу, считаю оригиналом! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Oct 30 2011, 01:31 AM)
На 3661 моряка крутовато будет разновидностей морского нарвика. smile.gif

А я думаю маловато. Попробую объяснить.

Например, в ювелирной мастерской, с которой я сотрудничаю, 90% прибыли приносят только 10% моделей. Тем не менее 90% нерентабельных штампов и литьевых форм хранятся (не продаются), и более того, постоянно заказываются новые. Это надо для повышения престижа мастерской, чтобы клиент видел, какой богатый выбор изготовляемой продукции. Недавно купил каталог Доумера за 1926 год. Чего там только нет! От членских значков и петличных знаков неизвестных союзов до настольных медалей кролиководов и перетягивателей канатов. smile.gif Вряд ли у Доумера это постоянно заказывали. Тем не менее он поместил всё это в свой каталог, чтобы показать крутость своей мастерской.

Так же и с золотым Нарвиком. Иметь его в продаже, возможно, надо было просто из соображений престижа фирмы.

Думаю, понятно объяснил. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из определения по ношению щита "Крым", мы знаем список униформ на которых носился щит.

В случае с "Нарвиком" нет никакой разницы, его носили на тех же самых элементах униформы.

 

QUOTE

3. Знак разрешается  носить на следующих частях униформы:
А. Синяя униформа
а) для офицеров
1. Плащ (шинель, пальто)
2. Китель, если ношение предписывается по особому поводу
3. Голубой жакет
4. Белый жакет
5. Коричневая тропическая униформа
6. Бушлат для кают-компании, голубая и белая (после окончания войны)
б) для фельдфебелей
1. Плащ (шинель, пальто)
2. Голубой жакет
3. Белый жакет
4. Коричневая тропическая униформа
с) для рядового состава
1. Летнее мужское пальто
2. Белая рубашка
3. Голубая рубашка
4. Коричневая тропическая униформа
5. Куртка (после окончания войны)
Б. Полевая серая униформа
(исключительно для подразделений, одетых в полевую серую униформу) плащ (шинель, пальто) и гимнастерка.»

 

Таким образом 3661 награжденный это не количество щитов.

Щит это элемент униформы, а униформы шили на всем протяжении войны и предположить, что один щит перешивали туда-сюда я не могу.

Я бы лично оценил количество щитов пришитых к униформе, в 10000-12000.

А изготовленных в 15000.

 

Но это мое личное мнение и не более того. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 30 2011, 12:19 PM)

Я бы лично оценил количество щитов пришитых к униформе, в 10000-12000.
А изготовленных в 15000.

Но это мое личное мнение и не более того. drinks_cheers.gif

Роман, а как по вашему такой факт что морских Нарвиков 3661, а Холмов аж 5500!!! Однако Холм не часто всплывает, а золотые Нарвики в продажах довольно частое явление? Уверен, подобное сравнение уже обсуждалось. Но все-же, как так? По идее Нарвик в золоте должен быть пореже и подороже Холма и Рыцаря... а на деле не так. В большинстве коллекций - хорошие копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Oct 30 2011, 01:04 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 30 2011, 12:19 PM)

Я бы лично оценил количество щитов пришитых к униформе, в 10000-12000.
А изготовленных в 15000.

Но это мое личное мнение и не более того.  drinks_cheers.gif

Роман, а как по вашему такой факт что морских Нарвиков 3661, а Холмов аж 5500!!! Однако Холм не часто всплывает, а золотые Нарвики в продажах довольно частое явление? Уверен, подобное сравнение уже обсуждалось. Но все-же, как так? По идее Нарвик в золоте должен быть пореже и подороже Холма и Рыцаря... а на деле не так. В большинстве коллекций - хорошие копии?

"Нарвик" существовал с 1940 г., а "Холм" с 1942 г.

Значит "Нарвик" и выпускался дольше.

 

Также важен факт того, что потери среди моряков были несравненно ниже чем в сухопутных войсках, в % исчисление. Помимо подводников конечно.

Другими словами до конца войны должно было дожить больше кавалеров "золотого Нарвика", чем кавалеров "Холма".

 

Это конечно только мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, у кавалеров "Холма" на передовой был, как правило, один комплект униформы. В отличие от моряков, большую часть времени проводивших в портах.

 

Что касается современного рынка, то Холм значительно более брендовая вещь, чем золотой Нарвик. А многим коллекционерам достаточно иметь только более дешёвый серебряный Нарвик. У меня тоже нет золотого. Попался вот впервые, и то с забитой свастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Oct 30 2011, 02:00 PM)
Также, у кавалеров "Холма" на передовой был, как правило, один комплект униформы. В отличие от моряков, большую часть времени проводивших в портах.

Китель и шинель это два предмета на которые пришивался щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Oct 30 2011, 04:53 AM)
QUOTE (tiff @ Oct 30 2011, 02:28 AM)
QUOTE (Kinder S. @ Oct 30 2011, 01:30 AM)
QUOTE (Stive @ Oct 28 2011, 04:10 PM)
Такой щит уже тут обсуждался, надо в темах порыть.

У меня был такой снятый с сгнившего кителя. Пришел ко мне из Германии.

Проблем с этим типом у меня нет. Фуфла такого качества не существует. По любому из щитов.

Фил ,ежели честно , то кроме Юры ни у кого с этим типом нет проблем

(по крайней мере я не знаю никого кто бы считал этот тип фуфлом (кроме Юры ) ,во всем мире это общепризнанный тип щита )

Ежели кто еще считает этот тип фуфлом ,просьба высказать свое мнение в этой теме -только с аргументами пожалуйста

Люди с таким жёстким подходом как у Юры крайне полезны и необходимы. Они выполняют важную функцию аналогичную волкам в лесу, а именно: недают фуфлу расплодиться wink.gif

Фил ,а я ни сколько не приуменьшаю заслуг Юры в теме изучения щитов

В любом случае книга ,на данный момент это лучшее ,что выпускалось по щитам в мире

Я не согласен с категоричностью Юры -как он может не держав предмета в руках ,объявлять его копией? - вот это мне действительно непонятно wacko.gif

Давайте все же посчитаем Нарвики в золоте --вот тема http://sammler.ru/index.php?showtopic=99924

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что меня тут обсудили заочно :D

Андрей, хочу просто спросить, у тебя в руках вделан атомный томограф определения возраста металла? И с каких пор "деражть в руках" стало синонимом подлинности предемета? Я много чего держал в руках, но это собственно ничего равным счетом не значит, важны только документальные факты, ничего другого пока не придуманно. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 30 2011, 12:19 PM)
Из определения по ношению щита "Крым", мы знаем список униформ на которых носился щит.
В случае с "Нарвиком" нет никакой разницы, его носили на тех же самых элементах униформы.

QUOTE

3. Знак разрешается  носить на следующих частях униформы:
А. Синяя униформа
а) для офицеров
1. Плащ (шинель, пальто)
2. Китель, если ношение предписывается по особому поводу
3. Голубой жакет
4. Белый жакет
5. Коричневая тропическая униформа
6. Бушлат для кают-компании, голубая и белая (после окончания войны)
б) для фельдфебелей
1. Плащ (шинель, пальто)
2. Голубой жакет
3. Белый жакет
4. Коричневая тропическая униформа
с) для рядового состава
1. Летнее мужское пальто
2. Белая рубашка
3. Голубая рубашка
4. Коричневая тропическая униформа
5. Куртка (после окончания войны)
Б. Полевая серая униформа
(исключительно для подразделений, одетых в полевую серую униформу) плащ (шинель, пальто) и гимнастерка.»

 

Таким образом 3661 награжденный это не количество щитов.

Щит это элемент униформы, а униформы шили на всем протяжении войны и предположить, что один щит перешивали туда-сюда я не могу.

Я бы лично оценил количество щитов пришитых к униформе, в 10000-12000.

А изготовленных в 15000.

 

Но это мое личное мнение и не более того. drinks_cheers.gif

Роман, полагаю эти цифры наиболее приближенные к реальности. А на тираж в 15000 вполне достаточно одного штампа, это и технологически и финансово вполне оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...