Перейти к содержанию

*Казачий полк*


Рекомендуемые сообщения

Удивительно,что почти все с кокардами на папахах.Черкески короткие,похожие на пластунские.Ни у кого нет холодного оружия-при кавказской форме носят хотя бы кинжал.Пехотные подсумки.Мало урядников для боевого подразделения такого размера.Какое-то учебное подразделение?Школа? Изменено пользователем VadimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из туземных резервных дружин,часть из них пошла впоследствии на формирование Кавказских стрелковых полков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства "туземцев"-вполне славянский тип .Или это я плохо понимаю,кого брали в туземные дружины?(или не знаю типаж кавказцев?) Изменено пользователем VadimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VadimS @ Jan 22 2012, 08:35 PM)
У большинства "туземцев"-вполне  славянский тип .Или  это я плохо понимаю,кого брали в туземные дружины?(или не знаю типаж кавказцев?)

А всех призывали ,по этнической принадлежности не формировали.... Так ,что вполне славянские типы-это норма... wink.gif

Кстати кавказцы -это не обязательно ,жгучие брюнеты с обязательно орлиным носом,хотя и таковые есть. К примеру среди мингрел ,есть люди ,которых ,пока рот не раскроют ,от природного русака -не отличишь. wink.gif

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно,в своё время очень удивился,что солдаты-грузины абсолютно не похожи ни на Кобу Джугашвили,ни на "грузинцев" с рынка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ Jan 22 2012, 08:58 PM)
Ну а командиры то вроде из казаков?

Михаил.теоретически исключить казачье происхождение нельзя.Но офицеры таких дружин в основном были самые обычные.... ,в смысле не казаки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Зорин @ Jan 22 2012, 10:22 PM)
Зато фото Кавказских туземных дружин попадаются реже,чем фото казаков.

И не на один ,а несколько порядков реже... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jan 22 2012, 11:37 PM)
А на мой взгляд, это пластуны.

Нет Владимир,это не пластуны,в такую форму были одеты и Кавказские резервные туземные полки в конце 19 века ,к примеру Горийский ,этот полк даже приведен в таблицах Соважа,а в начале 20 века ,вплоть до расформировки ,если не ошибаюсь в 1908 году и Кавказские туземные резервные (кадровые) дружины.Вот одно из обсуждений на форуме ,по схожей форме

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=101736&st=0

или вот еще...

http://sammler.ru/index.php?showtopic=84435&hl=

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...