Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Второй день не могу разобраться что это за находка и зачем на ней отверстие,помогите определить.

post-409-1336579884_thumb.jpg

Изменено пользователем Грязный Гарри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотная сторона.Видны следы от усиков мне кажется.

post-409-1336579958_thumb.jpg

Изменено пользователем Грязный Гарри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая эмблема (орел в венке) была в нескольких гражданских ведомствах. А вот откуда там отверстие? Может, под орлом была еще и накладная арматура, примерно как на эмблемах служащих МПС не из инженеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант я тоже расматривал,но пока что либо подходящего не нашел.Я не думаю что кто то от безделья просто так сделал в нем отверстие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и правда утрачена ведомственная арматура. Это знак либо почтово-телеграфного ведомства, либо служащих в МПС инженеров "иных специальностей", т.е. не путейцев (Parovoz ошибся только в цвете: чиновники МПС не из инженеров носили такие же знаки, но серебряные).

В первом случае утеряны рожки и молнии, во втором - топор и якорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Попов @ May 15 2012, 12:37 AM)
Parovoz ошибся только в цвете: чиновники МПС не из инженеров носили такие же знаки, но серебряные

Сергей, я не случайно употребил в ответе слово "примерно". Для меня то, что МПС имело серебряный прибор - насколько очевидная истина, что и повторять лишний раз неохота drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ТС я на Ревюхе сразу указал на значение цвета прибора - МПС однозначно не подходит, но Почтово-телеграфное ведомство тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ May 27 2012, 02:18 AM)
ТС я на Ревюхе сразу указал на значение цвета прибора - МПС однозначно не подходит, но Почтово-телеграфное ведомство тоже

напоминаю, Сергей написал, что инженеры Министерства Путей Сообщений прочих специальностей носили знаки на головные уборы ПОЗОЛОЧЕННЫЕ.

 

и вслед за ним повторяю, возможно и МПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ded @ May 27 2012, 02:15 AM)
QUOTE (buttonfly @ May 27 2012, 02:18 AM)
ТС я на Ревюхе сразу указал на значение цвета прибора - МПС однозначно не подходит, но Почтово-телеграфное ведомство тоже

напоминаю, Сергей написал, что инженеры Министерства Путей Сообщений прочих специальностей носили знаки на головные уборы ПОЗОЛОЧЕННЫЕ.

 

и вслед за ним повторяю, возможно и МПС.

1. вам двоим видней

2. лично я цвет прибора МПС по пуговицам определяю sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...