Перейти к содержанию

А это что за зверь?


Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать принадлежность этого ножа?

Похож на боевой нож, стоявший (кажется ещё во Вьетнаме) на вооружении американских солдат. Рукоять также набрана из кожанных колец, вроде-бы неплохая сталь. Но нож в очень хорошем состоянии, практически новый. Неужели они всё ещё производятся в том же виде и стоят на вооружении?

post-41-1126550256_thumb.jpg

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool.gif Добрый день! Это нож KA-BAR Мк-II ,который используется в армиях многих стран и является ножом американских военно-морских сил (U.S. Navi & Marine Corps Utility Knife). В конце 1942 года официально был поставлен на вооружение подразделений морской пехоты. Клинок ножа имеет традиционные формы ножа "Боуи" и рукоятку из проклеенных и спрессованных кожанных колец,что является типичным признаком американских боевых ножей. К сожалению, я боевыми ножами не интересуюсь. За исключение случаев ,когда они имеют устройство для крепления к ружьишку. spiteful.gif Изменено пользователем KOMMANDANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще стоит добавить что выпускается много комерческиж версии ,из более дешовых материалов,много также новодельных копии .Китайскии стоит 30 уе.(тютелька в тютельку smile.gif )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, KOMMANDANT!

Должен сказать, что если Вы, не интересуясь боевыми ножами, выдаёте такую подробную информацию, то мне просто страшно подумать, что будет с интересующими Вас вопросами drinks_cheers.gif

 

Всё, конечно, бывает, но мне кажется, что это всё-таки не коммерческая версия, поскольку нож попал ко мне от одного действующего израильского офицера как встречный подарок, после того, как я подарил ему штык-нож от Калашникова (я на встречный подарок не напрашивался smile.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif Спасибо, Странник! drinks_cheers.gif У Вас не коммерческая версия! Просто современное исполнение боевого ножа " USMС 1219C" . Может когда-нибудь, на старости лет и я приобрету что-нибудь похожее. biggrin.gif Изменено пользователем KOMMANDANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

QUOTE (странник @ Sep 13 2005, 05:42 PM)
Всё, конечно, бывает, но мне кажется, что это всё-таки не коммерческая версия, поскольку нож попал ко мне от одного действующего израильского офицера как встречный подарок, после того, как я подарил ему штык-нож от Калашникова (я на встречный подарок не напрашивался smile.gif )

Странник, прошу прощения за несколько запоздалый постинг... biggrin.gif

Обратите внимание на клеймо: ивритская буква "Ц" в кружочке. Означает, что данный предмет находится на вооружении ЦАХАЛА.

Ваш друг слегка погорячился с подарком - вещь казённая... spiteful.gif

post-41-1202402040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Feb 7 2008, 06:34 PM)
QUOTE (странник @ Sep 13 2005, 05:42 PM)
Всё, конечно, бывает, но мне кажется, что это всё-таки не коммерческая версия, поскольку нож попал ко мне от одного действующего израильского офицера как встречный подарок, после того, как я подарил ему штык-нож от Калашникова (я на встречный подарок не напрашивался  smile.gif  )

Странник, прошу прощения за несколько запоздалый постинг... biggrin.gif

Обратите внимание на клеймо: ивритская буква "Ц" в кружочке. Означает, что данный предмет находится на вооружении ЦАХАЛА.

Ваш друг слегка погорячился с подарком - вещь казённая... spiteful.gif

Кто то поставил этот штамп для прикола.Не больше не меньше.Во первых сам нож больше сувенир чем боевой а во вторых в израильской армии пользуются японскими (паласим) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю: коммерческих версий данного ножа не существует, существуют подделки, продаваемые китайцами любителям "круто выглядящего ножа"

Нож боевой, сталь приблизительно 400-420... на сколько могу судить по фото - вполне возможно, клинок покрыт нитридом титана, что придает ему дополнительную устойчивость к воздействию влаги + "гасит" бликование на солце.

Хороший нож для любителей армейских ножей, хорошая именитая фирма.

Изменено пользователем gak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (inoza @ Feb 7 2008, 07:53 PM)
QUOTE (СержантЪ @ Feb 7 2008, 06:34 PM)
QUOTE (странник @ Sep 13 2005, 05:42 PM)
Всё, конечно, бывает, но мне кажется, что это всё-таки не коммерческая версия, поскольку нож попал ко мне от одного действующего израильского офицера как встречный подарок, после того, как я подарил ему штык-нож от Калашникова (я на встречный подарок не напрашивался  smile.gif  )

Странник, прошу прощения за несколько запоздалый постинг... biggrin.gif

Обратите внимание на клеймо: ивритская буква "Ц" в кружочке. Означает, что данный предмет находится на вооружении ЦАХАЛА.

Ваш друг слегка погорячился с подарком - вещь казённая... spiteful.gif

Кто то поставил этот штамп для прикола.Не больше не меньше.Во первых сам нож больше сувенир чем боевой а во вторых в израильской армии пользуются японскими (паласим) .

Не соглашусь насчет отсебятины - у знакомого дома точно такой же, добытый по месту службы известным способом spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что страх остался на всю оставшуюся жизнь spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...