Перейти к содержанию

Испанская медаль? [Медаль за кампанию 1936-1939 г.г.]


KIG

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Учреждена 26 января 1937 года для вручения участникам гражданской войны в Испании, воевамшим на стороне Франко. 17 октября 1937 года был проведен конкурс на лучший эскиз медали. Какой-то эскиз выбрали, но почему-то изготовлять медали по нему не стали. Долго тянули волынку, а когда время начало поджимать (надо было срочно награждать немецких, итальянских и португальских добровольцев), то без всяких конкурсов начали изготовлять награду в 1938 году по эскизу одного из испанских офицеров. Но вообще-то довольно красивая медалька получилась.

Есть два варианта награды: для участников боевых действий и для тех кто не принимал непосредственного участия в боевых действиях. Разница заключается только в цвете каймы ленты. В первом варианте она чёрная, во втором - зелёная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сканы отвратительного качества. можно глаза сломать. на вид нормальная медаль для участников боевых действий.

 

у меня два типа есть - отличаются толщиной и некоторыми деталями. у тебя вижу что отличный тип от моих двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает, что если потереть на пальцах остаются микрочастицы позолоты.

Фотки получше.

post-288-1172212191_thumb.jpg

Изменено пользователем alex622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая сорона. Под крылом тоже АМ. Края какие то не акураные. sad.gif

post-288-1172212351_thumb.jpg

Изменено пользователем alex622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормальная медаль. клеймо не обязательно на этом месте. есть и другие варианты. вариации толщины медали от 2 до 3 мм... способ изготовления - думаю литье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, медаль абсолютно нормальная.

В Испании такая медаль стоит в идеале не больше 15-20 евро, так какой смысл подделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

QUOTE (Сибирский Кот @ Feb 25 2007, 03:39 PM) В Испании такая медаль стоит в идеале не больше 15-20 евро, так какой смысл подделывать?

Интересно, но мне на выходных предложили за 60 евро. wink.gif

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые знатоки!
Определите, пожалуйста, медаль на оригинальность, в каком году выпущен именно этот экземпляр. За что давалась (именно эта, слышал что они как-то подразделялись) и какова примерная стоимость?

post-525-1260088670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...