Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Алексей Байков @ Nov 28 2005, 02:54 AM)
Где-то мы спорили до хрипоты, на эту тему.
Так и не смогли найти истину unsure.gif sad.gif

Твое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пустое любопытство, а там на реверсе ничего не написано? На японских аналогах написано только название ордена, а номера степени нетути, а вот тут то что? Я, типа того, немного японский знаю ph34r.gif cool.gif , так что в иероглифике могу попытаться разобраться, если, конечно, надо cool.gif .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Nov 28 2005, 01:16 PM)
Реверс spiteful.gif

Да-с, номером тут и не пахнет. Просто передрали надпись с японского аналога - один к одному, только иероглифы другим почерком lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то там прервалась дискуссия на полпути...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Nov 28 2005, 02:35 PM)
Последние пять степеней - орден одинаковый, отличаются только плпнками:
Две позолоченые с эмалью - 4 ст
Одна - 5ст
Три серебряных - 6ст
Две-7ст
одна - 8ст.

нету планок - нету степени некомплект!

Алексей привел цитату из Розанова (Петерсона) абсолютно верно! На Опорах должна быть планка. А Вернон в азиатских наградах плавает и не смущается, он мне уже пытался 5 степень Колоса впарить, как 2-ую rolleyes.gif

Сама компановка ордена подразумевает наличие планки, так же, как и на многих японских медалях, без нее лента не фиксируется и орден бултыхается на тонкой поперечной проволоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Розанову-Байкову это 5 ст. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Байков @ Nov 28 2005, 06:43 PM)
Это 8-ая laugh.gif

А вот здесь http://www.netdialogue.com/yy/Asia/China/M...tate/PState.htm уверяют, что 5-я lol.gif lol.gif lol.gif - картинка - почти один к одному lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом на e@bay продавался манчжурский альбом 1937 года издания. В нём были изображены все 8 степеней "Столпов государства": все нижние степени с планками. Так что обсуждавшийся на AWARDS'e безпланочный вариант - миф. wink.gif

 

Анатолий13 : А крепление на ленте присутствует?

Изменено пользователем B_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только маленький крючок.Если родное крепление должно быть как на японских наградах,то не хватает ловящей петельки... sleep.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крючок 8 мм.

Как на япошках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мой длина приметно- 2 см. Хвост крючка скрыт под лентой. Длина крючка, думаю, не была величиной не изменной. А петелька должна быть - крепление было, как у японцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крюк и петля на японских наградах крепятся к ленте одинаковым способом. Если посмотреть на крепление аккуратно вывернув наизнанку ленту, то будет видна овальная пластинка 4х6 мм с двумя отверстиями в которых закернена проволока. Проволока продевается через 2 отверстия в крюке наподобие степлерной скрепки, оба конца проходят через ткань ленты и закерниваются на пластинке. Т.о. лента зажимается между крюком и пластинкой. В случае с петлей, через ткань проходят концы проволоки самой петли, а ткань фиксируется за счет дополнительных 2 маленьких кольцевых изгибов проволоки ну и с другой стороны такой же пластинкой, только побольше размером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...