Перейти к содержанию

Странное клеймо.


Das_Reix

Рекомендуемые сообщения

Das_Reix,какое отношение это клеймо имеет к теме "Клейма СА"?Да еще и подделка скорее всего.Закос под код СС,там разве нет рун СС в круге?

Как на фото для примера.

4170055605_100_2525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, продается тольеко лезвие. Написано что от СА.

Нет никаких рун на других фото.

post-487-1285783500_thumb.jpg

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Sep 29 2010, 10:02 PM)
Эдуард, продается тольеко лезвие. Написано что от СА.
Нет никаких рун на других фото.

drinks_cheers.gif Вот чудеса ,можно на девиз посмотреть?Есть еще другие фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот именно чудеса smile.gif

Скорее всего копия, но качество подделки очень хорошее. Честно говоря, если бы стоял обычный РЗМ, то купил бы себе без тени сомнений что это копия (при данном качестве фотографий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,если вы присмотритесь,то вы сможете найти отличия в травлении,хвостовике,отсутствию полировки и может еще что-то упустил.

Тему сделал вам отдельную и перенесу куда нужно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему обсуждение свернули, тему новую создали без моего разрешения на это еще и название ей придумали!!!.

Без особых причин и объяснений просто приписали предмет в копии.

 

Смотрю на девиз и хвостовик и не вижу что бы там что-то было неправильно. Все не совпадения укладываются в погрешность различных производителей. Я хочу разобраться в этом предемете, если это действительно копия, то надо понять как это точно можно определить, и не купить случайно что-то похожее вбудущем!

 

Я считаю неправильно так просто помещять предмет в раздел подделок.

В нашей странне действует призумция невиновности, человек и кортик невиновен, до тех пор пока это не доказано!!!

Могу сказать что вы поступаете в духе сталина и 37 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Das_Reix Вы поставили предмет туда куда не надо.Вопрос свой вы поставили в эту тему,а вашему клинку там нет места-

http://sammler.ru/index.php?showtopic=15177&st=180

Придумайте название темы которое вам нравиться.Предмет обсуждайте,какие проблемы?Оригинальным он не станет всеравно.

Про 37 год насмешили. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард. Вы делаете выводы о подлинности клинка только по клейму, а точнее что там написано 37 год!!!

 

Вы хоть понимаете что это жутко не профисионально!!! Это делитанство!!

Если не было такого клейма, это не значит что сам клинок не оригинальный!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу доказывать что это оригинал. Но помещать в копии все подряд предметы о которых вы просто не знаете это делитанство!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании вы поместили предмет в копии, докажите что это копия!!! Если вы это сделать не можете, нафиг тогда трогать мои посты???

Вы не можете доказать что это копия!!!!

 

Меня раздражает на этом форуме, что немогут нормально разобраться в пердемете, но зато сразу отправляют копию!!!

 

Эдуард, вы сказали что хвостовик и что-то там еще вам не нравится, так объясните конкретно тчо не так. Приведите аргументы!

Мне многое что не нравится по жизни, но я не отношу это к фэйку !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выберите пункт который я нарушил и поступайте как считаете нужным,в личку не пишите,разговаривать с вами не намерен.

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=157

2.4 Модератор может:

2.4.1 Редактировать чужие темы и сообщения.

2.4.2 Удалять чужие темы и сообщения.

2.4.3 Переносить темы и сообщения.

2.4.4 Разделять или объединять темы.

2.4.5 Выносить предупреждения пользователю за нарушение правил форума.

2.4.6 Ходатайствовать о лишении прав пользователя нарушившего правила форума.

2.4.7 Ходатайствовать о возвращении прав пользователю ранее лишенного прав из-за нарушения правил форума.

2.5 Если пользователь форума считает, что модератор нарушает правила форума, то он может сообщить об этом в ЛС модератору, администратору или сделать это публично в разделе «Пожелания и вопросы по работе форума»

2.6 В случае не исполнения модератором своих прав и обязанностей администрация оставляет за собой право замены одного модератора другим, но после того как это будет вынесено на публичное обсуждение и большинство пользователей (2/3) выскажутся за замену модератора. Вопрос о замене модератора может поставить любой пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Sep 30 2010, 04:59 PM)

Если не было такого клейма, это не значит что сам клинок не оригинальный!!!!

Уважаемый, а это как, обьясните? Что в нем оригинального, металл? Что здесь обсуждать? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пугает ваше непонимание!!!

Вы хоть понимаете, что дело не в этом клинке и не в том что он копия или не копия!!!

Дело в методологии определения копии. Методологии просто нет!

Просто тупо переместили раздел в копии и все!

Это тоже самое если ты пришел к врачу с тем что у тебя голова болит а он тебе , вместо того что бы провести анализы, сразу везет в опреационную и делает трепонацию черепа. А потом говорит типа "Извини, я ошибся".

 

Я утвержадю что без методологии определения подделок и копий, это все делитанство. Получается форум делитантов!!!!!

Где профессионализм!

 

Я бы, если бы были полномочия, переместил все выставляемые ранее Эдуардом предметы в раздел подделки, и пусть потом он доказывает что это оригинал smile.gif))))

Посмотрел бы я на это действо.

 

Поэтому получается пока власть в руках можно творить все что захочешь, но когда ее теряешь все оборачивается против тебя. Это закон по которому живет все Россия, так жить нельзя!

 

 

Вот эту подделку разобрали десконально, и переместили эту тему в подделки только после того как все высказались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://sammler.ru/index.php?showtopic=51217

 

Я требую - перемещение темы в раздел СА И продолжения обсуждения!

Я борюсь за справедливость, мне это лезвие нах не нужно!!!!!!

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, по поводу прав модератора. Нигде не сказано что модератор имеет право самостоятельно определять является предмет копией или оригиналом. Вы же на себя взяли роль небожителя, и без доказательно решили судьбу клинка!!!!

Вы не судья, и не небожитель судеб!!!!! Вы модератор!!!!

 

2.3 Модератор обязан:

2.3.2 Стараться разрешать конфликтные ситуации.

 

Эдард, а вы эту ситуацию наоборот создали!!! Зачем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,что-бы на разводить склоки,тема закрываеться.Всем остальным можно с этой темой ознакомиться-

http://sammler.ru/index.php?showtopic=46111&st=0

Т..к. г-н Das_Reix стал в личку писать и я боюсь сорваться и нагрубить ,тему открыл.

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы изначально выставили не правильно клин, а теперь обижаетесь. Тема звучит "Фиксированная тема: Клейма СА (Страниц 1 2 3 ...10 )

Вопрос о редкости wink.gif

Если бы Вы хотели обсудить, то надо было создать тему, а не ставить в фиксируемую. Вы своими действиями сами спровоцировали модератора, в моем понимании на верный поступок.

Найдите в литературе такое клеймо на СА. Почитайте Фишера и т.д. вообще о кодах и поймете о чем речь.

Приведенный Вами пример http://sammler.ru/index.php?showtopic=51217 , обсолютно не коректен, здесь тема шла о реальном клейме и его копии, а у Вас полная фентези.

Почитайте литературу, изучите ТЕМУ.

Методологию сделайте сами,

Форум не стоит оскорблять, если Вам не интересно здесь спрашивать мнение у делитантов, то не стоило это и делать.

Считаю, что предмет перенесен в тему ПОДДЕЛОК правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Sep 30 2010, 04:47 PM)
В нашей странне действует призумция невиновности, человек и кортик невиновен, до тех пор пока это не доказано!!!

Вы заблуждаетесь, в коллекционировании все наоборот в большинстве своем все предметы которые имеют отличия от признанных оригиналов считаются сомнительными до тех пор пока не удастся ДОКАЗАТЬ что это ОРИГИНАЛ.

Другой вопрос что такое признанный оригинал и кем он признается. Тут каждый выбирает себе сам кого слушать, чьи книги считать хрестоматиями. Особенно это касается тех вопросов где сохранилось очень мало официальных документов и технической информации.

В вашем же случае не полное клеймо которое ставилось только на кортики СС стоит на клинке с девизом СА. Плюс к этому те моменты которые вам указал модератор (хвостовик, травление и пр.). Не забывайте форум сделан одними людьми для своего круга единомышленников. На каждом форуме свои правила и порядки со своими людьми смотрящими за выполнением этих правил. Поэтому так много форумов даже по одинаковым темам коллекционирования. И каждый выбирает где ему комфортней и удобней. Но боюсь что в случае с вашим клинком ни один специалист не с одного форума не признает его оригиналом.

Уровень профессионализма определяется по тем предметам которые обсуждаются и темам поднимаемым специалистами. А если человеку лень немного погуглить по этому форуму или другим (я уже не говорю о покупки стоящей литературы), что бы получить базовые знания, то он и будет получать либо молчание в темах или очень скупые ответы. Извините но маркировка применяемая на кинжалах СС и СА по моему есть практически везде. Давайте говорить не эмоциями а фактами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, создаётся впечатление, что топикстартёр серьёзно задет отсутствием обсуждения фантазийной подделки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ответить всем!

1. Это клинок не мой. Вот здесь я его нашел!

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWAX:IT

 

2. Самое главное. Клинок тут вообще не причем!!!

Все вы четверо говорите тольео об одном "клинк фантазия" И т.п

Я же говорю с вами совсем о другом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МЕТОДОЛОГИЯ определения копии и подделки!!!!

 

Конечно же я знаю большинство клейм по СА и СС. И выставил это лишь клеймо потомучто я такое никогда не встречал!!!

Хотел лишь обсудить это, может кто знакт больше чем я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А оказывается тут никто-ничего не знает. Я понимаю что в книгах такого клейма нет!

Вопрос не о книгах, нужно мнение людей!

 

Если подделка, то как такую определить если будет поставлен обычный РЗМ?????????????7

 

Как уважаемый atis, den 70, Alex и Эдуард определят что это подделка ,если бы РЗМ стоял 7/13 ??????

 

 

Как????????????? Вот в чем вопрос.

Теперь надеюсь все понимают меня и вооб ще чего я добиваюсь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Sep 30 2010, 08:56 PM)
Теперь надеюсь все понимают меня и вооб ще чего я добиваюсь????

Честно я не понял зачем обсуждать заведомо неправильный предмет. По поводу методологии у каждого она своя. А по манере общения- правильно формулируйте вопрос в нужном разделе и тогда обсуждения будут более конструктивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, предлагаю обсудить более интересную на мой взгляд тему. Завтра открывается MAX show, может быть кто то из знакомых там будет и поделится интересной информацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, вы опять сваливаетесь в обсуждении на предеметы!!!! А я говорю о методологиии!!!

У меня такое впечатление что метология сводится к тому :

1. Это кто выставляет предмет на обсуждение.

2. Видели ли такое кто-нибудь и где-нибудь.

 

 

Все кричат, что это сто процентная подделка и видный стразу фуфел.

 

Еще раз повторю вопрос!!!Как уважаемый atis, den 70, Alex и Эдуард определят что это подделка ,если бы РЗМ стоял 7/13 ?????

 

Денис если вы разбираетесь в кортиках СА, то кроме клейма что вы можете сказать конкретно по выставленному лезвию.

У вас высокая квалификация?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Sep 30 2010, 08:56 PM)
Хочу ответить всем!
......
2. Самое главное. Клинок тут вообще не причем!!!
Все вы четверо говорите тольео об одном "клинк фантазия" И т.п
Я же говорю с вами совсем о другом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЕТОДОЛОГИЯ определения копии и подделки!!!!
.....Хотел лишь обсудить это, может кто знакт больше чем я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А оказывается тут никто-ничего не знает.
.....Если подделка, то как такую определить если будет поставлен обычный РЗМ?????????????7
.....Как????????????? Вот в чем вопрос.
Теперь надеюсь все понимают меня  и вооб ще чего я добиваюсь????

Предлогаю снизить обороты в общении.

Могу вас уверить, что у тех участников кого вы назвали, за исключением себя, достаточно высокая подготовка в подобных предметах и их мнение следует хотя бы учитывать.

Мне вот опять не понятно, вы что хотите в короткой, лаконичной форме понять метод определения фуфла ? Узнать " главную военную тайну " ?

Пока смешно.

Уверен не получится, места не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Sep 30 2010, 11:12 PM)



Все кричат, что это сто процентная подделка и видный стразу фуфел.

Еще раз повторю вопрос!!!Как уважаемый atis, den 70, Alex и Эдуард определят что это подделка ,если бы РЗМ стоял 7/13 ?????

Если вы знаете большенство клейм СА, то наверняка знакомы с реестром RZM и тем обозначением, которое при этом наносилось на клинок.

К тому же вам наверняка знакомы признаки, характерные для подделок, они почти все здесь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Sep 30 2010, 11:12 PM)
Денис, вы опять сваливаетесь в обсуждении на предеметы!!!! А я говорю о методологиии!!!
У меня такое впечатление что метология сводится к тому :
1. Это кто выставляет предмет на обсуждение.
2. Видели ли такое кто-нибудь и где-нибудь.

Денис если вы разбираетесь в кортиках СА, то кроме клейма что вы можете сказать конкретно по выставленному лезвию.
У вас высокая квалификация?????

Das Reix, моя квалификация обычная как у человека который интересуется этой темой. Без ложной скромности к специалистам с себя не причисляю, тем более по СА. В каких то областях мои знания больше, в каких то меньше. Мои суждения по предметам- это мое личное мнение на основе той информации которую я имею на сегодняшний день.

 

Вы определитесь, вы хотите обсуждать конкретный предмет или поговорить о принципах определения подлинности предметов в целом. Вот из за вашего максимализма и категоричности, по моему многие и не хотят вступать в обсуждение.

 

На мой взгляд если вы хотите обсудить конкретный предмет то как минимум надо создать тему в профильном разделе, поставить фотографии хотя бы нормального качества и немного самому поискать информации. Тогда и остальные коллеги подтянутся к дискуссии.

 

А если обсуждать принципы определения подлинности(методология) то как я вам уже писал это тоже отдельная тема с какими то примерами от вас. А не пара фотографий в прикрепленной теме с негодованием почему вы мне не отвечаете. Факторы которые помогают определять оригинальность у каждого свои. Начиная от просмотра фото до гадания на мониторе(мы сейчас говорим об интернет форумах), кто чему больше доверяет. И здесь и на других форумах многие признаки как оригиналов так и подделок есть и в прикрепленных темах и в обычных.

 

По поводу косяков на этом кортике смотрите пост Эдуарда "Да нет,если вы присмотритесь,то вы сможете найти отличия в травлении,хвостовике,отсутствию полировки и может еще что-то упустил."

Или вы считаете, что это не признаки которые отличают копии от оригиналов. Про клеймо и девиз я даже не говорю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаконично и просто.

И опыт сын ошибок .... и так далее.

Что касается методологии то она уже четко прослежживается в высказываниях участников данной темы.

Читаем внимательно, смотрим, сравниваем, делаем выводы.

С уважением Трофим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу обсуждать этот предмет, но на примере этого предмета хочу посмотреть вашу методологию определения фуфла!

 

То чтосказал Эдуард:

отличия в травлении,хвостовике,отсутствию полировки и может еще что-то.

 

1. Отличия в травлении укшадывается в допустимый допуск различных промзводителей!!!!!!

Технология травления явно выдерженна правильно!!!

2. Хвостовик на этих фотках выглядит нормально. Надо зпросить доп фотки.

3. Полировка присутсвует!

Эдуард , Где отсуствует полировка??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

может вы хотели что бы хвостовик был полтрован?

 

Слабое место этого клинка это клеймо, как все заметили и хвостовик.

 

Я специально запрошу фотки хвостовика и девиза на всякий случай!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый atis, я не хочу вам верить голословно.

Вы утверждаете что у вас достаточно высокая подготовка в подобных предметах, так покажите это!!!!

Пока я не увидил от вас не одного серьезного доказательства.

Я уверен что Метологии определения фуфла у вас просто нет, и именно поэтому вы ее прячете под словами "военной тайны".

 

Ясное дело что в базах таког клейма нет, поэтому и решил спросить форумчае, может у кого была какая-то инфа.

 

еще обхясните мне, зачем делать такую высоко качественную капию и продавать ее за 40 баксов. Это единичный экземпляр, на его произвоздвство уйдет несколько тясяч долларов.

Где прибыль, или фуфлоделы стали работать бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...