Перейти к содержанию

Шинель комиссара милиции и папаха


Рекомендуемые сообщения

Вот такой комплектик получился за выходные. drinks_cheers.gif

post-436-1206914048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отличить комиссара милиции ( шинель ) от войсковой.

1 - ширина погон. Погоны должны быть на много уже чем войсковые

2 - Рукава. На шинели милиции нет красного канта и стоят две пуговицы.

3 - Хлястик. Хлястик явно отличается от армейского. У милиции хлястик "прямой".

post-436-1206914394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега. drinks_cheers.gif Генерал милиции и есть комиссар. drinks_cheers.gif Название генерал в милиции как правило не употребляется. Правильно комиссар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал как правильно. А как называют вообще ? Так это к Швондеру. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif А если серьезно то как кому нравится . Кто генерал. Кто шеф. Кто еще как? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Mar 31 2008, 12:08 AM)
Уважаемый коллега. drinks_cheers.gif  Генерал милиции и есть комиссар.  drinks_cheers.gif Название генерал  в милиции как правило не употребляется. Правильно комиссар.

Вы шутите, я надеюсь? Нельзя же так отставать от жизни! Комиссаров в милиции больше тридцать лет как нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Apr 6 2008, 07:45 PM)
QUOTE (профессор Преображенский @ Mar 31 2008, 12:08 AM)
Уважаемый коллега. drinks_cheers.gif  Генерал милиции и есть комиссар.  drinks_cheers.gif Название генерал  в милиции как правило не употребляется. Правильно комиссар.

Вы шутите, я надеюсь? Нельзя же так отставать от жизни! Комиссаров в милиции больше тридцать лет как нету.

Приказом МВД СССР от 15 октября 1973 г. звание "комиссар милиции" переименовано в "генерал милиции".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Ну что со мной поделать ? Родился в СССРе. Ну нравится мне название комиссар. И еще. Старые сотрудники ( не все конечно ) все равно называют генералов комиссарами. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Привычка наверное. Или старые названия больше нравятся. Это как по форме одежды. Многие милиционеры говорят что старая синяя форма лучше и красевее чем сейчас. Но это мнение не всех конечно. Сколько людей столько и мнений. Каждый имеет право на свое. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...