Перейти к содержанию

Внимание! Новоделы


Рекомендуемые сообщения

Выставка "Клинок", павильон "русское холодное оружие Пашихин С.В."

Выставлено много чего:Россия, Европа 19-20 в. длинное и короткое. Отдельно Германия, Венгрия, все в навал. Глаз зацепил несколько гулявших несколько месяцев назад по Москве новоделов " из Белоруси" (для тех кто их уже видел перечисляю): студент Herbst 1936, почтовик, сс 1933, НСКК и др. Цены уже в два раза выше! И заявлены как оригиналы! lol.gif

Некоторые из этих вещей в свое время выставлялись на гелосе и http://www.worldarsenal.com/reih.php. После ознакомления с деятельностью г-на Пашихина (см. www.pashihin.ru) приходит в голову только одно. Догадываетесь, коллеги, о чем я?

И раньше на сайте http://www.worldarsenal.com/reih.php тоже попадались подозрительные предметы, но теперь все сомнения прочь! nono.gif

Осторожно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно поподробней, плз. В http://www.worldarsenal.com/reih.php. заезжал, видел, ушёл. А вот на выставке побывать не довелось, жаль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пашихина зачастую продается явное фуфло,хотя есть и подлинные вещи.Так что надо быть повнимательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Минуточку, это-же просто испанская копия, продаётся на каждом углу. nono.gif

Ручка пластик, птичка и таблетка - убожество, клин штамповка, гнётся и выпремляется с одинаковой лёгкостью, ножны-литьё, вместо пружины кусок кожи lol.gif lol.gif lol.gif .

ИМХО - новодел предмет изготовленный недавно, при беглом осмотре очень напоминающий оригинал. drinks_cheers.gif

Вобщем на снимке - сувенир, подарок из Испании. biggrin.gif

Изменено пользователем atis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Dec 27 2005, 12:27 AM)
А кто говорил, что это другое?
Низкопробная подделка, только стоит 150 евро на аукционном старте.

Вот за это??? blink.gif

Да это-же для детей, я племяшу купил чтобы на моё не зарился lol.gif lol.gif lol.gif

post-40-1135679954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,

Пока есть такое понимание: тему фиксировать, выставлять фуфел на обозрение, детали не обсуждать. Кому критически важно - можно организовать обсуждение вопросов через личку.

 

Высказываемся... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не-е, ну так не интересно! Вот бы фото покрупней, что-бы тонкости и нюансы были видны, а так получается только внешний вид.

ИМХО . drinks_cheers.gif

Забыл добавить- можно без описаний недостатков. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем atis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Питер идет вал подобного. Причем попадаются девайсы такого качества, что спецы за голову хватаются. Был тут один СС, ну я бы взял, если бы честно сказали, что копия и цену снизили до разумной. Так ведь нет, говорят, отвезем в Москву- там все схавают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Атис: Про студента писалось много, он собран с использованием оригинальных деталей. А цена на "Клинке" была около 2.5 т.д. Про другие фото - это к И-е, но на сколько понимаю, других фото нет...Охотник послевоенного изготовления.

2 Мак:... и в москве их таки да..., только порой они в другой цене уезжают в другие города и веси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же не могу не спросить, где ...

"....Про студента писалось много, он собран с использованием оригинальных деталей...."? Если возможно, ссылку. По-моему в этом ноже много всего от разных кинжалов, т.е. идет несоответствие гард, даты, ножен и птицы на рукояти. И все эти запчасти отнюдь не оригинал. Просто не может быть такое количество одинаковых кинжалов. Ну и особенности определенные новодельности все же присутствуют. Ваше мнение?

Изменено пользователем I-lya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ножны я бы оценил как оригинал (похожи на айкорна).

гарды 50-50. надпись 100% новодельная. обсуждался нож и на саммлере тож...

ручка весьма подозрительна (птица даже и не важна, по такому фото она конечно"кривая", да вот и ее позиция, то да...). хотя есть и правдивые ножи, когда птица стоит выше.

а методов много - берется один нож и делается два...(как вариант). запчастей набрать можно и на три... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...