Перейти к содержанию

vadim38

Участник форума
  • Постов

    347
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vadim38

  1. Скажите, с какого номерного диапазона пошла Граница в серебре?
  2. МиМ 54, лот 156. Почитайте в описании.
  3. Если память не изменяет, лет 10-15 назад "чеканили" где-то в районе Ростова-на-Дону.
  4. Да, где-то года 4 назад. А Вы сами из Уфы? И живёте там? Я из п. Чишмы (правда уехал в 1985 г., но бываю на Родине). Поговорку знаменитую, надеюсь, знаете.
  5. Хороший знак. Жалею, что расстался с ним в своё время.
  6. Крест накладной. Кислота "оставила" свои следы, на которую со временем легла патина.
  7. Если бы ГК был спорный, то постов было бы не мало. А с Вашим беспроблемным ГК чего тут "лясы точить"!?С уважением!
  8. Изначально у меня были 2 награды - ГК 2 ст. и ГК 3 ст.
  9. Серьезно, вы 5 наград нашли? Просто снимаю шляпу.Может, у вас есть какие-то лайфаки по поиску? Нет, не все - не хватает ГМ 4 ст. (вместо него, висит безномерная ГМ 4 ст. Временного правительства.Всё очень просто - периодически в интернете задаёшь поиск искомых номеров наград, - вот так и пришли ко мне недостающие 2 награды.
  10. Вот наглядный пример, всего-то ушло 7 лет, чтоб награды воссоединились. Конечно, я безмерно благодарен нашим коллегам из разных площадок форумов, которые отдали или помогли "вытащить" из других коллекций эти награды. Пока в поиске ГМ 4 ст. Так что, не всё так безнадёжно.
  11. По годам трудно сказать, но однозначно Николай II.
  12. Хорошая медаль. Только не понять - сургуч или эмаль.
  13. 10 августа 1913 года Император Николай II причислил Георгиевский Крест к Орденам для нижних чинов. В статуте было определено, каждому награжденному ГК, согласно его статута, была положена ежегодная денежная выдача. Награжденному IV ст. - 36 рублей, III ст. - 60 рублей, II ст. - 96 рублей, I ст. - 120 рублей в год. Вдова награжденного получала эти деньги в течение года после смерти мужа.
  14. 10 августа 1913 года Император Николай II причислил Георгиевский Крест к Орденам для нижних чинов. В статуте было определено, каждому награжденному ГК, согласно его статута, была положена ежегодная денежная выдача. Награжденному IV ст. - 36 рублей, III ст. - 60 рублей, II ст. - 96 рублей, I ст. - 120 рублей в год. Вдова награжденного получала эти деньги в течение года после смерти мужа.
×
×
  • Создать...