Перейти к содержанию

Корона

Участник форума
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Корона

  1. Все вещи подлинные,состояние коронационной медали оставляет желать лучшего.
  2. Интересный жетон.По стилю похож на польский.(Орел стилизован под польский,без малых корон,мадонна с младенцем)
  3. Уважаемый Очаковец. Эти медали не могут быть подлинными априори.Вы не учитываете,что все 4 медали отчеканены РАЗНЫМИ штемпелями с одним реверсом и разным аверсом в одной мастерской. Вам же известно появление разновидностей частных медалей и жетонов - выпускается на продажу партия медалей или жетонов и при хорошей реализации чеканятся до износа штемпеля,затем штемпель дорабатывается или изготавливается новый и процесс продолжается до удовлетворения спроса.Мелкие отличия при этом никого не волнуют.То есть между изготовлением штемпелей существуют определенные временные промежутки( 3-й штемпель только изготавливаетя, а медали первых двух уже давно носятся)Вероятность одновременного нахожения в одних руках четырех разновидностей одной медали в отличном состояни практически равно 0. Частник одновременно заказывать заранее несколько штемпелей не будет (дорого не зная спроса) а фуфлоделы,пожалуйста.Они знают,что разновидность редкая и добавили своих чуток.
  4. Прекрасный образец возросшего качества фуфлоделов. Сам чуть не купил в свое время. Остановило то ,что продавец еще предлогал ТРИ разновидности этой довольно редкой разновидности частника "с точкой" в таком же отличном состоянии. Если найду фото этих четырех "шедевров" то выложу.
  5. Если серебро и гурт косая насечка вправо, то соответствует типу 2 по Руденко.
  6. Один из вариантов госчекана, но состояние оставляет желать лучшего ...
  7. Уточнение -по всей видимости главный критерий изъятия медалей их не утвержденность, а на жетоны внимание наверное обращали меньше (если обращали).
  8. То,что контроля за изготовлением жетонов не было Вы ошибаетесь. Другое дело, что производство их было настолько массовым и разнообразным и поэтому полиция не всегда успевала изымать самые некачественные. Тем не менее вот плоды их работы.
  9. Такие вещи весьма сложно определяются,это может быть и гардеробный номерок и инструментальная марка,багажный жетон. В любом случае сначала надо отталкиваться от места находки.
  10. Медаль работы Леопольда Штеймана, вариант с инициалами Л.Ш. в обрезе шеи.
  11. Такой же жетон без ушка изображен первым,Сравниие с обычым ,обратите внимание на букву А. Вам много таких попадалось?
  12. Положил в коллекцию парочку жетонов с припаяными ушками. Такие есть и без ушек,но оставил как свидетельство ,что их и носили в то время .Как правило пайка аккуратная,ювелирная.К тому же этот жетон Александра 3 очень редок
  13. ВСЕ жетоны с двухсторонней эмалью состоят из двух половинок .Другой технологии не было.Просто где то это заметно, а в основном нет. Не пишите ерунду если не знаете! Эмали элементарно делаются на цельный жетон одновременно с двух сторон, и это проще чем лепить пайкой с двух половинок, это скорей исключение... Речь идет не как сейчас делается,а как делались вежливый Вы наш.Вы хоть фото смотрели или Вам еще предоставить?
  14. И какой диаметр у этого чуда? Надпись За Храбрость говорит о наградном характере. Это не может быть жетоном которые выпускались массово после революции, До такого абсурда могло додуматься только высоколобое поколение ЕГЭ.
  15. https://cornet.cc/ru/122186/zheton-v-vide-pogona-riadovogo-94-go-pekhotnogo-polka/
  16. Похоже лить-вследствие недолива плоские ,не проработанные короны,листья,выровы в буквах. Мой жетон потерт,но проработка деталей лучше.
  17. ВСЕ жетоны с двухсторонней эмалью состоят из двух половинок .Другой технологии не было.Просто где то это заметно, а в основном нет.
×
×
  • Создать...