Перейти к содержанию

torin666

Участник форума
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Посетители профиля

90 просмотров профиля

Достижения torin666

7

Репутация

  1. Судя по модели штыка , вероятнее всего у него была спилена пила а не сточены долы . " Кровосток " , это прямая калька ( дословный перевод ) с устаревшего немецкого термина обозначающего долы , использовался в немецкоязычной литературе и торговых каталогах до первой четверти 20го века . В ссср встречался в правоохранительной литературе ( справочниках мента ) как признак "предмета специально приспособленного для нанесения телесных повреждений " . Так , что возможно из за опечатки эксперта первый судья увидел знакомое слово и решил , что штык был обработан с целью применению как хо . Спросить лично ни судью а тем более эксперта уже не возможно . Да и ни к чему , отпустили и ладно , думаю молодой человек еще найдет себе гражданскую профессию . Преподавать ему тоже не разрешат , прийдется работать и возможно руками . Удачи .
  2. Первый владелец гордился званием obergefreiter
  3. Думаю в первом посте мы видим только небрежность иностранца , отсутствие коррекции после машинного перевода а не попытку фальсификации . Типичная "ярко выраженная ахинея " выглядит вот так : https://forum.miliru.com/threads/штык-парадный-Парадник-ks98-кинжал-пожарник-Немного-о-парадных-штыках-Германии.30/page-2 Лень искать у него там где то была полная тема посвященная этому вопросу . Причем совершенно не важно , пошутили ли приятели над барыгой подсунув ему польский макет карабина (на который садятся почти любая имитация к98) или врет ради наживы . Главное экстраполяция частного случая на всю тему и упорство в неприятии логики . И заметьте , большинство из реально знакомых с вопросом ему ничего не противоречит , ибо для большинства групповая солидарность и жадность важнее правды . С Новым Годом !
  4. Раз не лень бороться за правду , сходите сюда https://history-of-wars.ru/raznoe/shtyk-nozhi-vtoroj-mirovoj-nemeckie-oficerskie-nozhi-i-shtyk-nozhi-pervoj-mirovoj-vooruzhenie.html И скажите , что на девятнадцатой иллюстрации не немецкий штык а американский Dahlgren Bayonet US Navy 1861
  5. Семья священников заказала своей дочери предмет из жизни проституток с изображением языческой богини ?
  6. http://www.interlog.com/~sjl/pheasant/rzmcodelist.pdf Под кодом М7 все фабриканты хо , а под остальными производители всех остальных предметов которым разрешалось выпускать изделия с гос символикой 3Р , П. Мюллер там есть ? На лезвии знак дивизии Лейбштандарт А. Г . на пяте лого Дас рейх (предположить , что это торговая марка Третий Рейх у меня не хватает фантазии ).
  7. Смущают и ромб и заклепки и щечки .
  8. Предмет ТС нож изготовленный как имитация разрешенного штыка для офицеров в двадцатые годы для патриотов или ветеранов. Стоил он около 15 марок .За отдельную плату на него можно было нанести травление из каталога пр/ля или по эскизу заказчика и вставить значок . Нанести на него девиз 1933 года запрещал закон об использовании гос символов . РЦМ код (отсутствующий здесь ) это номер в списке производителей которым РАЗРЕШАЛОСЬ выпускать продукцию с гос символикой , остальным ЗАПРЕЩАЛОСЬ это делать под угрозой УГОЛОВНОГО преследования . С КАЖДОГО предмета с гос символикой взимался специальный налог и следили за копеечкой строго . Травление на голове тоже выглядит странным . Сложно предположить , чтоб мастер не знал как выглядит изготовляемый им предмет , тем более , что в те времена копировали не с мутной фотографии из каталога а с графического , черно/белого рисунка с ОПИСАНИЕМ . Где немецким по белому написано "верхний и нижний ромбы имеют фон зерном" , для геральдики это важно . Можно притянуть за уши историю , что это подарок малознакомых с темой родственников любимому внучку офицеру ГЮ но носить такой предмет получатель не стал бы из за риска получения неприятностей и логичнее было бы эту траву заполировать от греха подальше .
  9. " Орлиная Голова " являлась символом ГОСУДАРСТВЕННОГО патриотизма . Впервые появилась на хиршфангере егерей в 1871 году затем в 1908 на прусском "штыке пулеметчиков " , правда у живых пулеметчиков его быстро заменили на М84/05 а орлиные головы разрешили носить офицерам вместо сабель . В Германской военной традиции считалось , что оружие офицера это его солдаты и только плохой офицер сам тыкает ножиком во вражеского солдата а офицеру убивать офицера вообще дурной тон . Поэтому чем выше звание или важнее должность тем короче клинок . Спрос рождает предложение и уже в первые месяцы войны в продаже появились совсем короткие штыки величиной с нож . К середине войны офицеры догадались , что такие короткие клинки пригодятся и солдатам . Вот тогда и появился термин "окопник" (грабендольх) которым стали называть короткий клинок любого вида и назначения . Согласитесь , штабному адъютанту или телефонисту приятнее рассказывать дамам , что его штычек " настоящий окопный товарищь " а не разрешенная начальством для удобства замена сабли . В третий раз в армии "орлиная голова" появилась на самой популярной из трех моделей внестроевых штыков м 33 ( парадники ) . У полицейских она введена была при веймарской республике и когда полицию слили с пожарными то последним предписали тесак тоже с орлиной головой .
×
×
  • Создать...