Перейти к содержанию

BGA

Участник форума
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BGA

  1. А китайцы наградные ленты на планках по диагонали располагают?
  2. На гимнастерке или петлички, или лычки. Одно из двух и Твардовский это знал. Возможно, поэт сознательно обобщил время. Так были же и петлички и лычки до 1943 года. Петлички - на воротниках, лычки - на рукавах офицеров. Вы имеете в виду командирские нарукавные знаки различия? А откуда вы взяли, что командирские шевроны в РККА назывались «лычками»?... Именно "лычками" назывались с царских времён. Шеврон - это французское название.
  3. На гимнастерке или петлички, или лычки. Одно из двух и Твардовский это знал. Возможно, поэт сознательно обобщил время. Так были же и петлички и лычки до 1943 года. Петлички - на воротниках, лычки - на рукавах офицеров.
  4. Жалко медали "Участнику военной операции в ДНР" не будет. Триколор флага ДНР забрали на ленту медали "5 лет военной службе" ))) Рисунок медали
  5. Вы уверены, что это не прототип? - В википедии есть официальная медаль МО РФ: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/60/Medal_100_Years_of_the_Moscow_Higher_Military_Command_School.jpg - Также есть общественный вариант от "Кремля": http://mrookreml.ru/news/3536/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C-100-%D0%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0/
  6. Тут разновидности из приложений к приказу 300 (большая и малая)
  7. Спасибо. С птичкой всё ясно. А насчёт кокарды? Какая, большая или малая носится?
  8. Добрый день! На службе возник такой спор. Поспорили какие кокарды должны носится на офисной фуражке офицеров ВВС (на практике каждый носит что ему вздумается) и какими актами они регламентированы. Согласно Пр.300 МО кокарды ВВС отличаются от общевойсковых. Упоминание об этом я увидел в рисунках-приложении к Пр.300 МО, в тексте приказа об этом ничего не сказано. И то, там показаны различия парадных (повседневных) фуражек, а офисных - изображений нет. Так, судя по рисункам, на армейских фуражках носится малая кокарда на околыше и орёл (эмблема МО) на тулии. На фуражках офицеров ВВС на околыше - большая кокарда, на тулии - крылышки ВВС (при том старого советского образца). Ни какой информации по ношению кокард на офисной фуражке в приказе, как и в сети, я не встретил, поэтому обратился сюда. Если кто-то знает ответ, прошу высказать своё мнение или дать ссылку на нужный документ.
×
×
  • Создать...