Перейти к содержанию

venator

Участник форума
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

243 просмотра профиля

Достижения venator

3

Репутация

  1. А что это решит? Можно запаять так, что даже видно не будет, но толку. Медаль оригинальная, колодка соответствует, что еще нужно?
  2. Ромб ТЮИ МВД ПМР и знак об окончании РКШИ.
  3. Вот такие знаки военного института имени генерал-лейтенанта А.И.Лебедя. Изготовитель "Радуга-стиль" г.Тирасполь.
  4. Переделка, винт паялся. Характерное "вскипание" эмали при пайке винта.
  5. Предположительно крест находился в государственном собрании, музее и т.д и прошел обязательное переклеймение в государственной пробирной палате Эстонии.
  6. По флажкам продолжу. 1 созыв - томпак, лак, производитель ММД. Томпак, производитель неизвестен, качество хуже. Алюминий, завод КЭМЗ, ошибка РНМ вместо РМН.
  7. Это уже гораздо сложнее - целая наука. Иногда указывается год правления, отталкиваться можно от того в каком титуле особа(цезарь, император, консульство), портрет(старый, молодой), легенды и изображения реверса тоже имеют некоторые временные рамки, а так же сравнительный анализ датированных штемпелей и т.д.
  8. Верхние, без эмали в буквах были в свободной продаже на почте. С эмалью в буквах выдавались как фрачник к медали 20 лет ПМР.
  9. Я просто взял образец легенды с такой же монеты. Да, на вашей буква E. К - обозначает Кизик(монетный двор), следующая буква - официну(мастерскую). Они бывают разные A,B,C,E и т.д. в зависимости сколько мастерских было на мондворе.
×
×
  • Создать...