Перейти к содержанию

venator

Участник форума
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент venator

  1. А что это решит? Можно запаять так, что даже видно не будет, но толку. Медаль оригинальная, колодка соответствует, что еще нужно?
  2. Ромб ТЮИ МВД ПМР и знак об окончании РКШИ.
  3. Вот такие знаки военного института имени генерал-лейтенанта А.И.Лебедя. Изготовитель "Радуга-стиль" г.Тирасполь.
  4. Переделка, винт паялся. Характерное "вскипание" эмали при пайке винта.
  5. Предположительно крест находился в государственном собрании, музее и т.д и прошел обязательное переклеймение в государственной пробирной палате Эстонии.
  6. По флажкам продолжу. 1 созыв - томпак, лак, производитель ММД. Томпак, производитель неизвестен, качество хуже. Алюминий, завод КЭМЗ, ошибка РНМ вместо РМН.
  7. Это уже гораздо сложнее - целая наука. Иногда указывается год правления, отталкиваться можно от того в каком титуле особа(цезарь, император, консульство), портрет(старый, молодой), легенды и изображения реверса тоже имеют некоторые временные рамки, а так же сравнительный анализ датированных штемпелей и т.д.
  8. Верхние, без эмали в буквах были в свободной продаже на почте. С эмалью в буквах выдавались как фрачник к медали 20 лет ПМР.
  9. Я просто взял образец легенды с такой же монеты. Да, на вашей буква E. К - обозначает Кизик(монетный двор), следующая буква - официну(мастерскую). Они бывают разные A,B,C,E и т.д. в зависимости сколько мастерских было на мондворе.
  10. CONCORDIA MILITVM, Юпитер, стоящий влево, протягивает Викторию на шаре императору, стоящему вправо, над обрезом Κ B. Монетный двор : Кизик.
  11. Еще немного значков Приднестровья. Все пиновые.
  12. Ромбы ПГУ им. Шевченко. Ранний алюминиевый(КЭМЗ) и нынешний(Радуга-стиль).
  13. 70 лет тираспольскому пединституту.
  14. Копаный знак, цинк из сплава корродировал, оголив медь. Такая коррозия бывает даже сквозная, т.е. на всю толщу металла.
  15. Эмали сколоты или смыты. На знамени два кусочка красной эмали видно. Золочение было и на венке, но оно в силу естественных причин стерлось, а осталось только в тех местах, где была эмаль.
  16. Балан Анатолий Иванович, Верхне - Днестровское районное управление речного флота , г. Рыбница 1960е годы. Шурпа Андрей Авксентьевич, начальник Верхне - Днестровского районного управления речного флота, г. Рыбница 1960е годы.
×
×
  • Создать...