Перейти к содержанию

egoregorov1

Участник форума
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент egoregorov1

  1. часы для вермахта, которые выдавались солдатам, должны иметь следующие признаки: - черный циферблат (кроме кригсмарине) - светящиеся метки, стрЕлки и цифры - противоударный узел баланса (кроме кригсмарине) - DH - мотопехота - D - люфтваффе - KM - кригсмарине (на циферблате)
  2. всегда считал, что поставки часов в вермахт обозначались DH... это, тск, официальные поставки, носить же наци и военные вермахта могли, что угодно... что то не понял по таблице, как определить, что номер входит в поставки вермахту?
  3. ревю-спорт, судя по крышке, не имеют отношения к заказу и поставкам вермахта...
  4. все понятно. мне почему то казалось, что это тема продаж. спасибо за совет. но по написанному мной в теме тексту, по моему ясно, что речь о продаже, а не об обсуждении. Михаил Беленький, не серчайте... немного напутал, бывает)))ув. Модераторов прошу переместить тему в продажи, а эту закрыть. спасибо. с ув.
  5. вы эксперД по часам вермахта??)) ваше мнение я не спрашивал. ув. Модераторы, так разрешено тут срывать торги?? или в теме продаж разрешено обсуждение лота продаж? ранее такого не наблюдал...
  6. не плохая подборка получилась!! докса - еще раз подтверждает, что нейтральная Швейцария была нейтральной) часы продавала и фашистской Германии и странам - союзникам...
  7. кстати, отправил из России в Израиль уже вторую посылку с часами. первая дошла нормально. в описи написАл - часы - нерабочие... жду фото механизма) спасибо.
  8. этого быть не может...) откручиваться может так же, верхняя четверть часов, которая со стеклом... кстати, если интересен ремонт часов, пишите в ЛС.
  9. добрый. кто собирал эти часы, может остаться тайной) если вы, не сходите к мастеру и не посмотрите под циферблатом, на платине или под мостом барабана, на платине... там могут быть клейма и штампы производителя. механизм же, думаю, от ЛеКультра. не самого высокого качества. если оценивать по 5 бальной шкале, то на 3. обычный, надежный механизм, пашет, я так думаю, с годов с 1890-1910 в этих часах...
  10. кому некомфортна МПЦ, пишите в ЛС или тут, свое видение цены. обсудим. часы будут проданы.
  11. продам по просьбе коллеги. состояние очень хорошее. толстое серебро, красивый механизм, даже родной стеклянный пыльник на месте... идут, останавливаются. перед отправкой обслужу. все на фото, вопросы? задавайте. кого смущает рейтинг, ранее был тут несколько лет. слетел mail, ушли все регистрации... ник был egoregorov... дам ссылки на часовые форумы, где знают... МПЦ - 32 т.р.
  12. добрый вечер. думаю, да. смотря куда нужно будет отправить? в принципе, на днях в Израиль отправлял. наша почта приняла, по отслеживанию вижу, что уже в Эмиратах... механизма два, если что... могу второй обслужить и настроить...
  13. если интересно, одну молнию немного "усовершенствовал"... вклеено минеральное стекло, поменял заднюю крышку, механизм обслужен. идут сутки, показатель в минуте... мпц на эту - 5 т.р.
  14. если часы интересны, предлагайте? можно в ЛС. предложения будут услышаны и дан ответ.
  15. добрый, Коллеги. предложу к покупке вот такие часы, входившие в штатную экипировку солдата Вермахта. DH - немецкая пехота. часы на ходу. за отдельную плату обслужу. кому в напряг, смою старый люм со стрелок, цифр и меток, пока так, как было ... есть вопросы, спрашивайте. слетела моя ранняя регистрация, пришлось региться заново, ник был такой же, только без 1 (единички)... поэтому на сегодня не много сообщений) МПЦ - 22 т.р.
  16. ну, вот. старичка можно на хранение)) вернулись 3133 с тюнинга)) корпус сталь, стекло минерал, цифер и стрелки новые. только центральную хрона, оставил пока старую, ищу красную с самолетом или без, от Штурманских 3133...
  17. часы после война, годов 50-х... скорее всего фирма - изготовитель - Адолф Шильд (A.S. Швейцария). механизм очень похож на AS1130, немного изменен после войны... такой мех ставили в часы, которые скупала Германия для Вермахта, которые имели маркировку DH на крышке - немецкая пехота... даже с таким названием есть часы для Вермахта с черным цифером... многие компании нейтральной Шв, торговали с нацистами... деньги, как известно, не пахнут...
  18. да и, портрет Государя-императора, переведен не качественно. на настоящих наградных, подарочных часах портрет исполнен деколью в горячем исполнении, тут же похоже, переводная картинка... личное мнение.
  19. Молнии. две. на ходу. не обслуживал. часы из одной партии и одной комсомольской "конюшни")) брал у старого комсомольского вожака, выдавали, как служебные, на период уборочной страды (компании)... для молодежи - страда - время уборки урожая зерновых... убирали сутки напролет... в 70-е, сам, с отцом (батя был директором школы, но имел права комбайнера, партия поставила звеньевым на уборку хлеба... ездил с ним на комбайне, помогал...). часы с историей)) за пару МПЦ - 9 т.р. отдельно - 4500р.
×
×
  • Создать...