Перейти к содержанию

Медаль "Крестовый поход против коммунизма"


Рекомендуемые сообщения

До Румынии далековато... Ни у кого на руках нет заведомо оригинальной ленты. Выставить сюда-б, сравнить... По моему она (в отличии от той, что на первом "мясе" была) на новодел не похожа. Старая. Оригинал-ли - это вопрос... Но точно не новодел... Есть у кого такая медаль? Покажите фото, плиззз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, по ходу я вас не сразу понял. Вы имели ввиду - тут на форуме в тему Румынии заглянуть? http://sammler.ru/index.php?showforum=463

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль нормальная, лента похожа...но крючок должен цепляться за люверс. При таких "сборках"(как на Вашей) обычно используют мягкую проволочную закрутку от шампанского.

Попробуйте проверить нитку ленты на сгорание( края ленты не очень убедительны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 4 2011, 12:07 AM)
Медаль нормальная, лента похожа...

Что значит похожа? Лента на показанной выше медали видится современной репликой. А сама медаль - оригинальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что оригинальную ленту найти очень проблемно. Или это имеет отношение только к планке? Поясните пожалуйста.

 

По Румынам я вообще далек от темы, но очень хотелось видеть в коллекции именно эту медаль, а вот теперь выясняется что лента фуфел sad.gif . Буду искать оригинал ленты. Если у кого есть лишняя - пишите предложения в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Nov 4 2011, 11:12 AM)
Читал что оригинальную ленту найти очень проблемно. Или это имеет отношение только к планке? Поясните пожалуйста.

По Румынам я вообще далек от темы, но очень хотелось видеть в коллекции именно эту медаль, а вот теперь выясняется что лента фуфел sad.gif . Буду искать оригинал ленты. Если у кого есть лишняя - пишите предложения в личку.

Планки гораздо реже оригинальных лент встречаются (зависит, правда еще от того, за что планка).

 

Оригинальные ленты (кстати, существовало несколько их производителей) иногда проскакивают в продажах - http://sammler.ru/index.php?showtopic=51295 , но и медалей с лентами-репликами (почему называете их фуфел?) я в коллекциях у коллег видел предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Nov 4 2011, 01:47 PM)
но и медалей с лентами-репликами (почему называете их фуфел?) я в коллекциях у коллег видел предостаточно.

 

а как еще назвать реплику? копия. новодел. или просто фуфел. особенно если покупал её как оригинал.

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,

Окажите любезность - измерьте пожалуйста и озвучьте ширину ленты вашей медали. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Nov 4 2011, 11:13 PM)
Влад,
Окажите любезность - измерьте пожалуйста и озвучьте ширину ленты вашей медали.  wink.gif

Лента шириной ровно 35мм. Внутри нашел маленькую ниточку, которую можно было без потерь для ленты отрезать. Поджег, горит, не плавится и не воняет как новодельная синтетика. reading_help.gif

 

Да, черные торчащие в двух местах нитки (хорошо видны на фотографиях) легко убрались. Видать раньше кто-то куда-то эту медаль пришивал...

 

ну и не знаю, к чему это, но аккуратно раскрыв и развернув ленту внутри нашел застрявший крохотный кусочек деревянной веточки. очень старой, темной, развалилась в руках. кто-то медаль изрядно потаскал rolleyes.gif

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Nov 5 2011, 02:47 PM)
QUOTE (nasa_astronaut @ Nov 4 2011, 11:13 PM)
Влад,
Окажите любезность - измерьте пожалуйста и озвучьте ширину ленты вашей медали.  wink.gif

Лента шириной ровно 35мм. Внутри нашел маленькую ниточку, которую можно было без потерь для ленты отрезать. Поджег, горит, не плавится и не воняет как новодельная синтетика. reading_help.gif

 

Да, черные торчащие в двух местах нитки (хорошо видны на фотографиях) легко убрались. Видать раньше кто-то куда-то эту медаль пришивал...

 

ну и не знаю, к чему это, но аккуратно раскрыв и развернув ленту внутри нашел застрявший крохотный кусочек деревянной веточки. очень старой, темной, развалилась в руках. кто-то медаль изрядно потаскал rolleyes.gif

Ваша ленточка - новодел.

Оригинальную ленту показал tvvpanda

Для примера покажу свои медали: правая летна бесспорный оригинал - я её купил в семье.

post-463-1320491835_thumb.jpg

Изменено пользователем HaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, края у моей и у tvvpanda отличаются.

 

В этой теме во втором сообщении показаны 2-е медали. Край моей похож на край показанной медали.

 

Я не настаиваю на том что у меня оригинал, просто хочу точно убедиться что это копия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей в желтой и синей полосках по 27 узелков. На вашей не могу посчитать, Харо, можете выложить макро-фото фрагмента ленты?

 

А местами они - да - попутаны, на вашей правой медали синий сверху, желтый снизу, на моей ленте наоборот (как на вашей левой медали)

 

 

Края на моей ленте похожи на край вашей правой медали. А вот от края ленты tvvpanda обе ленты (и моя и ваша) отличаются. Фотки конечно мутные, плохо видно...

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Nov 5 2011, 03:56 PM)
Вот лента, которую считаю оригиналом.

мда... орнамент по краям у наших лент тоже заметно отличается. Стиль такой-же, но у вашей стежки более короткие. На моей они вытянуты...

 

а вот узелков тоже по 27 tongue.gif

 

Думаю, соглашусь с вами. Моя лента - современная копия.

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал качественные фото ленты со всех сторон. Если это реплика - надеюсь мои фото в будущем помогут коллегам в приобретении оригиналов этой ленты, а не копий.

 

Ну и прошу окончательный вердикт. Куда эту ленту - в коллекцию или в мусорное ведро spiteful.gif ... Фоток много, смотрите внимательно... поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...