Перейти к содержанию

маршальская звезда оригинал!


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (izvr1360 @ Nov 4 2011, 11:30 AM)
ведь мне сравнить не с чем ...

ЦМВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Nov 4 2011, 01:31 PM)
QUOTE (izvr1360 @ Nov 4 2011, 11:30 AM)
ведь мне сравнить не с чем ...

ЦМВС

нет возможности взять и прокатится лишнюю тысячу километров ,поэтому и спрашиваю ,глупый намек... сайт ведь существует для того ,чтобы обмениваться опытом ,а иначе что это за общение ,когда ткнул пальцем ,сказал фуфло,все поверили ,но почему никто не знает ,я хочу здесь тратить время развивая свой опыт ,а не просто слушать выкрики из зала ,я молод и мне свойственно ошибаться в таких вещах ,а вот старшему поколению должно быть стыдно за такие высказывания ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы ЗНАТЬ и разбираться,порой приходится и за пару тысяч км.уезжать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Nov 4 2011, 02:12 PM)
Для того чтобы ЗНАТЬ и разбираться,порой приходится и за пару тысяч км.уезжать.

значит какой смысл сидеть здесь ,если есть музеи? я говорю о пользе сайта ,как обмен опытом,а не тешить свое эго ,говоря малоразбирающимся людям ,"это фуфло"...или мы живем по принципу ,если что -то умеешь не делай это бесплатно? люди выставляют здесь много орденов и медалей иной раз не из-за того ,чтобы услышать подлинная вещь или нет ,а для того чтобы повысить свои знания в данном предмете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у Плохиша его подпись не разделяет ваших взглядов ,а скорее поддерживает мои : "Настоящее коллекционирование - это одна из граней процесса познания Божьего мира, восторг перед которым заставляет нас щедро делиться своими открытиями с окружающими, и пренебрегать тщеславием и корыстью." Изменено пользователем izvr1360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Nov 4 2011, 02:24 PM)
или мы живем по принципу ,если что -то умеешь не делай это бесплатно?

Человек, покупающий "За победу в ВОВ", разумеется получит бесплатную консультацию. Человек, желающий купить звезду В1, если не разбирается в матчасти, полагаю, способен оплатить и консультацию экспертов.... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Nov 4 2011, 02:46 PM)
QUOTE (izvr1360 @ Nov 4 2011, 02:24 PM)
или мы живем по принципу ,если что -то умеешь не делай это бесплатно?

Человек, покупающий "За победу в ВОВ", разумеется получит бесплатную консультацию. Человек, желающий купить звезду В1, если не разбирается в матчасти, полагаю, способен оплатить и консультацию экспертов.... wink.gif

ну у меня таких денег нет ,так что бы покупать такого уровня награды ,а вот интерес к знаниям есть ...тогда ,как же мне быть ? нет денег ,значит будь глупым? я думаю никому здесь не представится шанс купить ее в ближайшем будущем ,поэтому можно преоткрыть занавес и поделится опытом! оправдывая ту самую надпись ,которую написал в подписи ,а иначе это так очередная народная мудрость не имеющая ничего общего с его реальным носителем...

Изменено пользователем izvr1360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я конечно согласен с тем мнением ,что такого рода опыт стоит материального вознаграждения и даже великие борцы за свободу и сохранения культуры Японии я имею ввиду самураев и учителей по разным видам единоборств ,открывали школы и просили материальное вознаграждение за те знания которые они преподавали своим ученикам ,но...прошу заметить они в свою очередь это делали по той необходимости ,что им иной раз не чем было питаться и школы были настолько бедны ,что содержать их было очень трудно,но тут дело другое ,человек другого статуса ,и я думаю в жизни голодом не страдает,тогда почему же ему не поделится знаниями ,если бог его наградил таким складом ума и жизненым опытом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, никому и никогда не отказывал в совете, тем более, из корыстных побуждений smile.gif.

 

Считаю, что звезда изготовлена "под грамоту". Мне категорически не нравится гравировка 8.5.1959. Утверждаю, что её делал не профессиональный гравер, а начинающий кустарь-любитель, все признаки непрофессиональной гравировки налицо. Мне не нравится набитый номер, который непонятно что означает. И, больше всего, мне не нравится клеймо, обозначающее пробу. Мало того, что все высшие советские награды и знаки отличия никогда не клеймились, тут проставлено клеймо, которое не определено ГОСТом и отличается от всех известных советских пробирных клейм. Есть еще мелкие замечания, но оставлю их при себе.

 

Напомню, что звезды маршалов не принадлежали им, а являлись собственностью государства, состояли на балансе ГОХРАНа и подлежали безусловной и обязательной сдаче после смерти лица, которому были выданы во временное пользование. Грамоты же, всегда оставались в семье, поэтому у дилера велик соблазн "усилить" редкий документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Nov 4 2011, 06:51 AM)
да простит меня Леонидыч с профильного сайта !

Это не он, часом, удружил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 4 2011, 04:06 PM)
QUOTE (izvr1360 @ Nov 4 2011, 06:51 AM)
да простит меня Леонидыч с профильного сайта !

Это не он, часом, удружил?

да просто читал его спор с человеком и он выложил эти фото,так мне сразу стало интересно поддленность его слов)

спасибо вам Плохиш ,пускай таких людей будет больше ,ведь всегда интересно обсудить ,то или иное ,для этого все мы здесь и собрались ,кстати маршальские звезды ,также как и орден Победа не были собственностью награжденного я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли cool.gif

Если не трудно, дайте ссылку на обсуждение маршальской звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и вправду смешно было читать smile.gif

 

Награды маршальского уровня редко "уходят на сторону", т.к. все они используются на церемонии похорон, а в Москве уже "отработана" процедура обращения с такими дорогими вещами. Поэтому у семьи шансы нулевые, разве что озаботятся заныкать значки еще ДО похорон, пока кавалер еще жив. Стырить какой-нибудь значок могут на всех уровнях, вплоть до ГОХРАНа, но вот с документом его воссоединить малореально. А под подлинный документ изготовить награду - это встречается сплошь и рядом.

И разговоры про чистоту бриллиантов и старую огранку - это так, для провинциалов. При цене вопроса в полмиллиона долларов можно заказать подбор камней и эксклюзивную огранку у Де-Бирса, получится вполне рентабельно. Конечно, этим не внуки Маршала занимаются, а международные дилеры, сиречь непоседливые спекулянты которых нынче развелось, как собак нерезанных.

catjava.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно документы недорогие, несколько процентов от общей стоимости. Но никакого смысла продавать их отдельно нет. Да и такую звезду без документа практически будет не продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделано людьми. А такая звезда - далеко не самое сложное ювелирное изделие. Могли бы помочь клейма и пробы, но на подлинной звезде их нет. Отсюда и простор для творчества. Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В далеком 1986 году, мне было 13 лет, и мне посчастливилось подержать в руках маршельскую звезду. Эта звезда была Огаркова Николая Васильевича. Насколько мне не изменяет память у нее небыло номера. С реверса она была чистая. Про другие маршальские звезды не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все аргументы против подлинности этой звезды абсолютно бесспорны. На НАСТОЯЩИХ звёздах, действительно, нет ни номеров, ни дат присвоения воинских званий.

Да и сам номер 26 вызывает лишь улыбку: Захаров получил звание Маршала Советского Союза 27-м по счёту.

 

Вот и возникает вопрос, а что означает сей номер.

Фуфлогонов подвело слабое знание истории. Маршалов они посчитали,видимо, по книге "Маршалы Советского Соза", М., из-во "Любимая книга", 1996 год, но не учли два момента:

 

1. Из всех предшественников Захарова трое (Тухачевский, Блюхер и Егоров) звёзд получить не успели по причине убытия в мир иной до учреждения маршальских знаков отличия.

2. Воинское звание Маршала Советского Союза 9 июля 1945 года было присвоено Берии, которого в этой книге нет.

 

Вот и вышел у них Захаров 26-м, а не 27-м по счёту. wink.gif

 

Ну, уж и абсолютно невероятно, чтобы подобная звезда могла исчезнуть из хранилища Управления Президента РФ по государственным наградам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Случайно заметил эту тему. Как человек, интересующийся этой темой и смеющий утверждать, что о Маршальских звёздах знаю больше среднего обывателя, решил ответить. Тем более, что знаю о этой звезде и её истории не понаслышке.

 

Все аргументы против подлинности этой звезды абсолютно бесспорны.

Ну почему же? Я нахожу их очень даже спорными.

Прежде всего хочется спросить у критиков, сколько звёзд они держали в руках. Или хотя бы видели фото подлинных звёзд?

Смею утверждать, что не одной.

Единственное кочующее фото звезды то, что на обложке книжки Анатолия Куценко. Звезда в алмазном фонде. Никто не знает была ли она вручена или это невручённая звезда. Думаю, что даже работники музея этого не знают.

Интересно, откуда известно, что "НАСТОЯЩИХ звёздах, действительно, нет ни номеров, ни дат присвоения воинских званий." Где этот факт установлен?

На звезде Брежнева стоял номер 33. На звезде Голикова только проба. На звезде Москаленко - проба и номер.

Звезды изначально были сделаны с запасом, но в какой-то момент стали перевыдавать ранее выданные. Самое большое количество одновременно живущих маршалов было 21.

На звезде Огарков действительно не было номера и пробы. Вся задняя поверхность была груба обработана и снят слой. Номер и проба были удалены. На звезде Куликова тоже самое. Сзади не было живого места.

 

Да и сам номер 26 вызывает лишь улыбку: Захаров получил звание Маршала Советского Союза 27-м по счёту.

Вот и возникает вопрос, а что означает сей номер.

Фуфлогонов подвело слабое знание истории. Маршалов они посчитали,видимо, по книге "Маршалы Советского Соза", М., из-во "Любимая книга", 1996 год, но не учли два момента.

Это утверждение вызывает как раз улыбку не знанием вопроса.

Достаточно посмотреть книгу куценко Маршалы и адмиралы флота СССР. Там есть полный список. И берия там есть. Надо только учесть , что адмиралы флота (Исаков и Кузнецов) приравнивались к маршалам и получали такие же звёзды. Вот и получается , что Захаров был 29м маршалом и 26м по счёту , получившим звезду.

А такая звезда - далеко не самое сложное ювелирное изделие. - так может утверждать человек, не имеющий понятия как изготавливались звезды. Сделать звезду нетрудно. Но сделать звезду, подходящую по всем параметрам почти нереально.

Тут две причины:

1. Звезда внутри полая. Изготовить звезду, совпадающая по ГОСТу с размерами и весом непросто.

2. При изготовлении этих звёзд использовали дореволюционные бриллианты. Это гораздо позже, с 1970х, и то при изготовлении малых звёзд (маршалов рода войск и генерала армии) стали использовать якутские алмазы. При оценке подлинности такой звезды скорее будет правильно обращаться к ювелирам высшей категории. Они то вам сообщат, что подобрать такие камни одной каратности, цвета и чистоты практически невозможно. Для этого надо иметь возможности алмазного фонда и гохрана. Тут и Де-Бирс не поможет. Разница в камнях будет с современной обработкой камней.

Если изготовили бы фуфло за сумасшедшие бабки, не ужели бы стали экономить на гравёре? "Непрофессиональный" почерк встречается и на других звёздах и на Мондворовских наградах.

Конечно может вызывать недоумение, что эта звезда не у государства, но это другая история. Это неединственная Маршальская звезда, находящаяся в частных руках. Всякие бывали обстоятельства. А в СССР и в России, особенно в первой половине 90х, не все законы работали одинаково для всех.

И не надо уподобаться Леонидовичу, для которого святое дело зафуфлить чужой предмет и втюхать своё фуфло. Он якобы и в гохран сходил и посмотрел на подлинную звезду Захарова. Хотел бы посмотреть, как его туда пускают. Это до сих пор одно из самых закрытых контор. Никто с ним даже разговаривать не стал бы. Уверен, что Леонидович даже не знает, где гохран находится.

С уважением ко всем, кроме последнего персонажа.

Изменено пользователем Eugene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Eugene @ Oct 6 2012, 04:13 AM)
Кстати, всю выше изложенную информацию мог бы подтвердить Анатолий Куценко.

Уважаемый Eugene! Ваш ответ конкретный, доказательный и адекватный - ознакомиться одно удовольствие. Спасибо! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сoгласен, звезда - фуфлoвая.

 

Скан пoдлиннoй звезды у меня на кoмпе стoит на рабoчем стoле, выставить, к сoжалению, не мoгу.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Eugene @ Oct 6 2012, 03:32 AM)

2. При изготовлении этих звёзд использовали дореволюционные бриллианты. Это гораздо позже, с 1970х, и то при изготовлении малых звёзд (маршалов рода войск и генерала армии) стали использовать якутские алмазы.

Странно, на этой Маршальской звезде ГА стоит и номер, и клеймо и бриллианты 57К, что же - она тоже фуфло? rolleyes.gif

post-6-1349695616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Oct 8 2012, 02:44 PM)
Сoгласен, звезда - фуфлoвая.

Скан пoдлиннoй звезды у меня на кoмпе стoит на рабoчем стoле, выставить, к сoжалению, не мoгу.

Константин, это подлинная звезда smile.gif.

У тебя на компе изображение фуфловой звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...