Перейти к содержанию

Новая военная форма


Рекомендуемые сообщения

 

Да. Еще. Заинтересовал человек, стоящий справа. В белой рубашке. Что за форма на нем??

Минюст РФ, но это устаревшая форма и сейчас вместо Столпа Закона в лавровом венке орёл с этим символом на груди.

 

 

Вообще-то, это судебный пристав в форме обр. 2007 г., да, отмененной. У Минюста форма серо-голубого цвета и фурнитура там осталась прежняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая похабная форма у выпускников-десантников. Зачем-то кокетку на груди отстрочили, трехпуговичный борт, старомодные лацканы... И американизированное крепление эмблем, без петлиц, прямо на воротник.

А куда смотрит командование? Смолоду обвешаться таким количеством полубутафорских, неуставных наград... Что с ними к старости будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, так как же с крестами  медалями? Относительно медалей, я уже кое-что выяснил. На первом фото первая медаль в колодке - "За верность десантному братству". На втором фото последняя медаль в колодке - "За службу в ВДВ". Остальные, надо полагать, из той же серии. 

http://www.aucland.ru/marktApi?item=929841

http://voensovtorg.ru/catalogue/cat239/prod2947.html

А вот с крестом интереснее. Какие будут мнения?

У "трехмедального" лейтенанта и средняя медаль - тоже общественная.

А "крестик" - из этой же серии. Иначе (если он был бы ГК-госнаграда РФ - НИКОГДА бы не носился ПОСЛЕ ВЕДОМСТВЕННОЙ медали "За участие в параде"!

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа, так как же с крестами  медалями? Относительно медалей, я уже кое-что выяснил. На первом фото первая медаль в колодке - "За верность десантному братству". На втором фото последняя медаль в колодке - "За службу в ВДВ". Остальные, надо полагать, из той же серии. 

http://www.aucland.ru/marktApi?item=929841

http://voensovtorg.ru/catalogue/cat239/prod2947.html

А вот с крестом интереснее. Какие будут мнения?

У "трехмедального" лейтенанта и средняя медаль - общественная.

А "крестик" - из этой же серии. Иначе (если он был бы ГК-госнаграда РФ - НИКОГДА бы не носился ПОСЛЕ ВЕДОМСТВЕННОЙ медали "За участие в параде"!

 

Вы и вправду не понимаете, что это за кресты? Вы и вправду не понимаете, где погибли курсанты, чьи портреты несли на церемонии выпуска? Или боитесь гостайну (которая ни для кого не тайна) выдать? Статья ведь, как никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... Может и общественная награда. А знаменщики и ассистенты у Боевого Знамени тогда кто? Цирковые униформисты, на которых можно "для красоты" навесить любую побрякушку, одолженную у местных казачков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Опять свидомые провокации пошли.

Не посылают у нас курсантов в горячие точки, есть туда кому добровольно ехать.

Если несли портреты погибших - я бы вспомнил учебный центр в Омске и обрушение казармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Опять свидомые провокации пошли.

Не посылают у нас курсантов в горячие точки, есть туда кому добровольно ехать.

Если несли портреты погибших - я бы вспомнил учебный центр в Омске и обрушение казармы.

Так я ж не спорю. Я вполне допускаю, что это общественная награда. Читайте мой пост выше. Пусть будет общественная побрякушка для любителей бижутерии. Согласен. Обсуждение этих снимков можно закрывать. Тем более что для обсуждения ряженых клоунов есть соответствующая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос. В РФ, как я понимаю, не преследуется (а судя по фото даже поощряется командованием) ношение военнослужащими сувенирных знаков, имитирующих  государственные награды. Т.е. военнослужащий такой "сувенир" может преспокойно носить на форменной одеже на официальном мероприятии в присутствии заместителя министра и находясь при Боевом Знамени в качестве знаменосца. Так? Или не так? Или есть какие-то ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, если ты новоиспеченный лейтенант, то можешь бижутерию носить только в один ряд. А если годик в офицерах послужил - то можешь уже и второй ряд начинать завешивать. Или ограничений нет? Носи, что хочешь и сколько хочешь. Главное, чтобы не больше, чем у начальства.

post-29450-0-33136100-1473448312_thumb.jpg

Изменено пользователем хорунжий_Дзюба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мой личный состав подобную бижутерию нацепил - я бы его на 0 умножил.

Но далеко не все так суровы к фалеристическим нигилистам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мой личный состав подобную бижутерию нацепил - я бы его на 0 умножил.

Но далеко не все так суровы к фалеристическим нигилистам...

 

Живо себе это представляю:

Я бил его в белые груди,

Срывая с него ордена.

Ох, люди, Вы русские люди,

Родная моя сторона!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же такой экстремизм? Это только у вас в парламентах вопросы дракой решаются.

У меня есть средства застроить личный состав правовыми методами.

Изменено пользователем Гасконец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же такой экстремизм? Это только у вас в парламентах вопросы дракой решаются.

У меня есть средства застроить личный состав правовыми методами.

Отправить бы к Вам руководство РВВДКУ на стажировочку, глядишь - не смешили бы российские офицеры своим клоунским видом праздную публику. Хотя... Если даже зам.министра пофиг. То какое дело публике? Она и в медалях-то не разбирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии порядок или есть, или его нет. А "тут играем, тут не играем" - так не бывает. По этим снимкам я однозначно вижу, что в ВС РФ абсолютный бардак.

Этот способ ношения офицерами штанов в сапоги - апофеоз какой-то... Это кто до такого додумался?

post-41666-0-47419200-1473450824.jpg

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии порядок или есть, или его нет. А "тут играем, тут не играем" - так не бывает. По этим снимкам я однозначно вижу, что в ВС РФ абсолютный бардак.

Этот способ ношения офицерами штанов в сапоги - апофеоз какой-то... Это кто до такого додумался?

По-видимому тот же, кто выпустил на Красную площадь этих ряженных с фейковыми медалями вперемежку с ведомственными. А как же? Покрасивше чтобы. Посолиднее.

Жаль, что  Воробянинов в свое время не додумался купить Тихону медаль на базаре. Давно бы Тихон был с медалью. 

post-29450-0-82551000-1473451203_thumb.jpg

Изменено пользователем хорунжий_Дзюба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не гос.награда, вроде какие-то надписи просматриваются. Смешно это всё, глупо как-то. Но удивляют не дети, а их командиры. Раньше подобное было совершенно немыслимо. Видимо, командиры понимают, что уже всё равно...

post-41666-0-42092500-1473451200.jpg

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне известны две похожие имитации ГК

post-29450-0-94009400-1473451674_thumb.jpg

post-29450-0-20198000-1473451686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь, господа присяжные заседатели! Вы правы!

В армии бардак! Страна на коленях! Все пропало! Сталина на нас нет! Знамёна просрали, чести не было и не будет! Вся одна боевая часть погибла на Донбассе!

Дальше что?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне известны две похожие имитации ГК

Их больше, поверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видимому тот же, кто выпустил на Красную площадь этих ряженных с фейковыми медалями вперемежку с ведомственными. А как же? Покрасивше чтобы. Посолиднее.

Жаль, что  Воробянинов в свое время не додумался купить Тихону медаль на базаре. Давно бы Тихон был с медалью. 

 

 

Фалеристическое буйство не только ведь в ВС РФ, верно? По мне, так все постсоветское пространство этим поражено... И пример тому не только парад на Красной площади, но и, например, недавний парад на главной площади одного свободолюбивого государства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне известны две похожие имитации ГК.

 

Их больше, поверьте...

Зачем разбивать мечту?

Это же реальные ГК! Как за Грузию, только за Украину! У тех кто выжил. Остальных помянули минутой молчания. А носят последней, потому что секретно, гос.тайна же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. У креста за Сирию, например, к верхнему лучу привинчен полумесяц! :kiltie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По-видимому тот же, кто выпустил на Красную площадь этих ряженных с фейковыми медалями вперемежку с ведомственными. А как же? Покрасивше чтобы. Посолиднее.

Жаль, что  Воробянинов в свое время не додумался купить Тихону медаль на базаре. Давно бы Тихон был с медалью. 

 

 

Фалеристическое буйство не только ведь в ВС РФ, верно? По мне, так все постсоветское пространство этим поражено... И пример тому не только парад на Красной площади, но и, например, недавний парад на главной площади одного свободолюбивого государства....

 

Есть такое дело. Прямо лавина сошла. Все хотят вернуться домой с медалями, а медалей на всех не хватает. Плюс наградная система не соответствует новым реалиям. Вот и заполняют лакуны общественные награды, которые кто только не вручает. Местные власти, воинские части, общественные организации, церковь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, везде одинаковые процессы... Так почему же Вас удивляет обилие фейковых "наград" именно в ВС РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне известны две похожие имитации ГК.

Их больше, поверьте...

Зачем разбивать мечту?

Это же реальные ГК! Как за Грузию, только за Украину! У тех кто выжил. Остальных помянули минутой молчания. А носят последней, потому что секретно, гос.тайна же!

 

Я про реальные ГК не думал. Я предполагал дээнэровские. А сейчас уже не уверен. Просто до обсуждения этих фотографий я не предполагал, что бижутерию (да еще с "закосом" под госнаграду) можно вот так открыто носить на официальных мероприятиях да еще и в присутствии высокого начальства. И с разрешения руководства училища. Иначе как объяснить наличие псевдогеоргиев у знаменной группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, везде одинаковые процессы... Так почему же Вас удивляет обилие фейковых "наград" именно в ВС РФ?

Меня не это удивляет. Меня фальшивые "георгии" удивляют. Которые на расстоянии невозможно отличить от настоящих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Мне известны две похожие имитации ГК.

Их больше, поверьте...

Зачем разбивать мечту?

Это же реальные ГК! Как за Грузию, только за Украину! У тех кто выжил. Остальных помянули минутой молчания. А носят последней, потому что секретно, гос.тайна же!

 

Я про реальные ГК не думал. Я предполагал дээнэровские. А сейчас уже не уверен. Просто до обсуждения этих фотографий я не предполагал, что бижутерию (да еще с "закосом" под госнаграду) можно вот так открыто носить на официальных мероприятиях да еще и в присутствии высокого начальства. И с разрешения руководства училища. Иначе как объяснить наличие псевдогеоргиев у знаменной группы?

 

Объяснить можно очень просто - незнанием приказа о правилах ношения военной формы одежды. Незнанием того, что общественные и прочие цацки должны отличаться по внешнему виду от государственных и ведомственных наград и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот видите, везде одинаковые процессы... Так почему же Вас удивляет обилие фейковых "наград" именно в ВС РФ?

Меня не это удивляет. Меня фальшивые "георгии" удивляют. Которые на расстоянии невозможно отличить от настоящих. 

 

Ну не только георгии любимы "народом"...

Вот еще, например, Красные звезды:

http://www.181msp.ru/forum/29-375-1

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Мне известны две похожие имитации ГК.

Их больше, поверьте...

Зачем разбивать мечту?

Это же реальные ГК! Как за Грузию, только за Украину! У тех кто выжил. Остальных помянули минутой молчания. А носят последней, потому что секретно, гос.тайна же!

 

Я про реальные ГК не думал. Я предполагал дээнэровские. А сейчас уже не уверен. Просто до обсуждения этих фотографий я не предполагал, что бижутерию (да еще с "закосом" под госнаграду) можно вот так открыто носить на официальных мероприятиях да еще и в присутствии высокого начальства. И с разрешения руководства училища. Иначе как объяснить наличие псевдогеоргиев у знаменной группы?

 

Объяснить можно очень просто - незнанием приказа о правилах ношения военной формы одежды. Незнанием того, что общественные и прочие цацки должны отличаться по внешнему виду от государственных и ведомственных наград и т.д.

 

Статья 17.11:

http://www.buhgalteria.ru/administrativniy-kodeks/glava17/stat17.11/

Вот не помню, чтобы эту статью применили на практике... А было бы очень неплохо. Может быть потихоньку и навели бы порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Мне известны две похожие имитации ГК.

Их больше, поверьте...

Зачем разбивать мечту?

Это же реальные ГК! Как за Грузию, только за Украину! У тех кто выжил. Остальных помянули минутой молчания. А носят последней, потому что секретно, гос.тайна же!

 

Я про реальные ГК не думал. Я предполагал дээнэровские. А сейчас уже не уверен. Просто до обсуждения этих фотографий я не предполагал, что бижутерию (да еще с "закосом" под госнаграду) можно вот так открыто носить на официальных мероприятиях да еще и в присутствии высокого начальства. И с разрешения руководства училища. Иначе как объяснить наличие псевдогеоргиев у знаменной группы?

 

Объяснить можно очень просто - незнанием приказа о правилах ношения военной формы одежды. Незнанием того, что общественные и прочие цацки должны отличаться по внешнему виду от государственных и ведомственных наград и т.д.

 

Ну как это "незнанием"? Это даже я, гражданский, в армии прослуживший смехотворно мало, знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня удивляет как можно не выполнять приказы? Ну что мешает прочитать и сделать как положено? Всего лишь один раз и на много лет повесить как предписано значки-медальки и вопросов не будет!

Фото выпуска Московского ВВОКУ. На Красной площади между прочим. Я на нашел три нарушения ношения ВФО на лейтенанте на переднем плане. Отсутствие знака об окончании не в счет; скорее всего он его только получил вместе с дипломом.

И ведь не исключено, что эти лейтенанты распределятся на такие должности, где в силу своих обязанностей, будут требовать соблюдения все тех правил ношения...

post-1832-0-48150000-1473455213_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Смолоду обвешаться таким количеством полубутафорских, неуставных наград... Что с ними к старости будет?

 

В принципе новоиспеченные лейтенанты, и при СССР выпускались из училищ с медалью, а то и с двумя. К примеру офицер образца 1970 года, выходил, с медалью 50 лет ВС СССР, а если отличник, то имел и 100 лет Ленину - За воинскую доблесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...