Перейти к содержанию

Kомандер

Участник форума
  • Постов

    805
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kомандер

  1. При раннем руководстве, до 2015 года было намного проще получить гос. награду обыкновенному человеку, к примеру дающего право на ветерана труда. Сам по роду деятельности представлял наших работников к ней. И все получалось. Сейчас, невозможно.
  2. Все эти награды исчезнут в скором времени. Потому как "переходные" - советско-монархическо-демократического порядка. Как и все происходящие - "переходное".
  3. Орден Первого в освоении космоса. Первооткрывателя новой Эпохи Человечества.
  4. Нормальное отображение высшего чина в своих составах. Все логично.
  5. Форма у старшего сержанта, образца 1959 года, парадная защитного цвета. Погоны суконные. Вполне возможно на 1969 год он уже давно состоит в запасе, а общая выслуга не достигла 10 лет, поэтому и нет медали. Медаль 50 лет ВС СССР получил как участник ВОВ. В действующей армии на самом заключительном этапе. До этого трудился на оборонных предприятиях. После войны сотрудник МВД.
  6. Это уже натянуто. Все было как я сказал, или написал. Ничего не придумано, а было как есть в те дни. А тем адмиралом был - вице - адмирал Барсков Михаил Константинович. Зам Главкома, по кораблестроению и вооружению.
  7. Опять же да.Типа они выше этого.Но "сословностям" в наградах не место. Это пережиток.
  8. Спасибо, но все это теория . А я видел собственными глазами.
  9. Категория награжденного предусматривается статутом ордена. Вряд ли рядового целесообразно награждать орденом Суворова, например. Но есть и единые награды. Это да. Без вопросов. Но не стоит так явно делить награды по званиям и должностям. Или стыдно генералу получить Георгиевский крест? Впрочем, в советско-российской системе (в переходный период) офицеры охотно вешали на грудь медали, которые неофициально предназначались для прапорщиков и мичманов.
  10. Добавлю. С бортов я ее не видел. Съёмка велась сверху и вдоль.И весьма мутно, что естественно.
  11. В том то и дело, что нам показывали видео лодки, и видимых повреждений у нее не было.Тот бишь взрывная волна ушла внутрь лодки, а не вышла наружу, образовав пробоину извне как у вас на фото (в этом случае, большинство экипажа бы спаслось);. Все произошло внутри корабля.
  12. Здесь присутствует некое смешение общего с частным. Приведенное Вами - определение общего понятия "знаки отличия". По аналогии можно вспомнить и общее понятие "знаки различия" (применительно к армейским реалиям), которые могут разделяться, например, на погоны, петлицы и их детали - звездочки, лычки, шифровки, галун разнообразного плетения, выпушки различного цвета, и т.п. При этом есть "Знак отличия ордена св. Георгия", он же "Георгиевский крест" - конкретный фалеристический объект, о котором у нас идет речь. Мне кажется не нужно тут искать глубину какую-то. Все что не круглой формы то орден, круглой - тогда медаль (речь конечно же идёт о ГОСнаградах). А то что так назвали, так из-за количества степеней.А я никакую глубину и не ищу, я говорю о конкретной награде современной России - Георгиевском кресте, который также называется "Знак отличия ордена Святого Георгия" и являет собой "ремейк" награды для нижних чинов, существовавшей в РИА с 1807 года. И количество степеней на название не влияет никоим образом. До 1856 года Знак отличия Военного ордена (ЗОВО) степеней не имел, как и Знак отличия ордена св. Анны (ЗООСА) всё время его существования. Все стараются "нижних чинов" ввернуть в систему. Ордена и медали должны быть едины для всех категорий военнослужащих. А с Георгиевским крестом, навели тень на плетень. Или орден, или медаль. Какой ещё такой знак отличия?
  13. ... Это ложь. Лодка была целая.
  14. И смысл интересоваться Вашим адвокатом? Ну Вы сами подумайте. Как может образоваться взрывная волна наружу, не выходя за пределы лодки? А корпус лодки был цел. Нос не был разворочен взрывом. Если и было какое то внешнее воздействие, то нам тогда этот не показали. Борта лодки (и в частности борта, впоследствии отрезанного носа), нет не наблюдал.Сьемка шла во фронт корабля.сСверху,и чуть ниже, но не с бортов.Лодка виделась совершенно целой.
  15. И смысл интересоваться Вашим адвокатом? Ну Вы сами подумайте. Как может образоваться взрывная волна наружу, не выходя за пределы лодки? А корпус лодки был цел. Нос не был разворочен взрывом. Если и было какое то внешнее воздействие, то нам тогда этот не показали. Борта лодки (и в частности борта, впоследствии отрезанного носа), нет не наблюдал.Сьемка шла во фронт корабля.сСверху,и чуть ниже, но не с бортов.
  16. Мощность взрыва составила 4,5 балла по сейсмошкале, его зафиксировали многие сейсмостанции Земли. На удалении 30 миль "Петра Великого" качнуло, как на штормовой волне. Акустический пост зафиксировал взрыв и определил пеленг, о чем было доложено на мостик флагмана. Только командование пребывало в неведении... Лодка была целая, визуально. Нос не разворочен. Какие такие взрывы сейсмологи обнаружили? Что Петра качнули?Аналогичная авария произошла в 60-гг. в Полярном. Взрыв в торпедном отсеке в лодке стоящей у пирса. Взрывная волна прошлась по всем отсекам. Спаслись пара человек в кормовом. Причину взрыва так и не установили. Не говорите ерунды. Если не знаете.
  17. Удивительно, что именно этот день мне запомнился, хотя прошло столько лет. Не по минутам конечно. Но то, то что я делал, и где был,помнится прекрасно Замглавкома уезжал со словами "Будем спасать людей!" И ещё наверно не представлял произошедшей катастрофы. Слова были сказаны про себя и для себя. Не для нас окружающих. С такими словами он и вышел. Хотя спасать уже было по сути некого Нам показывали и целую лодку (ещё без отрезанного носа) по видео. Ещё тогда. И письмо Колесникова, прямо поднятое из глубин.В принципе секретности особой не было. Что там произошло, установила впоследствии Прокуратура. Но вот зачем нос отрезали? Лодка визуально выглядела целой Но, может быть на это есть причины.
  18. А смысл? Людей уже не вернешь. А так, все уже давно быльем поросло. Помянем подводников.....
  19. А в это драгоценное время, в кормовом отсеке лодки, жили, и боролись за свои жизни, Капитан-Лейтенант Колесников и его товарищи. Врать не буду, тогда,в ту субботу, кажется УПАСР флота даже не был оповещен, что происходило на Северном флоте. УПАСР находился в Штабе тыла на Спартаковской. Я когда узнал о лодке, позвонил в Тыл отцу, он ответил, что ничего о лодке не слышали. И УПАСР (управление аварийно-спасательных работ) тоже ничего не знал. Вроде бы все тогда и успокоились, официальных оповещений не было, УПАСР в норме, флот сам справится, если что.
  20. Суббота кажется была. Оперативные между собой уже обменялись информацией, что лодка на сеанс не вышла вовремя. Наш дежурный по Штабу вооружения уже знал это в районе полудня кажется, или около того. О чем мне и поделился. То что лодка легла на грунт с серьезными повреждениями уже тогда сомнений не было, была тогда и сразу озвучена версия случившегося, в тот же день. А московские адмиралы были пока в счастливом неведении. Официальный доклад прозвучал только глубоко вечером. Во всяком случае наш адмирал (который потом и поднимал "Курск"), прибыл в Штаб только в районе 22 часов, забрал какие то бумаги, и убыл на аэродром.
  21. Если нетрудно, назовите ФИО деда.
  22. На мой взгляд, любая армия сильна своими традициями, в том числе это относиться к форменному обмундированию. Вспомним историю- после поражения в русско- японской войне, прошла реформа форменного обмундирования после непопулярных реформ по данной теме РИА Александра III. Надо посоветовать новым реформаторам, лучше изучать униформологию Российской армии. А еще лучше, чтобы данные реформаторы стоптали не одну пару курсантских сапог! Самое лёгкое дело, это "шеврончики" менять. Все дилетанты и пришлые, начинают именно с этого.
  23. . Вот поэтому и не стал входить в современное офицерство. Уровень "какашкек" как то не по мне. На дно спустились наши командиры. Не стыдно? Изьясяснятесь как рядовой с деревни. Я не понял, причем тут офицерство? Вы, г-н отставной ст. мичман, в состоянии анализировать то, что написано? Речь идет о непорядочности Вашего кумира.Как я мог подумать, что Вы - капитан 1 ранга?! "Ник" Ваш меня в заблуждение ввел и упоминание о службе в Генштабе. В АХУ, небось, служили или на продскладе? Был там один мичман... И да. Добавлю. Будучи мичманом, стоял на должности,что вправе мог "строить" ",полковников" легко. Но это давно было) Аж 20 лет назад, как с вооруженными силами попрощался. А Ваше замечание про "продсклад" я запомню. На Северном флоте я проходил службу на торпедно-технической базе. 3 флотилия. Гаджиево. Мой родной город. Консервами, ни я , ни мой мой отец офицер флота, ни брат прослуживший 20 лет на подводном флоте, никогда не заведовали.Моя смеяться! Когда это "кусок" (пусть простят меня прапорщики и мичманы за эту кличку) строили полковников?! Кем Вы себя возомнили? Теперь понято, что связывает вас и ТЛН.Главк или управление назовите, в котором Вы, г-н командер служили. Впрочем, имея достаточный опыт службы в ЦА, смею предположить, что ходили Вы по кабинетам с портфелем и раздавали документы, служа в отделении ЗГТ. Ловили полковников на том, что они вовремя не убрали ШТЛГ в сейф, либо не записали документы в форму № 7. И вот ту-то, появлялся "мичман Панин", а провинившиеся полковники плакали, как дети... А командер их строил, строил, строил... Бедные полковники. Моя плакать... Мне бы такой мичман попался, я бы его, как говорил главный герой фильма "72 метра", мехом вовнутрь вывернул бы. Да, впрочем, не важно кем Вы были - главное, кем и с кем Вы остались. А размахивать флагом Гаджиево и прикрываться отцом и братом не стоит - своими достижениями щеголяйте. Спасибо за ответ. Простите, я ошибся, Ваши умазаключения непостижимы для меня. Засим откланиваюсь.Будьте здравы!Куда уж Вам, любезный командер, до моих умОзаключений. Хотя, реакция Ваша свидетельствует о том, что я попал в точку. И Вам не хворать.Какая точка? То что мысли уровня солдата - призывника? "Кусок" и тому подобное. Что за выражения? Где Вы воспитывались? Не приходит в голову, то что если Вы не уважаете воинские звания, то люди на гражданском поприще состоялись, и занимают неменьшие высоты? Мы с Вами говорим на разных языках. Вы не можете на примитивном уровне понять, что Вам пишут. Применив жаргонное словечко "кусок", я при этом извинился перед прапорщиками и мичманами, и указал Вам на Ваше место. С чего Вы тут бахвалиться стали, что полковников строили?! Я же Вашу подноготную рассказал - Восьмерка или ОЗГТ. Скажите, что это не так. Других персонажей во флотской форме я в ГШ не видел (офицеры и адмиралы - не в счет). Далее не имею желания вести с Вами диалог. И не потому, что я не уважаю, по Вашим словам, воинские звания, а потому что Вы есть токарь-бот. Очень жаль. И я Вам указываю Вам на свое место. Вы не центр Вселенной, учитесь нормально говорить с людьми и Вам также ответят .Мой номер 8 926 585 91 76 имя мое Павел Полковников Желаете высказать лично, я всегда на связи.
  24. . Вот поэтому и не стал входить в современное офицерство. Уровень "какашкек" как то не по мне. На дно спустились наши командиры. Не стыдно? Изьясяснятесь как рядовой с деревни. Я не понял, причем тут офицерство? Вы, г-н отставной ст. мичман, в состоянии анализировать то, что написано? Речь идет о непорядочности Вашего кумира.Как я мог подумать, что Вы - капитан 1 ранга?! "Ник" Ваш меня в заблуждение ввел и упоминание о службе в Генштабе. В АХУ, небось, служили или на продскладе? Был там один мичман... И да. Добавлю. Будучи мичманом, стоял на должности,что вправе мог "строить" ",полковников" легко. Но это давно было) Аж 20 лет назад, как с вооруженными силами попрощался. А Ваше замечание про "продсклад" я запомню. На Северном флоте я проходил службу на торпедно-технической базе. 3 флотилия. Гаджиево. Мой родной город. Консервами, ни я , ни мой мой отец офицер флота, ни брат прослуживший 20 лет на подводном флоте, никогда не заведовали.Моя смеяться! Когда это "кусок" (пусть простят меня прапорщики и мичманы за эту кличку) строили полковников?! Кем Вы себя возомнили? Теперь понято, что связывает вас и ТЛН.Главк или управление назовите, в котором Вы, г-н командер служили. Впрочем, имея достаточный опыт службы в ЦА, смею предположить, что ходили Вы по кабинетам с портфелем и раздавали документы, служа в отделении ЗГТ. Ловили полковников на том, что они вовремя не убрали ШТЛГ в сейф, либо не записали документы в форму № 7. И вот ту-то, появлялся "мичман Панин", а провинившиеся полковники плакали, как дети... А командер их строил, строил, строил... Бедные полковники. Моя плакать... Мне бы такой мичман попался, я бы его, как говорил главный герой фильма "72 метра", мехом вовнутрь вывернул бы. Да, впрочем, не важно кем Вы были - главное, кем и с кем Вы остались. А размахивать флагом Гаджиево и прикрываться отцом и братом не стоит - своими достижениями щеголяйте. Спасибо за ответ. Простите, я ошибся, Ваши умазаключения непостижимы для меня. Засим откланиваюсь.Будьте здравы! Куда уж Вам, любезный командер, до моих умОзаключений. Хотя, реакция Ваша свидетельствует о том, что я попал в точку. И Вам не хворать. Какая точка? То что мысли уровня солдата - призывника? "Кусок" и тому подобное. Что за выражения? Где Вы воспитывались? Не приходит в голову, то что если Вы не уважаете воинские звания, то люди на гражданском поприще состоялись, и занимают неменьшие высоты?
×
×
  • Создать...