Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ввв @ Nov 6 2011, 07:54 PM)
QUOTE (izvr1360 @ Nov 6 2011, 07:40 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 6 2011, 02:12 PM)
А что тут риторического?
Зачем делать одно,испортив другое?
Вот пример удачной реставрации,которую выдают только царапинки под новой эмалью. ph34r.gif

это неудачная реставрация-раз она видна,это как кузовной ремонт машины ,ремонт тот хорош ,когда он незаметен,а когда видны следы вмешательств-это делетанство ,соответственно вывод-реставрация реставрации рознь ...

не понял про какую уже реставрацию речь.

если из моего примера,то не кто её и не пытался скрыть,тем более испорить или править родное.поэтому и нанесли эмаль,на то поле,которое стало от времени.Свою работу мастер сделал на 5,с моей точки зрения.

я имею ввиду весь ремонт не только эмали итд... поле однозначно нужно было зачищать смысл тогда заливки эмали ? как бы она хорошо положена не была ,сам ремонт неудачный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Nov 6 2011, 07:40 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 6 2011, 02:12 PM)
А что тут риторического?
Зачем делать одно,испортив другое?
Вот пример удачной реставрации,которую выдают только царапинки под новой эмалью. ph34r.gif

это неудачная реставрация-раз она видна,это как кузовной ремонт машины ,ремонт тот хорош ,когда он незаметен,а когда видны следы вмешательств-это делетанство ,соответственно вывод-реставрация реставрации рознь ...

Смысл реставрации - привести предмет в состояние,максимально приближенное к первоначальному. Ежели этого не получилось,то всякие отговорки,только минус мастеру. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Nov 6 2011, 08:25 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 6 2011, 07:54 PM)
QUOTE (izvr1360 @ Nov 6 2011, 07:40 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 6 2011, 02:12 PM)
А что тут риторического?
Зачем делать одно,испортив другое?
Вот пример удачной реставрации,которую выдают только царапинки под новой эмалью. ph34r.gif

это неудачная реставрация-раз она видна,это как кузовной ремонт машины ,ремонт тот хорош ,когда он незаметен,а когда видны следы вмешательств-это делетанство ,соответственно вывод-реставрация реставрации рознь ...

не понял про какую уже реставрацию речь.

если из моего примера,то не кто её и не пытался скрыть,тем более испорить или править родное.поэтому и нанесли эмаль,на то поле,которое стало от времени.Свою работу мастер сделал на 5,с моей точки зрения.

я имею ввиду весь ремонт не только эмали итд... поле однозначно нужно было зачищать смысл тогда заливки эмали ? как бы она хорошо положена не была ,сам ремонт неудачный ...

смотря что или как глубоко мы собираемся ремонтировать,какая стоит цель.

Если скрыть повреждение и потом,при продаже,сделать не винные глаза,то да,там можно и весь знак отпескоструить и выдавать его за ремонт МД.... но для меня это не приемлимо.

Причём я предпочитаю оставлять знаки,которые пришли от кавалера, в первоначальном состоянии.Если винт пиленный,то пусть так и будет,если ухо самодельное,то я убирать его не буду.Для меня важнее историческая составляющая самого предмета,чем тексбук с мондвора.

Фото,как пример,о том,что я имею ввиду.

Конечно,бывают и исключения,когда были современные вмешательства уже до меня.Если предмет интересный,то приходиться с этим мириться.Были раньше грешки и у меня,когда сам просил умельцев подмазать холодной эмалью,тот или иной косячёк,но так,чтоб её можно было смыть при необходимости. Сей час лежит интересная КЗ которую плохо упаковали при пересылке,в результате эмаль на двух лучах осыпалась.То же хочется отреставрировать,приблизить к первоначальному виду,но только обязательно горячей эмалью и без удаления остатков оригинальной.К сожалению не знаю,кто восстанавливал потери эмали на ТКЗ,но я бы ему с удовольствием отдал для ремонта свою КЗ.

post-129-1320599623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Nov 6 2011, 08:33 PM)
QUOTE (izvr1360 @ Nov 6 2011, 07:40 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 6 2011, 02:12 PM)
А что тут риторического?
Зачем делать одно,испортив другое?
Вот пример удачной реставрации,которую выдают только царапинки под новой эмалью. ph34r.gif

это неудачная реставрация-раз она видна,это как кузовной ремонт машины ,ремонт тот хорош ,когда он незаметен,а когда видны следы вмешательств-это делетанство ,соответственно вывод-реставрация реставрации рознь ...

Смысл реставрации - привести предмет в состояние,максимально приближенное к первоначальному. Ежели этого не получилось,то всякие отговорки,только минус мастеру. wink.gif

у реставрации есть ещё один смысл,как можно меньше допустить вмешательства,если конечно это не продажная залепуха.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 6 2011, 09:19 PM)
QUOTE (Patron @ Nov 6 2011, 08:33 PM)
QUOTE (izvr1360 @ Nov 6 2011, 07:40 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 6 2011, 02:12 PM)
А что тут риторического?
Зачем делать одно,испортив другое?
Вот пример удачной реставрации,которую выдают только царапинки под новой эмалью. ph34r.gif

это неудачная реставрация-раз она видна,это как кузовной ремонт машины ,ремонт тот хорош ,когда он незаметен,а когда видны следы вмешательств-это делетанство ,соответственно вывод-реставрация реставрации рознь ...

Смысл реставрации - привести предмет в состояние,максимально приближенное к первоначальному. Ежели этого не получилось,то всякие отговорки,только минус мастеру. wink.gif

у реставрации есть ещё один смысл,как можно меньше допустить вмешательства,если конечно это не продажная залепуха.

просто разница в том, сделать на отлично или сделать как получится ,разные затраты ,соответственно цена знака будет меньше ,если выйдет ,как получится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При реставрации совсем не обязательно ставить во главу угла цену. Реставрировать предмет фалеристики, как и хорошую икону, с той же целью: не потревожив исторической основы, придать предмету более эстетичный вид, а если есть возможность положить эмаль по технологии МД, почему отвергать такую реставрацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технологии МД,пескоструется весь знак и потом перекладыватся вся эмаль и делается новое финишное покрытие.Конечно знак будет ляля,но мне такая реставрация не нужна,если её делал уже не кавалер.

Это лично моё мнение,критерии моего подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 7 2011, 02:02 PM)
По технологии МД,пескоструется весь знак и потом перекладыватся вся эмаль и делается новое финишное покрытие.Конечно знак будет ляля,но мне такая реставрация не нужна,если её делал уже не кавалер.
Это лично моё мнение,критерии моего подхода.

Ненавижу омлет. Зато запеканку люблю... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Nov 7 2011, 02:11 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 7 2011, 02:02 PM)
По технологии МД,пескоструется весь знак и потом перекладыватся вся эмаль и делается новое финишное покрытие.Конечно знак будет ляля,но мне такая реставрация не нужна,если её делал уже не кавалер.
Это лично моё мнение,критерии моего подхода.

Ненавижу омлет. Зато запеканку люблю... wink.gif

да хоть гоголь-могаль,главное из натур. продуктов 1126964223.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Nov 7 2011, 02:11 PM)
Конечно, у каждого свое отношение к реставрации, и к вопросу делать ее , или нет.

+1. Но главное всё таки кто и как делает эту реставрацию! Вот пример отличной реставрации одного луча.Остальные эмали родные.Даже вживую,без определенных навыков невозможно отличить где восстановлена эмаль,а где родная. При том что эмаль холодная и соответственно вся патина и дух времени сохраняется и стоит работа всего 250 руб. а не 100 баксов!

post-129-1320662181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Nov 7 2011, 02:36 PM)
QUOTE (Yurenn @ Nov 7 2011, 02:11 PM)
Конечно, у каждого свое отношение к реставрации, и к вопросу делать ее , или нет.

+1. Но главное всё таки кто и как делает эту реставрацию! Вот пример отличной реставрации одного луча.Остальные эмали родные.Даже вживую,без определенных навыков невозможно отличить где восстановлена эмаль,а где родная. При том что эмаль холодная и соответственно вся патина и дух времени сохраняется и стоит работа всего 250 руб. а не 100 баксов!

Это не реставрация. Это - поделка. Если реставрацию делает МАСТЕР, то,повторюсь,достойная награда "восстанет из пепла". Лично я за реставрацию, качественную и дорогую. Она того стоит. Даже если знак и для последующей продажи.

Изменено пользователем Patron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смыть подлинную старую эмаль и положить новую - это варварство. Один из принципов научной реставрации - обратимость, т.е. возможность вернуть предмет в исходное состояние без повреждения. При перекладывании эмали руководствуются двумя мотивами: а) продать, как подлинник, б) ложно понимаемым эстетическим чувством. Такие "радетели" и Венере Милосской руки опять прикрутят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Nov 7 2011, 02:36 PM)
QUOTE (Yurenn @ Nov 7 2011, 02:11 PM)
Конечно, у каждого свое отношение к реставрации, и к вопросу делать ее , или нет.

+1. Но главное всё таки кто и как делает эту реставрацию! Вот пример отличной реставрации одного луча.Остальные эмали родные.Даже вживую,без определенных навыков невозможно отличить где восстановлена эмаль,а где родная. При том что эмаль холодная и соответственно вся патина и дух времени сохраняется и стоит работа всего 250 руб. а не 100 баксов!

да за 250 р..если мне так восстанавливать эмаль будут ,могу этого человека обеспечить работой на долгие годы его жизни...можно телефон в личку? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 7 2011, 06:35 PM)
Смыть подлинную старую эмаль и положить новую - это варварство. Один из принципов научной реставрации - обратимость, т.е. возможность вернуть предмет в исходное состояние без повреждения. При перекладывании эмали руководствуются двумя мотивами: а) продать, как подлинник, б) ложно понимаемым эстетическим чувством. Такие "радетели" и Венере Милосской руки опять прикрутят...

Александр,тут я с вами полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример профессиональной дорогой реставрации . И что плохого, если вместо битого ордена будет в коллекции такой красавец ! Эмали горячие ! Орден переживет и нас и наших внуков, как память о подвигах наших близких людей !

post-129-1320678524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 7 2011, 06:35 PM)
Смыть подлинную старую эмаль и положить новую - это варварство. Один из принципов научной реставрации - обратимость, т.е. возможность вернуть предмет в исходное состояние без повреждения. При перекладывании эмали руководствуются двумя мотивами: а) продать, как подлинник, б) ложно понимаемым эстетическим чувством. Такие "радетели" и Венере Милосской руки опять прикрутят...

МАСТЕР знает, как проводить реставрацию. Больше нечего и сказать... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 7 2011, 06:35 PM)
Смыть подлинную старую эмаль и положить новую - это варварство. Один из принципов научной реставрации - обратимость, т.е. возможность вернуть предмет в исходное состояние без повреждения. При перекладывании эмали руководствуются двумя мотивами: а) продать, как подлинник, б) ложно понимаемым эстетическим чувством. Такие "радетели" и Венере Милосской руки опять прикрутят...

Полностью согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (znatok @ Nov 7 2011, 07:08 PM)
Пример профессиональной дорогой реставрации . И что плохого, если вместо битого ордена будет в коллекции такой красавец ! Эмали горячие ! Орден переживет и нас и наших внуков, как память о подвигах наших близких людей !

Прекрасный пример прекрассной реставрации. Если бы еще узнать через личку подробности?

 

А с Патроном я полностью согласен. Хороший мастер может спасти убитый знак.

При всем уважении к коллеге-Плохишу - а кто-нибудь когда-нибудь видел Венеру Милосскую с руками? smile.gif Кто даст гарантию, что ее мастер не создал безрукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно фото. На спасение ордена денег не жалко. К сожалению единичная работа большого мастера по личной просьбе в г. Киеве. Неужели орден и подвиг человека не достоин сохранения не в обшарпанной эпоксидке, а в настоящем "рубине" ! (номер 179ххх )

post-129-1320697819_thumb.jpg

Изменено пользователем znatok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот уронил звездочку на плитку и теперь хочу восстановить эмаль - не вижу в этом ничего плохого. znatok,если можно,скиньте в личку координаты мастера.

post-129-1320699371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (znatok @ Nov 8 2011, 02:48 AM)
QUOTE (izvr1360 @ Nov 8 2011, 01:20 AM)
думаю ,что работа мастера будет стоить дороже ,чем эта звездочка cool.gif

Факт

А вам то что?Я же у вас не денег прошу cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Nov 8 2011, 12:56 AM)
А я вот уронил звездочку на плитку и теперь хочу восстановить эмаль - не вижу в этом ничего плохого. znatok,если можно,скиньте в личку координаты мастера.

вот и у меня такая же история.только на почте побили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот любителям рестврации,По вашему желанию и номер какой надо нарежут и состояние сделают и материал подберут и в рамку оформят

 

http://www.capral-new.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Nov 8 2011, 03:19 AM)
QUOTE (znatok @ Nov 8 2011, 02:48 AM)
QUOTE (izvr1360 @ Nov 8 2011, 01:20 AM)
думаю ,что работа мастера будет стоить дороже ,чем эта звездочка cool.gif

Факт

А вам то что?Я же у вас не денег прошу cool.gif

если конечно это семейная реликвия ,орден деда ,то конечно неважно сколько это стоит денег,а если просто захотелось восстановить ,то смысл ?таких звездочек было почти 4 млн битых думаю 40-50 % вы нашли тогда себе занятие до конца жизни ,но оно не очень выгодное... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (znatok @ Nov 6 2011, 01:04 AM)
Эмаль переложена  хорошо. Говорят, что влияет на цену, но это лучше, чем битая, ИМХО

Лучше бы оставили как он был.... хот и битый. Тогда и душа ордена сохраняется. Аверс на звезде то красивая а реверс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда то на реставрацию одну звезду дал, и сделали вроде не плохо если посмотреть... но всё ровно как то орден уже не то, как то чувствуется как новый какой то веш а не старый орден. Как сказал бы AUSTIN POWERS что в нём уже MOJO нет... если кто знает этот фильмsmile.gif

post-129-1320741775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 8 2011, 09:54 AM)
QUOTE (Mitya-1 @ Nov 8 2011, 12:56 AM)
А я вот уронил звездочку на плитку и теперь хочу восстановить эмаль - не вижу в этом ничего плохого. znatok,если можно,скиньте в личку координаты мастера.

вот и у меня такая же история.только на почте побили.

Значит в первую очередь виноват продавец,плохо упаковал. Ну не в футбол же вашим отправлением играли на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на № 10559

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...