Перейти к содержанию

слава 2 степени подлинность №50708


Рекомендуемые сообщения

вот знакомый приобрел такой орден. Говорит что гарантированно оригинал, меня мучают большие сомнения по вопросу оригинальности. Надеюсь на помощь коллег коллекционеров которые помогут рассудить что это за орден перекрашенный или оригинальный.

post-125-1321195293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали,что ваш знакомый купил этот знак и считает его подлинным,ну так и замечательно! Знак человеку нравится,только не понятно почему Вас а не его мучает вопрос подлинности?Вы собираетесь приобрести этот знак?Тогда действительно нужны хорошие фото.По тем которые выставлены что-нибудь определить не серьёзно.Единственное что можно сказать точно по реверсу только,что это подлинный знак второй или третьей степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Nov 14 2011, 10:45 AM)
Попросите еще фото аверса в естественном свете, пока аверс не нравится.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nsn @ Nov 14 2011, 01:56 PM)
Вы написали,что ваш знакомый купил этот знак и считает его подлинным,ну так и замечательно! Знак человеку нравится,только не понятно почему Вас а не его мучает вопрос подлинности?Вы собираетесь приобрести этот знак?Тогда действительно нужны хорошие фото.По тем которые выставлены что-нибудь определить не серьёзно.Единственное что можно сказать точно по реверсу только,что это подлинный знак второй или третьей степени.

интересно как много вопросов вы сразу задали. Вопрос подлинности начал мучать и хозяина ордена, но у него нет доступа к форуму. А вообще какая вам разница кого и почему мучает вопрос подлинности, ведь орден выставлялся на обсуждение подлинности а не обсуждение того кого какие вопросы мучают. smile.gif

 

По вопросу сканов при дневном освещении сам согласен, надеюсь в ближайшее время появятся, сразу добавлю на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Nov 14 2011, 08:49 PM)
QUOTE (t2608 @ Nov 13 2011, 06:41 PM)
Говорит что гарантированно оригинал, меня мучают большие сомнения по вопросу оригинальности.

Тему" кого что мучает" подняли Вы.

Нет доступа к форуму у хозяина ордена? А Вы ему рассказали что тут пишут....

Плохие сканы и такие рассказы -первый признак фуфла, простите, в данном случае переделки drinks_cheers.gif

не важно кто что поднял, я выставил фотографии которые были на обсуждение. У кого находится орден не считаю это важным, интересует вопрос подлинности. Фотографии сегодня у человека попрошу, скинет выставлю, не скинет пусть самостоятельно дальше голову ломает. по вопросу расказов того что пишут, человек не зарегистрирован и открывать тему не может, но смотреть ее по скинутой ссылке можно кому угодно, а не только зарегистрированным пользователям.

 

Причина того что орден мне не нравится, это то что местами синяя эмаль заходит на серебрынные части (около кранов, внизу слева от сима), я считаю что это признак перекрашивания и его видно даже на этих фотографиях.

 

По причине того что у двух людей разное мнение по вопросу подлинности ордена, выставил предмет на обсуждение.wacko.gif

 

По вопросу фуфла или переделки - если бы я продавал этот предмет, это был бы один разговор и я возможно был бы заинтересован что то выдумывать (да и то думаю не в сторону того что бы писать, что орден мне не нравится), а так как к этому предмету я не имею никакого личного интереса (кроме уточнить кто прав хозяин с тем что орден оригинальный или я с тем что орден перекрашен) - это немного другое.

 

Никого не хотел обидеть, и ничего не выдумывал, так что думаю и искать подводные камни не стоит, данный форум для обсуждений а не продаж. По вопросу фотографий - знаю что сканы плохие, но не у всех и не всегда есть возможность сделать все крупно, крассиво и хорошо. Повторюсь фотографии скинут добавлю к форуму. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (polikarp @ Nov 14 2011, 10:01 PM)
однозначно это 3-я степень reading_help.gif

Пока не получим другие фото, не стал бы однозначно утверждать, но процентов на 70-80 склоняюсь к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны хорошие фото или сканы. Но мне сейчас по этим фото видится, что голубая эмаль лежит неровно по краям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Nov 14 2011, 09:22 PM)


Причина того что орден мне не нравится, это то что местами синяя эмаль заходит на серебрынные части (около кранов, внизу слева от сима), я считаю что это признак перекрашивания и его видно даже на этих фотографиях.

100% drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladimirV @ Nov 13 2011, 08:32 PM)
По таким фотографиям не нравится...
Нужны хорошие сканы.

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил ответ от хозяина ордена, он изучил тему посидел и внимательно поизучал то что у него в руках и тоже согласился с тем что это перекрашеная тройка, но как выразился хорошего качества покраски. Так что как я понимаю фотографий аверса наверно не предвидется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Nov 16 2011, 02:00 AM)
получил ответ от хозяина ордена, он изучил тему посидел и внимательно поизучал то что у него в руках и тоже согласился с тем что это перекрашеная тройка, но как выразился хорошего качества покраски. Так что как я понимаю фотографий аверса наверно не предвидется.

Не думаю, что качество наложения голубой эмали хорошее. Всем форумчанам именно ОНА и не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я бы сказал. что это даже и не тройка..как и не двойка..а обычное фуфло..что стоит только зализанный Сим и зализанный "монетный двор".. icon_daumenrunter.gif

Если знак такой, как на фото, я бы не стал с ним связываться..

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СиМ тоже сразу не понравился (зализанная ручка серпа), но больше не понравилась эмаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...