Перейти к содержанию

Кулик не добросовестное отношение


Рекомендуемые сообщения

Прошу высказаться форумчан по данному случаю...и так начну...

Я обратился к тов.КУЛИКУ с просьбой помочь собрать информацию о двух людях,а именно Лашин Василий Ефимович и Мелихов Андрей Семенович участвующих в боях ВОВ,которые есть на сайте Подвиг народа,помечу сразу обратился к нему ,цитирую : "Вам есть ,что добавить к той информации ,которая есть на сайте Подвиг Народа?" если есть ,то я готов сделать заказ ,он предложил мне сделать УК на них ,я расчитывая на его опыт и знания согласился ,цена 50$ была обозначена в итоге я получил ,две бумажки без адреса награжденного ,без номеров наград итд...то есть документы не по форме ,а по просту две бумажки за 50 баксов...он меня обвинил в кидалове ,так как я естественно отказался платить за такую инфу...да скажу сразу ,что узнать об этих людях меня попросила мать моей девушки,это ее родственники,дед по линии мужа и отец ее,то есть я никак не мог взять с нее деньги за такую инфу ,да даже если бы для себя брал не важно ,все равно бы за это не платил...прикрепляю доки для того чтобы было понятно...

post-49-1321289339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а суть еще в том ,что до этого я обращался к нему ,несколько раз и все было нормально,перечислял ему деньги во время итд,а тут он просто на ровном месте так отнесся ко мне...и называет меня кидалой! Изменено пользователем izvr1360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы не путайте постное со скоромным. Вы заказали учётку и её получили, а ссылаетесь на наградной лист. Как говорят в Одессе - это две больших разницы. Иногда, наградной может быть более развёрнутым, чем учётка.

Кулик свою работу выполнил на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sebastjan @ Nov 14 2011, 09:24 PM)
Уважаемый, вы не путайте постное со скоромным. Вы заказали учётку и её получили, а ссылаетесь на наградной лист. Как говорят в Одессе - это две больших разницы. Иногда, наградной может быть более развёрнутым, чем учётка.
Кулик свою работу выполнил на 100%.

а вы внимательно прочитайте с какими словами я к нему обратился! я ему сказал "ЕСЛИ ЕСТЬ ,ЧТО ДОБАВИТЬ К ТОЙ ИНФОРМАЦИИ ,ЧТО УЖЕ ЕСТЬ ,ТО Я ДЕЛАЮ ЗАКАЗ!" А сейчас я понимаю почему он посоветовал сделать УК а не УПК ,просто хотел бабла срубить по больше ,а я не разбираясь согласился ...вот и все...а суть осталось прежней ,ничего нового в тех доках ,которые он мне достал я не увидел,за что платить???

Изменено пользователем izvr1360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши слова - "...а я не разбираясь согласился ...вот и все..."?

Для всего остального есть форум и коллеги, которые могут помочь drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте постараемся спокойно разобратся

Вы сделали запрос, Кулик его выполнил, так?

Откуда Кулик может знать, что стоит в УК, он же не у себя в библиотеке УК нашёл.

После Вашей просьбе, он обратился с заказом через доверительное лицо в ЦАМО и когда получил учётки оплатил услуги. Он-же не может принести УК назад и сказать, что они Вам (заказчику) не понравились.

 

Поймите и его положение. Лично Куликом не знаком и к помощи не обращался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый посмотрите хоть как выглядит УК ,а потом уже отвечайте на эту тему ...этот ук достал он мне тоже ,разницу видите ? cool.gif а это бумажка ,а не ук ...

post-49-1321292820_thumb.jpg

Изменено пользователем izvr1360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же еще можно добавить к НЛ - конечно же УК,а если вы хотели УПК,так надо было заказывать и УПК.Считаю что вы сами виноваты,потому что конкретно не указали что хотите.Знаю Сергея(Кулика) как порядочного человека...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Nov 14 2011, 09:47 PM)
А что же еще можно добавить к НЛ - конечно же УК,а если вы хотели УПК,так надо было заказывать и УПК.Считаю что вы сами виноваты,потому что конкретно не указали что хотите.Знаю Сергея(Кулика) как порядочного человека...

а никто и не говорит ,что он не порядочный был ,я конкретно за эту тему ,вы поймите ,с каким лицом я должен был подойти к пенсионерке дать ей эти два листка и взять за это 50 баксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Nov 14 2011, 09:53 PM)
QUOTE (Mitya-1 @ Nov 14 2011, 09:47 PM)
А что же еще можно добавить к НЛ - конечно же УК,а если вы хотели УПК,так надо было заказывать и УПК.Считаю что вы сами виноваты,потому что конкретно не указали что хотите.Знаю Сергея(Кулика) как порядочного человека...

а никто и не говорит ,что он не порядочный был ,я конкретно за эту тему ,вы поймите ,с каким лицом я должен был подойти к пенсионерке дать ей эти два листка и взять за это 50 баксов?

Как бы там ни было,а Кулик не виноват что ему из ЦАМО прислали не то на что вы расчитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите одно. Что УК и УПК на разных людей могут быть разные. На ранние награждения и единичные награды учётки донельзя простые, и нл гораздо интересней и информативнее. А если хотите сделать приятное и себе и родственникам, то надо заказывать и то и другое и третье.

Баксы, они пропьются и прогуляются, а память останется. И то, что у вас сейчас на руках учётки это очень хорошо. Закажите УПК и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Nov 14 2011, 10:00 PM)
QUOTE (izvr1360 @ Nov 14 2011, 09:53 PM)
QUOTE (Mitya-1 @ Nov 14 2011, 09:47 PM)
А что же еще можно добавить к НЛ - конечно же УК,а если вы хотели УПК,так надо было заказывать и УПК.Считаю что вы сами виноваты,потому что конкретно не указали что хотите.Знаю Сергея(Кулика) как порядочного человека...

а никто и не говорит ,что он не порядочный был ,я конкретно за эту тему ,вы поймите ,с каким лицом я должен был подойти к пенсионерке дать ей эти два листка и взять за это 50 баксов?

Как бы там ни было,а Кулик не виноват что ему из ЦАМО прислали не то на что вы расчитывали.

так и он не хочет согласится с тем ,что инфу которую он мне предоставил ,абсолютно для меня бесполезна)))

Изменено пользователем izvr1360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Nov 14 2011, 09:47 PM)
уважаемый посмотрите хоть как выглядит УК ,а потом уже отвечайте на эту тему ...этот ук достал он мне тоже ,разницу видите ? cool.gif а это бумажка ,а не ук ...

Вы показываете, лишний раз свою не компетентность в данной теме. Посмотрите какие существуют УК (вообще) военного (особенно начало ВОВ) и после военного периода. Мы же говорим о разном. Без обид reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Nov 14 2011, 10:02 PM)

так и он не хочет согласится с тем ,что инфу которую он мне предоставил ,абсолютно для меня бесполезна)))

А вы что ставили это условием для того чтобы расплатиться?Не пойму к чему это?

А вы знаете что там(в ЦАМО) не спрашивают нравится или не нравится тебе информация - заказал - плати,а если каждый,кому по той или иной причине не нравится пробивка не будет за нее платить,то человек и по миру пойдет - ведь он у вас наперед денег не взял,а заплатил своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы вообще вникаете в суть вопроса? sclerosis.gif я попросил раздобыть доп информацию о этих людях,то что это будет ук или упк или пмс или еще ,что другое мне не важно!!!! суть в том ,как он мне предложил так я и согласился!!! в итоге получил лажу без места жительства ,даты рождения ,и номеров наград!!! без обид...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче все ясно ,в чужом стаде правды не найдешь,все вникли в его ситуацию ,а в мою не нужно ,обсуждать дальше становится не итересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
заказал - плати,а если каждый,кому по той или иной причине не нравится пробивка не будет за нее платить,то человек и по миру пойдет - ведь он у вас наперед денег не взял,а заплатил своими.

 

Абсолютно согласен с Митей, добавить, в принципе, нечего. Кулик работает на доверии, это достойно уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Кулик в этой ситуации все же прав.

Ваш заказ он выполнил, УК предоставил. Наперёд знать, что в них будет указано, а что не будет - он безусловно не может.

И разве Вы не узнали по Лашину В.Е. для себя то, что не было известно из наградного листа на "Подвиге народа"? Исходя из текста наградного, представлялся он к ордену Ленина, затем представление понизили до ОВ-1...

А из представленной Куликом УК Вы можете видеть, что наградили орденом БКЗ!!! О награждении БКЗ в наградном не сказано...

 

А если Вы знали про награждение орденом БКЗ из других материалов сайта "Подвиг народа", то какой номер награды Лашина В.Е. Вы расчитывали узнать из УК, если он представлялся к посмертному награждению?!

Ведь в то время, в случае смерти награжденного, даже прижизненные его награды изымались (за исключением ОВ), а посмертные не вручались тем более. Ведь погибшего же не ОВ-1 наградили... а БКЗ!

 

И еще... Мне кажется, Вы более интересную информацию получили бы совершенно бесплатно из данных сайта "Мемориал". Там можно найти точную дату гибели, место захоронения, сведения о месте проживания родственников, и если повезет, другие даные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (savenko1sp @ Nov 15 2011, 02:21 AM)
Думаю, что Кулик в этой ситуации все же прав.
Ваш заказ он выполнил, УК предоставил. Наперёд знать, что в них будет указано, а что не будет - он безусловно не может.
И разве Вы не узнали по Лашину В.Е. для себя то, что не было известно из наградного листа на "Подвиге народа"? Исходя из текста наградного, представлялся он к ордену Ленина, затем представление понизили до ОВ-1...
А из представленной Куликом УК Вы можете видеть, что наградили орденом БКЗ!!! О награждении БКЗ в наградном не сказано...

А если Вы знали про награждение орденом БКЗ из других материалов сайта "Подвиг народа", то какой номер награды Лашина В.Е. Вы расчитывали узнать из УК, если он представлялся к посмертному награждению?!
Ведь в то время, в случае смерти награжденного, даже прижизненные его награды изымались (за исключением ОВ), а посмертные не вручались тем более. Ведь погибшего же не ОВ-1 наградили... а БКЗ!

И еще... Мне кажется, Вы более интересную информацию получили бы совершенно бесплатно из данных сайта "Мемориал". Там можно найти точную дату гибели, место захоронения, сведения о месте проживания родственников, и если повезет, другие даные.

спасибо вам ! оказалось все даже лучше ,чем я думал ! благодарю вас!!! оказывается КУЛИК мне нашел не того Лашина!!! я ему говорил ,что очень важный момент есть ,тот Лашин ,который мне нужен должен быть родом с Воронежской области ,а так как на сайте Подвиг народа стерты все адреса ,я не знал он ли это или нет,поэтому мой Лашин нашелся на сайте МЕМОРИАЛ !!! он даже другого года рождения!!!так что никто не кому не должен и подавно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что данные Лашина, представленные вами в наградном листе (звание и должность, исполняемые обязанности), полностью соответствуют данным, указанным в УК, предоставленной Куликом? Оба документа на одного и того же человека. Это же самое могу сказать и про УК на другого человека. Полное совпадение должностей и мест службы о чем говорит?!

Если даже это и не тот Лашин, который вас интересует (а с чего Вы это взяли, так и не понял?) то получается, то это вы сами не разобрались и заказали Ук на другое лицо!!!

А Кулик свою работу сделал, исходя из вашего запроса, и сейчас искать варианты съезда с оплаты за нее, мягко говоря не порядочно!

Это как пришел в ресторан, заказал блюдо, съел половину или даже полностью, а потом заявил, что мне не понравилось, я хотел съесть нечто другое, свинину тушеную вместо курицы жаренной, и поэтому платить не буду... Похожа ситуация?

 

А по поводу "пробиваемых" лиц... Довоенный адрес проживания еще ничего не значит. Прежде всего - вехи биографии. Из НЛ четко видно, что человек в армии служил дважды, а затем был мобилизован в сентябре 1941 г. В перерывах между службой в армии он где-то работал, чем-то занимался... В конце концов, он был политруком - довольно экзотическая должность. Женщина, для которой Вы заказали документы, что, не знает, кем служил в армии ее дед?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже все объяснил ,здесь рыбы нет, можно расходится)))) я могу личку здесь опубликовать ,где я говорил тов.Кулику,что оба этих людей должны быть с Воронежской области родом,если для него это не важно ,то это его проеблемы ,думаю два человека с полностью совпадающими ФИО это конечно редкость ,а АДРЕС УЖ ТОЧНО РАЗНЫЙ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднакратно имел дело с форумчанином Куликом по пробивкам и всегда получал все заказываемыек данные четко и быстро, в данной ситуации на мой взгляд что заказали то и получили. К тому же где на подвиге народа есть хоть какие учетки? А место призыва и место проживание не одно и тоже, и кстати величина не постоянная, ну а совпадение ФИО в одной части и одной должности это что из области экзотики. Ну а учетки бывают разые, как и развернуты (котороые вы показали) так и старого образца. Без заказа в ЦАМО не узнать какого они вида.

Он работал на доверии, свою работу выполнил, а когда вы получили что то не отвечающее вашим ожиданиям (не по вине Кулика) вы пошли в отказ. Привет девяностым?

Изменено пользователем energetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наградной на ПН и УК - на одного Лашина политрука 100% !

И вообще, зря вы эту тему открыли.. spiteful.gif

Савенко правильно с рестораном сравнил - заказал, съел, а потом сказал что не понравилось и платить не хочу.

Кулик работу выполнил, будте добры оплатить, понравились найденные документы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Voljdemar @ Nov 15 2011, 11:01 AM)
Посмотрел наградной на ПН и УК - на одного Лашина политрука 100% !
И вообще, зря вы эту тему открыли.. spiteful.gif
Савенко правильно с рестораном сравнил - заказал, съел, а потом сказал что не понравилось и платить не хочу.
Кулик работу выполнил, будте добры оплатить, понравились найденные документы или нет.

послушайте я платить не собираюсь ЭТО ЯСНО??? доки не по форме ,без даты рождения ,без номеров наград, одна учетка совсем на другого человека ,хотя указывал что они оба должны быть с Воронежской области ,так что ШЕРШЕЛЬ ЛЯ ФАМ ,хорош ему подыгрывать ,он вам бесплатно за это пробивку не сделает ,а судя по его заказам ,как он говорит больше 2000,спишет это на исдержки производства и свою не внимательность....выхожу из темы пишите ,что вздумается!

Изменено пользователем izvr1360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

izvr1360

 

Внимательно прочитал данную тему. Поражают Ваши категоричные выводы и заявления и при этом недостаточное знание вопросов архивного поиска.

Одно Ваше безосновательное заявление о том, что наградной и УК на разных лиц - о многом говорит.

Советую почитать рекомендации по работе с документами в ЦАМО, хотя бы на Солдат.ру.

Кроме того, Кулик помогает получить фото КОНКРЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ, перечень которых он всегда указывает, при этом он не осуществляет (это видно из его отдельных постов) масштабного поиска "дополнительных сведений" по конкретным персонам.

Для того, что бы получить то, что Вы хотите, Вам необходимо:

1. Лично посетить (и не один раз) гор. Подольск и находящийся в нем архив,

2. Либо заняться длительной перепиской с ЦАМО в виде официальных запросов и получения на них соответствующих ответов.

Изменено пользователем VALD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Nov 15 2011, 11:10 AM)
QUOTE (Voljdemar @ Nov 15 2011, 11:01 AM)
Посмотрел наградной на ПН и УК - на одного Лашина политрука 100% !
И вообще, зря вы эту тему открыли.. spiteful.gif
Савенко правильно с рестораном сравнил - заказал, съел, а потом сказал что не понравилось и платить не хочу.
Кулик работу выполнил, будте добры оплатить, понравились найденные документы или нет.

послушайте я платить не собираюсь ЭТО ЯСНО??? доки не по форме ,без даты рождения ,без номеров наград, одна учетка совсем на другого человека ,хотя указывал что они оба должны быть с Воронежской области ,так что ШЕРШЕЛЬ ЛЯ ФАМ ,хорош ему подыгрывать ,он вам бесплатно за это пробивку не сделает ,а судя по его заказам ,как он говорит больше 2000,спишет это на исдержки производства и свою не внимательность....выхожу из темы пишите ,что вздумается!

С таким подходом вам наверняка легко идти по жизни - без совести и чувства ответственности. icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Nov 14 2011, 10:24 PM)
да вы вообще вникаете в суть вопроса? sclerosis.gif я попросил раздобыть доп информацию о этих людях,то что это будет ук или упк или пмс или еще ,что другое мне не важно!!!! суть в том ,как он мне предложил так я и согласился!!! в итоге получил лажу без места жительства ,даты рождения ,и номеров наград!!! без обид...

 

По вопросу того что в учетке не вся информация - извините а какую информацию вы хотели там увидеть? В наградных с подвига народа и учетках которые вам скинули - есть место службы, должность, год рождения - а в учетке кроме этой информации можно найти еще только номера врученых наград и номера приказов с датами подписания, да образование с партийностью. Вы же изначально как я понимаю не это искали, тогда зачем учетку заказывать??? unsure.gif

 

Вы сами говорите что не первый раз заказываете и знаете что как выглядит, тогда какие вопросы к пробивщику, что вы заказали то он и сделал, так что вините себя сами, вы ведь должны были знать что с учеток вы никакой значительной информации не получите (даже если она бы выглядела полностьтю заполненой там бы нового ничего не добавилось). Вы говорите он предложил а я согласился, тоесть вы сами согласились на учетку а теперь возмущаетесь, а почему вы не согласились и не попросили УПК, там информации по человеку всегда больше? Вы попросили учетную карточку вам ее дали, а то что вы думали - как говорят чужая душа потемки, Кулик пошел по стандартному пути поиска и его вины в том что учетка вышла слабая нет никакой, это вопрос не к пробивщику а к писарю который ее так заполнил.

 

Считаю что человек свою работу по пробивке выполнил и вопросов к нему нет. УК найдены (как бы они не выглядели, но найдено то что есть) и вам как клиенту отправлены. Так что думаю стоит оплатить работу.

 

По вопросу того что не ожидали что Ук будут такими плохими и т.п. - ПО ВАШЕМУ ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ Я БУДУ ЗАКАЗЫВАТЬ ПРОБИВКУ НА ЗВЕЗДУ БОРМАШИНКУ И МНЕ ИЗНАЧАЛЬНО СКАЖУТ ЧТО ЭТО АФГАН А В ХОДЕ ПРОВЕРКИ ВЫЯСНИТСЯ ЧТО ЭТО ННГ - ТО ЧТО ВИНА ПРОБИВЩИКА И ОПЛАЧИВАТЬ НЕ СТОИТ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Nov 14 2011, 09:47 PM)
уважаемый посмотрите хоть как выглядит УК ,а потом уже отвечайте на эту тему ...этот ук достал он мне тоже ,разницу видите ? cool.gif а это бумажка ,а не ук ...

По вопросу того что таких учеток не существует а это бумажки которые кулик чуть не сам рисовал ВЫ ТОЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ПРАВЫ и перед тем как делать обвинение человека в неграмотности, узнайте сами какие есть учетки и как они выглядят. Такие как выслали вам тоже не часто но встречаются и в своем большинстве на посмертные награждения, для примера вот вам учетка и наградной с моей коллекции (делал через свои каналы, а не через Кулика, так что можете не переживать, хотя и кулика по форуму знаю как порядочного и чесного пробивщика).

 

post-49-1321346776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...