Перейти к содержанию

наконечник ремешка с цифрой 5


Рекомендуемые сообщения

Прошу уважаемых коллег помочь в определении сего предмета. Найден на позициях ПМВ с русской стороны. Да и по стилю напоминает русское исполнение (хотя могу и ошибаться). Но я что-то не припомню, что бы такие наконечники присутствовали где либо в униформе русской императорской армии.

post-409-1321471045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я таких наконечников с нумером в Императорской армии не припомню.

На мой взгляд, это не Россия и не Первая мировая, а раньше лет так на 50-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Бывает приблуды попадаются. А никаких предположений? Может подскажете на каком сайте на форум выставить для обсуждения что бы идентифицировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Nov 17 2011, 01:10 PM)
И я таких наконечников с нумером в Императорской армии не припомню.
На мой взгляд, это не Россия и не Первая мировая, а раньше лет так на 50-100.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rarikoza @ Nov 19 2011, 10:05 PM)
Может и так. Бывает приблуды попадаются. А никаких предположений? Может подскажете на каком сайте на форум выставить для обсуждения что бы идентифицировать?

Мое предположение - наполеоновская Франция или еще кто-то в составе Великой армии. Соответственно, рекомендовал бы попытать счастья на сайтах по наполеонике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наполеоноведы пожимают плечами и отсылают обратно на период первой мировой Может еще кто выскажется rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Может по прошествии многих лет от даты создания темы и громадного накопившегося опыта за это время кто-то сможет точно определить принадлежность этого предмета?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоило изначально указать размеры предмета, причем не только высоту и ширину, но и толщину металлического листа и остатка ремня (если таковой имеется). К тому же, по выложенным фото непонятно - состоит деталь из двух отдельных половинок, или она выгнута.

Была ли какая-нибудь сопутка в месте подъема, и что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.11.2023 в 04:27, MAI сказал:

Может стоило изначально указать размеры предмета, причем не только высоту и ширину, но и толщину металлического листа и остатка ремня (если таковой имеется). К тому же, по выложенным фото непонятно - состоит деталь из двух отдельных половинок, или она выгнута.

Была ли какая-нибудь сопутка в месте подъема, и что именно?

Понятно! Спасибо)) Значит за 12 лет от создания темы как и прежде никто ни чем помочь не может((

Я бы рад был ответить на Ваши вопросы, но предмета давно у меня нет и, соответственно, ничего измерить и т.д. уже не могу. Размеры, на сколько могу припомнить, около 5-6 см ав длину и см2,5-3 в ширину. 

Изменено пользователем rarikoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...