Перейти к содержанию

"Ранний" генерал


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста, по атрибуции сего персонажа - интересует любая информация: награды, принадлежность, и т.п. По датировке, полагаю, середина-конец 1860-х гг.? В идеале, хотелось бы узнать и фамилию портретируемого. СПАСИБО!

post-651-1322923262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас полная уверенность в подлинности? Как-то странно небрежно, даже непрофессионально, обрезана ... Ранние фотографы себе такое не позволяли ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подлинности отпечатка сказать не могу ничего; а вот по форме... Не пойму, чем вооружен его превосходительство. Судя по эфесу - либо кавалерийская сабля, либо кирасирский палаш. Однако ж эполеты не чешуйчатые, как то должно быть у кавалериста. Воротник не скошенный, и пуговиц в ряду не 8, а 6 - значит, числится по армии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (razvedcik @ Dec 3 2011, 11:49 PM)
У Вас полная уверенность в подлинности? Как-то странно небрежно, даже непрофессионально, обрезана ... Ранние фотографы себе такое не позволяли ...

Я держал ее в руках, фото и бланк соответствуют времени, (Артем показывал). Насчет косо обрезанных, примеров масса, даже у фотографов с именем, да и резали не сами, наверняка подмастерье старалось. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за мнения! В подлинности уверенность абсолютная, никаких сомнений. Фотобумага не вызывает никаких вопросов, бланк - тоже, под многократным увеличением в лупу - полное отсутствие каких-либо настораживающих моментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Авдеев Владимир @ Dec 4 2011, 09:04 AM)
QUOTE (razvedcik @ Dec 3 2011, 11:49 PM)
У Вас полная уверенность в подлинности? Как-то странно небрежно, даже непрофессионально, обрезана ... Ранние фотографы себе такое не позволяли ...

Я держал ее в руках, фото и бланк соответствуют времени, (Артем показывал). Насчет косо обрезанных, примеров масса, даже у фотографов с именем, да и резали не сами, наверняка подмастерье старалось. wink.gif

Спасибо за поддержку, Владимир! Придя домой я, действительно рассмотрел снимок "от" и "до" - никаких вопросов по подлинности не возникло.

Изменено пользователем art_klass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (art_klass @ Dec 4 2011, 09:05 AM)
В подлинности уверенность абсолютная, никаких сомнений.

Солидарен с Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vasilij @ Dec 4 2011, 04:57 PM)
Вроде бы похож ???

Трудно сказать. Ваш добрее smile.gif , да и Георгий у него присутствует, а у моего не видно, хотя мой выглядит на снимке постарше Вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Dec 4 2011, 12:02 AM)
Артем ,судя по форме ,фото сделано в период с 1855 по 1862 годы.И края бы глянуть.... drinks_cheers.gif

Борис, спасибо за помощь в датировке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Фирсов. У Фирсова Г4 с 1852 года, а фото однозначно более позднее, но Г4 отсутствует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Dec 4 2011, 09:20 PM)
Это не Фирсов. У Фирсова Г4 с 1852 года, а фото однозначно более позднее, но Г4 отсутствует...

Я об этом и написал выше. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Dec 4 2011, 09:26 PM)
Медаль,какбэ,похожа на:

http://www.medalirus.narod.ru/Nag19_20/Wa1n1/pt59.htm

...лента-Владимирская.
Она?

Да, действительно, похожа. smile.gif А что по другим наградам скажете? На шее Владимир 3-й? Звезда вроде Станислава? Первая медаль, полагаю, неопределяема, и ещё вопрос по поводу знака под медалью: за выслугу на владимирской ленте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медали-надеюсь,что "сообча" определим

Тем более,что на фото Современников(сужу по ленте!) медаль встречается

post-651-1323022520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да,медаль вроде, действительно, та самая. smile.gif А вот по остальными наградам что можно сказать? И по мундиру? По каким подразделениям числился сей генерал? Заранее спасибо всем ответившим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...